Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.

Цитата Bonmucho:
У геймерских ноутов действительно тяжелые блоки питания. Мне кажется, кило-полтора могут весить.

У Asus Gamanig TUF  17 вес блока питания 300 грамм фото приложил 

Цитата M.Mauzer:

это пока вы не поработали на 30' 4к хотя бы, а лучше два  монитора например, а между 15 и 17 дюймов нет большой разницы и поля зрения нет ни на том ни на другом))Я говорю про xiaomi потому что очень сбитый ноут, с хорошей матрицей, тихий (совсем редко выдувает пыль видимо, и опять молчит), есть адекватная подсветка клавиатуры, а не елка новогодняя

с чего вы взяли что я не работал на 30 дюймовых и на ноутбуках разница между 17 и 15 огромная и ненадо меня переубеждать не один год я работал на 15 и с недавнего времени на 17 ? Подсветка настраивается индивидуально любого цвета любой яркости. рендер на 3000-3200 частоте 16 потоков почти неслышно(58-65 градусов в тихом режиме). 

xiaomi - это не ноутбук для работы в максе.

Цитата Djeksonkgkg:
Помню на старом ноуте снимал батарейку, когда от сети работал, чтоб её не убить.

уже давно сделали защиту батарейка не убьеться никак если работаешь от сети.

На сайте c 02.06.2011
Сообщений: 2

Добрый вечер всем. У меня аналогичный вопрос как выше; нужен совет.)) Начинаю 4х недельный курс по 3d max + corona для разработки интерьеров, т.к. срочно надо. Сейчас нет возможности разоряться на новый, мощный ноутбук, но в перспективе только)) поэтому посоветуйте пожалуйста какой 3d max какого года можно установить на MacBook iOS retina; купила в этом году - MacBook Air (Retina, 13-inch, 2020) 1.1 GHz Quad-Core Intel Core i5.  Memory 8 GB 3733 MHz LPDDR4.  Graphics Intel Iris Plus Graphics 1536 MB. Тренеры по 3D уверяют что могу работать на нем. 

Заранее мерси за ответ.)

На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1564
Цитата bordoeva:
на MacBook iOS

на это не получится - для MacOS нет 3DMax-а, нужно ставить Windows и уже из под винды ставить. Я бы поставил 3DMax 2020 - с последним сервис паком работает стабильно.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 275
Калининград
Цитата bordoeva:
на MacBook iOS

Нужно виртуальную машину создавать с виндой и туда ставить макс. Я бы продал его и купил бы другой ноут под винду, ибо ноут не мощный а две операционки съедят часть и так небольших мощностей.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

bordoeva

оставьте его для серфинга и просмотра фильмов, никакие 3дмакс вы не увидите на нем.....

ваш софт это Архикад и Артлантис или Синема 4д

На сайте c 02.06.2011
Сообщений: 2

Ок, спасибо  всем за ответ. Есть HP core i5 - 3230M CPU.  2.60GHz.  Память   4 GB,  64 разряд операц. система.  Старый ноутбук пользуюсь давно, но уже не актуальный с приобретением нового, может он потянет?)

На сайте c 25.07.2019
Сообщений: 174
Москва
Цитата bordoeva:

Ок, спасибо  всем за ответ. Есть HP core i5 - 3230M CPU.  2.60GHz.  Память   4 GB,  64 разряд операц. система.  Старый ноутбук пользуюсь давно, но уже не актуальный с приобретением нового, может он потянет?)

потянет какие то небольшие сценки. ну и будет конечно мучением работать в интерактиве и ждать по 3 часа финальную картинку)

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев

А можно заменить ноут скажем системой мини ПК (щас на али очень производительные на райзене появились) с монитором 21 дюйма например. По весу получается одинаково ,по производительности тоже ,но тут решающий фактор большой монитор и кайф от моделирования.

Сам не могу определиться для себя какой вариант выбрать. Есть такие кто на мини ПК с монитором работает?

На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата Dreammer:
Есть такие кто на мини ПК с монитором работает?

Собирал почти все вручную, пилил, крутил, затолкал на крышу водянку.

Ryzen 9 3950X 16 ядер , 32 Гб озу Gtx 1070 mini 8Gb

Работать комфортно, во время рендера сильно шумит (рядом поспать не получится)

Классно путешествовать, правда в апреле один из мониторов разбил в багаже самолета (но это уже как расходник у меня)

На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
Цитата LinarElay:
Цитата Dreammer:
Есть такие кто на мини ПК с монитором работает?

Собирал почти все вручную, пилил, крутил, затолкал на крышу водянку.

Ryzen 9 3950X 16 ядер , 32 Гб озу Gtx 1070 mini 8Gb

Работать комфортно, во время рендера сильно шумит (рядом поспать не получится)

Классно путешествовать, правда в апреле один из мониторов разбил в багаже самолета (но это уже как расходник у меня)

А какой в этом смысл? У меня ноут мощнее и весит 2,6кг с 17" монитором и при этом имеет батарею защищающую от перебоев с электричеством.
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата superpicha:
У меня ноут мощнее и весит 2,6кг

Так здорово, скиньте ссылку пожалуйста на ноут, который мощнее  Ryzen 9 3950X (для рендера)

И, разумеется работать на 17" экранчике ноута это ужасно, мне 2 монитора по 24" не меньше

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
LinarElay, очень круто! Но не въеду как подключена видюха, по фотке кажется что к ней только питание подходит, а как она с мат платой скомутирована?
На сайте c 21.06.2008
Сообщений: 196
Москва
Цитата LinarElay:
Ryzen 9 3950X

Ох... конечно обманул. Куда смотрел - не знаю. В ноуте послабее.  Ryzen7 4800H. 8 ядер. https://www.ozon.ru/product/199802249/  Но ноут реально хорош. Правда подорожал внезапно на 20к.
На сайте c 05.12.2012
Сообщений: 164
Istanbul
Цитата GreatWhiteShark:
Но не въеду как подключена видюха

Подключена через обычный райзер (удлиннитель) он огибает мат плату и с обратной стороны снизу подключает видяху.

Цитата superpicha:
Ryzen7 4800H. 8 ядер

Да неплохой ноут, тоже его рассматриваю, но только если к нему купить доп монитор портативный Asus ZenScreen

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 247
Одесса
Цитата супер вкусно:
Цитата LinarElay:
Цитата Dreammer:
Есть такие кто на мини ПК с монитором работает?

Собирал почти все вручную, пилил, крутил, затолкал на крышу водянку.

Ryzen 9 3950X 16 ядер , 32 Гб озу Gtx 1070 mini 8Gb

Работать комфортно, во время рендера сильно шумит (рядом поспать не получится)

Классно путешествовать, правда в апреле один из мониторов разбил в багаже самолета (но это уже как расходник у меня)

А какой в этом смысл? У меня ноут мощнее и весит 2,6кг с 17" монитором и при этом имеет батарею защищающую от перебоев с электричеством.

Ага мощнее...Слабее в три раза и памяти 16 гигов. 

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 334
Киев

Ну как бы назвать этот системник мини ПК язык не поворачивается ,он практически такой же по размером как и мой стационарный..:)) Даже незнаю как тащить такое куда то в путишествие:)

Я имел ввиду такие компатные решения мини ПК с али:

https://aliexpress.ru/item/4001162266161.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.2c082e0eDpp9Oo 

Ну и плюс к нему прикупить портативный монитор. Мне кажется такая система получается куда мощнее любого ноута ,и по весу даже легче.

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6964
Kiev

Dreammer

там стоят мообильные процессоры которые слабее ноутбучного 4800н

На сайте c 29.11.2010
Сообщений: 629
Уфа
Цитата Dreammer:
Ну и плюс к нему прикупить портативный монитор. Мне кажется такая система получается куда мощнее любого ноута ,и по весу даже легче.

это по сути тот же ноут, но без моника и батареи)

На сайте c 14.05.2008
Сообщений: 27

А кто ни будь работал за этим ноутбуком? - Ссылка на Алиэкспресс  

По характеристикам просто идеал, то что нужно для макса и короны 17.3" FHD 144Hz 72% NTSC ADS, 16Gb RAM, 512Gb SSD, AMD Ryzen 7 4800H, RTX 2060 6Gb

По отзывам 90% sRGB, в том же ASUS TUF намного меньше.

Цена тоже отличная для такой машинки, единственное производитель смущает.

На алике отзывы хорошие, но может кто в деле пробовал?

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 275
Калининград
Цитата ilia.ms:
Цена тоже отличная для такой машинки, единственное производитель смущает.

А как получить гарантийное обслуживание? Обратно китайцам его отправлять?

Читают эту тему: