не работает колёсико на мышке

Автор
Сообщение
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 51
г. Пенза
У меня сечас мышка 710L ocklick, в 3д максе не работает нажатие на клесико (точнее ничево не проиходит при нажатие обычно или иногда на треть секунды когда хочу передвинуться нажимаю колесо, двигаю мышь, экран чуть дергается и не двигается дальше). Сама мышь в порядке, в других программах колесл не тупит, 3д макс не тормозит. Можно ли как нибудь это исправить? =(
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
у меня такая же басня щас случилась, может доча моя что-нить понажимала, буду разбираться............
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4318
Одесса, Санкт-Петербург
vchstudent
проверьте: пытаетесь ли вы крутить в обычных окнах или через поставленную камеру.
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
Quote:
vchstudent
проверьте: пытаетесь ли вы крутить в обычных окнах или через поставленную камеру.


Не то, другая причина, без клёсиков жить то плохо оказывается..........
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
было такое - что то в драйверах мышки покрутили, и все заработало, то ли обновить их, то ли переустановить, уже не помню... но точно там была проблема
На сайте c 29.01.2009
Сообщений: 117
выкинуть и купить новую. у меня такое было, спасла только новая мышка))
На сайте c 15.04.2011
Сообщений: 430
Москва
У меня тоже такое было. Я разобрал мышку, все почистил, протер, собрал обратно, убедился, что она перестала работать совсем и купил новую.
На сайте c 01.04.2008
Сообщений: 866
________delete
На сайте c 05.03.2009
Сообщений: 152
Старый Оскол
пока в браузере не попробовал колёсиком поюзать, нажатие(именно нажатие)
не работало, после в 3д максе сразу всё заработало
НОНСОНС
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
у меня недавно такое с логитеком несколько раз было.все проблемы были из-за драйвера на мышь.но у меня беспроводная.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Попробуйте не ставить новые драйвера от этой мыши, а наоборот снести их. Мышь устройство плагин плей так-то, в винде есть драйвера для мыши, что называется стандартные. Вот они как раз в максе корректнее всего работают, а драйвера от мультимединых мышей, как раз могут изменить функцию некоторых кнопок на мыше. Предпологаю, что произошло следующее: вы как раз пользовались стандартными драйверами, а потом каким-то образом обновили эти драйвера до персональных от этой мыши.
На сайте c 11.05.2009
Сообщений: 36
Москва
Чуть с ума не сошёл от этой проблемы сегодня, в итоге начал рыться в настройках мыши от Logotech- беспроводная. В итоге спасло:
В настройках назначения функций кнопок надо присвоить скроллеру значение "Универсальная кнопка".
Всё работает
Всем добра.
На сайте c 03.08.2009
Сообщений: 1611
Россия
причин может быть масса.у самой только неделю назад было тоже самое.итог-купила новую.как объяснил программер,мы часто пользуемся этим самым колесиком при прокрутке окон макса и бедная мышка просто входит в шок от этого и не выдерживает таких нагрузок..а у него самого уже 5 лет такая же мышка "трудится".а у визов-дизов,как он сказал,мышки хватает года на 3,не больше.вот как раз моей столько и было.
зато сейчас наслаждаюсь новой мышкой и даже вьюпорты стали лучше работать)
На сайте c 17.11.2006
Сообщений: 739
Краснодар
а мне файл "инивский" макса помогло удалить - вот 3 месяца пока полет нормальный
На сайте c 11.08.2018
Сообщений: 41
Цитата YOW!!!:
пока в браузере не попробовал колёсиком поюзать, нажатие(именно нажатие) не работало, после в 3д максе сразу всё заработало НОНСОНС

сработало!

На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата

Мышь убить. Купить новую, вертикальную. Она не подведёт.

Настроили, хорошо. Но вертикальная лучше.

Читают эту тему: