нет фотореалистичности corona render

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2021
Сообщений: 9

Какая-то каша получается:

Корона физически корректный рендер, так?

Значит все имеющиеся источники света учитываются ей и выдают реалистичный для данной схемы освещения рендер, так?

Какие тогда тени? Откуда им взяться? То есть вы при помощи всяких ухищрений добьётесь появления теней, но это же уже будет рендер для другой схемы освещения? То есть - вы выдадите клиенту рендер с тенями, а он включит всё свои лампочки и люстры и скажет: А где мои тени, которые на вашем рендере?!))

Походу тут нужно внести ясность - как делать красивый, художественный рендер или как делать реалистический рендер, как в жизни.

А то взаимоисключающие параграфы получаются.

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата VS-VVS:

Какая-то каша получается:

Корона физически корректный рендер, так?

Значит все имеющиеся источники света учитываются ей и выдают реалистичный для данной схемы освещения рендер, так?

Какие тогда тени? Откуда им взяться? То есть вы при помощи всяких ухищрений добьётесь появления теней, но это же уже будет рендер для другой схемы освещения? То есть - вы выдадите клиенту рендер с тенями, а он включит всё свои лампочки и люстры и скажет: А где мои тени, которые на вашем рендере?!))

Походу тут нужно внести ясность - как делать красивый, художественный рендер или как делать реалистический рендер, как в жизни.

А то взаимоисключающие параграфы получаются.

Я понятия не имею о схеме освещения, использованной в сцене и настройках самих источников.  То, что корона какой-то там рендер не говорит о том, что она выдаст физкорректный результат из-за самого факта своего использования.

На сайте c 18.03.2021
Сообщений: 9
Цитата a.timofeev:
Цитата VS-VVS:

Какая-то каша получается:

Корона физически корректный рендер, так?

Значит все имеющиеся источники света учитываются ей и выдают реалистичный для данной схемы освещения рендер, так?

Какие тогда тени? Откуда им взяться? То есть вы при помощи всяких ухищрений добьётесь появления теней, но это же уже будет рендер для другой схемы освещения? То есть - вы выдадите клиенту рендер с тенями, а он включит всё свои лампочки и люстры и скажет: А где мои тени, которые на вашем рендере?!))

Походу тут нужно внести ясность - как делать красивый, художественный рендер или как делать реалистический рендер, как в жизни.

А то взаимоисключающие параграфы получаются.

Я понятия не имею о схеме освещения, использованной в сцене и настройках самих источников.  То, что корона какой-то там рендер не говорит о том, что она выдаст физкорректный результат из-за самого факта своего использования.

Ну что тут скажешь - сильно сказано))

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1199
Оттуда

на скорую руку, подрисовал, как мне кажется по освещению, могло бы быть,,,

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5099
Цитата VS-VVS:
Корона физически корректный рендер, так?

Полагаю, что означает лишь то, что с ее помощью можно получить физически корректный рендер, а отнюдь не то, что любой рендер, который сделает корона будет выглядеть физически корректным )

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3307
spb
Корона не является физически корректным рендером :). Физически корректные это например DiaLUX, iRay, и те, что используют физические параметры материалов и света
На сайте c 18.03.2021
Сообщений: 9
Цитата Denis_21:
Цитата VS-VVS:
Корона физически корректный рендер, так?

Полагаю, что означает лишь то, что с ее помощью можно получить физически корректный рендер, а отнюдь не то, что любой рендер, который сделает корона будет выглядеть физически корректным )

Так ведь и фейковые тени и источники света реализма не добавят)

Я же ведь не просто предираюсь из личной неприязни к кому-то, а хочу, чтоб реализм был не только в рендерах, но и в понимании самого процесса.

Пример: приходит заказчик, говорит - хочу увидеть как мой сарай изнутри будет выглядеть если я его оштукатурю мраморной крошкой и повешу люстру из театра Ла-скала. Ему нужен реализм, а не разочарование из-за разницы между художественным видением визуализатора и реальноатью

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167

Цитата VS-VVS:
Пример: приходит заказчик, говорит - хочу увидеть как мой сарай изнутри будет выглядеть если я его оштукатурю мраморной крошкой и повешу люстру из театра Ла-скала. Ему нужен реализм, а не разочарование из-за разницы между художественным видением визуализатора и реальноатью

увы но по моему визуализация не для того нужна. ну по факту если. может в теории так и задумывалось, но работает это по другому. 

виз, что архитектурный, что интерьерный нужен чтобы продать дезигн или архитектуру, а не чтобы посмотреть, как оно будет плохо или не плохо. заказчик вообще не должен видеть плохо. то что описали вы - это какая то помощь людям, которые решили мраморной крошкой отштукатурить сарай.

Цитата holoduk:
на скорую руку, подрисовал, как мне кажется по освещению, могло бы быть,,,

топ обработка конечно. что случилось на второй картинке

Цитата VS-VVS:
Так ведь и фейковые тени и источники света реализма не добавят)

корона и физ корректность это уже взаимоисключающие параграфы

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9483
Цитата holoduk:

на скорую руку, подрисовал, как мне кажется по освещению, могло бы быть,,,

Чуть доработал

На сайте c 22.09.2006
Сообщений: 1199
Оттуда

Цитата grdesigner:

Чуть доработал

Аха-ха, точно, здорово))) Йохо-хо

nogot

ночное освещение))) имитация, смотреть издалека

На сайте c 22.06.2017
Сообщений: 167
Цитата holoduk:
ночное освещение))) имитация, смотреть издалека

smiley-biggrin.gif издалека вид имеет
На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина

я вертикали выровняла - они у Вас завалены были чуток... smiley-blush.gif

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3307
spb
ну воткните же уже Солнце.... из-за спины наблюдателя, с горизонтальным и вертикальным углами по 45... не видно же ничего на переднем плане
На сайте c 18.03.2021
Сообщений: 9
Отлично! Чувство юмора рендеры не улучшит, но уж точно не испортит как Корона рендерерsmiley-biggrin.gif
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1549
:адуктО
Цитата feles:
они у Вас завалены

Вау! атмосфэрно. Бар Скопинского Маниака. реально кул. + такое матовое размытие на объективе чутка.

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4213
Когда люди стараются фотошопить изначально бесперспективный вариант по освещению - https://youtu.be/vgUOhL0MtfY   smiley-biggrin.gif
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

Цитата VS-VVS:
Корона физически корректный рендер, так?

конечно же нет) физически корректный рендер это maxwell

и корона и вирей это всего лишь имитация и обман, иначе не пришлось бы делать постобработку

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Не, ну вирей то пофизичнее ко ро ны, это все знают

И по ко ректнее

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата AlanSesarskiy:
иначе не пришлось бы делать постобработку

RAW фотографии тоже обрабатывают, хотя казалось бы уж там-то физичнее некуда. что конечно не отменяет того, что рендер-движки это лишь грубая имитация релаьности.
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Revered:
RAW фотографии тоже обрабатывают,

обрабатывают чтобы добавить художественности, но сделать  рендер идентичным старой фотке сделанной на обычную мыльницу в короне или вирее невозможно.  Maxwell использует волновую теорию света, корона и вирей фотонную. 

Читают эту тему: