Не корректная работа вьюпортов 3ds max 2012

Автор
Сообщение
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 9
Киев
Добрый день!
Возникла такая проблемка, перестали корректно работать вьюпорты, а именно во время отображения всех четырех окон вьюпортов, они как бут то заблокированы (не тормозят и не глючат), то есть не возможно абсолютно не чего сделать, а сами объекты отображаются… Но есть одно “НО” если развернуть любой вьюпорт на весь экран, он становиться полностью рабочим…
Слабая система и проблема с драйверами исключается, так до этого все работало на 100%... Догадываюсь что проблема все же в настройках, возможно случайно нажал некую не известную мне комбинацию клавиш, или случайно поставил какие то галочки в настройках…
Буду благодарен за помощь…
С Уважением Роман.
На сайте c 19.08.2010
Сообщений: 413
Днепродзержинск
перейди во вьюпорт и нажми кнопку "D" скорее всего у тебя они Disabled т.е. когда не активны они не отображают изменения.
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 9
Киев
Нее… вроде не то… понажимал, не чего не изменилось…
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
видеодрайверы перед этим обновлял?
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 9
Киев
нет...
На сайте c 17.03.2008
Сообщений: 9
Киев
Экспериментальным путем кое что нашел… если нажать CTRL + X и перейти в Expert Mode, то все вьюпорты становятся рабочими… но это к сожалению не решает проблемы…
На сайте c 04.03.2008
Сообщений: 4
такая же проблема
На сайте c 30.06.2011
Сообщений: 751
Минск
EARLDK:


Пожизненный бан
а я в таком случае аэро отключила на 7, никогда ее не любила ,но мне ее поставили (работала на хрюше) и все работает пока)
Репутация: 0
На сайте c 30.06.2012
Сообщений: 2
В чем может быть причина - открываю макс 2013 на 7ке, а вьюпрты отображают предыдущее окно (рабочий стол). Box делаешь - его не видно. Старый файл -так же. Переустанавливала пару раз уже... не помогает ничего
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
В чем может быть причина - открываю макс 2013 на 7ке, а вьюпрты отображают предыдущее окно (рабочий стол). Box делаешь - его не видно. Старый файл -так же. Переустанавливала пару раз уже... не помогает ничего
была такая проблема как раз недавно.. надо обновить драйверы и установить директХ
Репутация: 0
На сайте c 09.07.2010
Сообщений: 7
При попытке двигать поле во вьюпорте инструментом рука, курсор соскакивает в низ экрана, а поле с объектом сдвигается резко вверх. Малейший клик, и курсор снова внизу экрана, а поле снова резко сдвигается в ненужную сторону. Что делать, в чем может быть пролема?
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
oxygen87 может в мыши. настроек нет у нее особенных? обычная мыша, не навороченная?
Читают эту тему: