Нитратонометр

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург

Кто-нибудь имеет опыт пользования нитратонометрами?

Год назад еще думал брать, начал отзывы искать, и нашел только один вменяемый отзыв, который гласил "вещь бесполезная".

Сейчас снова искал отзывы, по прежнему в топе этот отзыв и не более.

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3963
Москва
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3923
возьми лучше барометр, они хоть симпатичные...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Цитата Uraken:

Ага, он

Цитата ygoryan:
возьми лучше барометр, они хоть симпатичные...
Подумаю )
На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

Сосед что-то вроде этого покупал. Тыкал во все, что похоже на еду и везде превышение нормы. Потом вообще перестал им пользоваться. Судя по показаниям прибора есть ничего нельзя, а так хочется. Кормиться только за счет энергии солнца и все такое, есть кору дерева и грызть камни.

Если надо могу у него узнать подробнее.

Кстати, если слепить модель сия прибора, спросом пользоваться будет?)

На сайте c 08.03.2013
Сообщений: 373
Алматы
Еще выручает очень костюм ОЗК (ну или Л1 на худой конец)
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан

а ГМОнометр бывает? А то чет мне кажется, что нитраты не самая большая проблема.

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Цитата islam9589:
Если надо могу у него узнать подробнее.

Узнай пожалуйста, будет полезным )

Спасибо!

Цитата murza_v:
Еще выручает очень костюм ОЗК (ну или Л1 на худой конец)

При ремонте решил ,что маска серии зм лишней не будет, особенно при шлифовке отшпатлеванных стен и потолка )

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3665
Москва
Цитата murza_v:
Еще выручает очень костюм ОЗК (ну или Л1 на худой конец)

Если в нем бегать, то похудеть можно

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург

В общем наткнулся на интересную беседу  http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=62979 

Были там и химики, тесно работающие с нитратами, и лютые пиарщики этого прибора, в последствии один из них оказался гендиректором производства этих тестеров )

В общем итог после прочтения той беседы для себя такой - эти устройства рекламная лапша, а для боле менее честного результата в домашних условиях остается использование тест-полосок.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Интересно, какой продавец позволит свои фрукты истыкать железякой...
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург

Как писали не "липовые" пользователи этих тестеров продавцам самим было интересно, но при этом косились.

На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата CrAsssH:

Как писали не "липовые" пользователи этих тестеров продавцам самим было интересно, но при этом косились.

не знаю как у вас, у нас на базарах в основном перекупщики. Им то возможно и интересно, что они продают, поскольку они это точно не выращивали. А чем вызван интерес, если не секрет?

На сайте c 06.07.2012
Сообщений: 220
Чечня Грозный

CrAsssH

Узнай пожалуйста, будет полезным )

Узнал, сосед куда-то кинул этот негодный прибор. Он как-то беседовал с сотрудником экологической лаборатории (у нас и такая есть оказывается), рассказал ему о своей покупке. Тот сотрудник сказал, что такие приборы нужной точностью не обладают, тем более за такие деньги и могут показывать результаты с большой погрешностью. Это все равно, что фоткать на мобильник, распечатать фото и ждать от снимка качества как от сделанного в фотостудии на профессиональный фотоаппарат. В общем такие замеры делаются в лабораториях знающими людьми, в определенных условиях.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

Вещь бесполезная. Тут стоит разобраться в сути проблемы, что такое "нитрат"? Нитрат это соль азотной кислоты, селитра - это нитрат. Селитра это очень популярное удобрение, которое сыпят в землю. По сути все что она делает, это всасываясь в растение с водой, задерживает воду в клетках. Делая растения больше и тяжелее. Но понятно что любая соль в большом количестве - вредна. Иными словами нитратомер меряет содержание солей нитратной кислоты. А если это не нитрат? пестицид например? от которого можно ласты склеить намного бодрее чем от нитрата. что этот прибор покажет? конечно же ничего. А некоторые пестициды воздействуют на мелких грызунов например. А чем мы отличаемся от мыши? Да ничем, на мышах лекарства тестируют и на людях потом применяют. И так же яды. Так что нитратомер - вещь бесполезная. Если человек умрет от яблока - то не по причине передозировки селитрой =) 

Короче это прибор из разряда "ультразвуоковой стиральной машинки". С одной стороны - вроде как технология интересная. А с другой стороны - не работает и нафиг не надо. 

p.s. да, в детстве меня перла химия и физика, за что меня часто били =) 

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Цитата akkoxe:
Короче это прибор из разряда "ультразвуоковой стиральной машинки". С одной стороны - вроде как технология интересная. А с другой стороны - не работает и нафиг не надо.  p.s. да, в детстве меня перла химия и физика, за что меня часто били =) 
Цитата islam9589:
В общем такие замеры делаются в лабораториях знающими людьми, в определенных условиях.

Ну вот об этом я прочитал вчера на форуме по ссылке выше, там как раз химики это и говорили )

Цитата Delta77:
А чем вызван интерес, если не секрет?

Банальное желание есть нормальную еду )

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

Не хотите есть удобренные, так давайте все на митинг ,чтоб разрешили ГМ-продукты. При выращивании этих культур можно будет избавиться от многих неприятных факторов современной борьбы за урожай.

Мне особенно весело читать такие темы, когда на кол-во вредных веществ жалуются любители "органической еды", типа которая взращивается без пестицидов промышленного производства, соответственно опрыскивается чем-то вроде родендрона литрами, т.к. иначе вредители все портят, но парятся по поводу "воды" в финальном продукте.

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Parik:
ГМ-продукты

Их никогда не разрешат, по простой причине. семена ГМ продуктов не дают всходов. вообще. То есть нельзя посадить ГМ кукурузу, собрать с нее семена, и потом посадить еще раз ГМ кукурузу. Каждый раз семена надо закупать в США(потому что у них патент и монополия), причем по ценам примерно 1 доллар за 1 штуку. Как думаете, СНГ страна может себе это позволить? Особенно Россия =) 

Цитата CrAsssH:
Банальное желание есть нормальную еду )

Так это легко, знаете чем ядовитый гриб шампиньйон отличается от съедобного(ядовитый по другому называется, но не в этом суть)? У съедобного через время окисляются перегородки под шляпкой и темнеют, после того как их открыть, а у ядовитого они всегда белые. Это же просто отличить(сарказм) =) Так же и с остальной едой =) Я например ем несъедобную курицу, и свинину из "желе", но другой нет... И нитратомер не поможет, можно есть несъедобную еду, а можно не есть вообще никакую. Нормальной еды в магазинах практически нет. Из 40 видов плавленных сырков, которые продают у нас в городе(которые я нашел) есть только один более менее съедобный. Ну как съедобный - не ядовитый. Остальные - опасны для здоровья. И то он только в 10% всех магазинов. Причем он не самый дорогой. С остальной продукцией так же. Для начала читайте содержимое упаковок и место производства. Например какая же консерва из тихоокианской рыбы производиться в Донецке =) А на продуктах где ничего не написано - тут читать форумы и смотреть ролики, и выбирать "съедобное" по принципу грибов в лесу. "тихая охота" в супермаркетах =) 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7005
Kiev

от ГМ продуктов раковые клетки со временем берут вверх в организме живых существ!!!

особенно это видно сейчас .... по количеству пораженных людей.......:(

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

akkoxe, из специально стерильными делают ,чтоб ГМ культуры не скрещивались с традиционными. К тому же, покажите не хоть одного профессионалнього фермера (не бабульку с дачей ,а фермера с лицензией) которыбы сам выращивал семенной материал.

Не одной Монсанто ГМ рынок живет. Какая, нахер, монополия? У нас их изучают и выводят сорта, например для южноамериканских стран.

И именно удешевление есть плюс ГМ-культур. Уменьшается расход на удобрения, уход и т.п. Почитай про "Золотой рис". И ,кстати, именно нищеазия сейчас развивает ГМО ,чтоб накормить народ.

А, кстати, что по твоему "съедобная еда"? Ты же в курсе ,что уже лет 80 нет ни одного "натурального сорта", т.е. все выведено людьми. И ,что странно, мутагенез (один из видов селекции), например, разрешен. И вот много картошечки выведено именно мутагенезом - ты считаешь ,что он безопасен?

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9  - кушай, детка.

sten, что блин??? Какие нахрен раковые клетки? Откуда такой бред в голове?

Читают эту тему: