Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2008
Сообщений: 127
Севастополь
Цитата speranso:
Я в Тбилиси

приезжайте в Россию

На сайте c 12.10.2019
Сообщений: 134

Цитата UVW3D:
скоро должен придти уже.

Поделитесь результатами тестов в Corona Benchmark и в местной тестовой сцене?

Очень интересно было бы сравнить со своим.

Цитата speranso:
какой выбрать ноут для работы

12900h выглядит привлекательнее.

А вам 4080 на ноуте зачем? Вы на GPU рендерите?

На сайте c 11.10.2021
Сообщений: 3
Fethiye Turkey
Цитата v01ce:

Поделитесь результатами тестов в Corona Benchmark и в местной тестовой сцене?

Очень интересно было бы сравнить со своим

-------

факапом года было взять за те же бабки 7845, но если интересно оффтоп, то вот такой же легион 5 про 2023 для китай рынка с вышеупомянутым процессором

в lenovo vantage настройки на производительность выставил

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата speranso:
Ребята, подскажите пожалуйста какой выбрать ноут для работы и рендера не очень тяжелых сцен в 3d max (выставочные стенды)

С этим одной левой справится любой ноут за 1000 долларов.
 

Цитата График:
приезжайте в Россию

Реально! Билет на самолёт Тбилиси-Сочи-Тбилиси стоит тыщ десять-пятнадцать рублей. Даже в Москву не надо двигать для этого, всё в Адлере покупается. Там в ДНС этих ноутбуков до Луны.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
причем заранее можно выбрать и заказать доставку в конкретный пункт
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва

Там от аэропорта до ДНС минут 15-20 на автобусе. Пришёл и даже пощупал.

PS

Какие 20...

8 минут вообще)) 20 это до дальнего.

На сайте c 23.08.2011
Сообщений: 42
Краснодар
Цитата UVW3D:
Цитата Verbnikov7:
Цитата UVW3D:

Ребят, что скажете на счёт этого ноута  - цена слишком привлекательная за R9 7945HX и 64 gb, везут я так понимаю из китая -  англ клавиатура. Тестил кто?

Взял его в итоге? Cтоит брать у этого продавца?

Да, жду заказ ещё, скоро должен придти уже. Сейчас вижу цена на 7 тысяч дешевле даже, я за 165 взял

Расскажите подробнее о работе на этом ноуте? Я пробовал работать на ноуте, у меня в какой-то момент начинает зависать вьюпорт в максе и нужно перезапускать, есть ли какие-то сюрпризы от этой машины?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1505
Москва
https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-igrovoi-msi-raider-ge78-hx-13vh-205ru-ms-17s1-30067314 

Такой можно взять, цена адекватная для такого аппарата. В целом MSI с охлаждением проблем нет.
На сайте c 11.10.2021
Сообщений: 3
Fethiye Turkey
Цитата 4is69:
Цитата UVW3D:
Цитата Verbnikov7:
Цитата UVW3D:

Ребят, что скажете на счёт этого ноута  - цена слишком привлекательная за R9 7945HX и 64 gb, везут я так понимаю из китая -  англ клавиатура. Тестил кто?

Взял его в итоге? Cтоит брать у этого продавца?

Да, жду заказ ещё, скоро должен придти уже. Сейчас вижу цена на 7 тысяч дешевле даже, я за 165 взял

Расскажите подробнее о работе на этом ноуте? Я пробовал работать на ноуте, у меня в какой-то момент начинает зависать вьюпорт в максе и нужно перезапускать, есть ли какие-то сюрпризы от этой машины?

---

Пока тяжело делиться впечатлениями, работаю всего неделю на нем. Сцены на 1,5 ляма полигонов (после оптимизации и прокси растений) вертит без тормозов, такой проблемы как у Вас не было точно. Рендерит шустро, в зависимости от сцены. 

В режиме производительности тротлит на 15 минуте рендера будто, ограничил в настройках макс температуру цпу, сохранив остальные настройки, перестал тротлить.

ноут брал не на озоне по ссылке выше, а у перекупов в другом магазе

На сайте c 08.10.2022
Сообщений: 30
Цитата 4is69:
Цитата UVW3D:
Цитата Verbnikov7:
Цитата UVW3D:

Ребят, что скажете на счёт этого ноута  - цена слишком привлекательная за R9 7945HX и 64 gb, везут я так понимаю из китая -  англ клавиатура. Тестил кто?

Взял его в итоге? Cтоит брать у этого продавца?

Да, жду заказ ещё, скоро должен придти уже. Сейчас вижу цена на 7 тысяч дешевле даже, я за 165 взял

Расскажите подробнее о работе на этом ноуте? Я пробовал работать на ноуте, у меня в какой-то момент начинает зависать вьюпорт в максе и нужно перезапускать, есть ли какие-то сюрпризы от этой машины?

Всё отлично, работаю уже месяц как. Превзошёл мои ожидания. Вьюпорт лучше крутит чем мой комп на rtx2060 и рендерит быстрее, чем мой r9 3900x, экран отличный. На удивление перешёл с пк на этот ноут. Сейчас в путешествии с ним. Единственное что тяжелый, блок чуть ли не как сам ноут весит. 

На сайте c 11.06.2009
Сообщений: 75
Хуст Украина

оххх чел.. блин... я не читал твой текст .. мне хватило заголовка.. новті єто зло! да ті можешь сказать, что уехал куда-то и для комфорта.. НЕТ! чел  лучше уедь без новтбука но там купи комп! просто совет!

пардон шрифт не ру.. ну ты понял короче.. новт зло!

минусы.. перегревы! надо менять термуху 3 раза в год.. два  раза открутишь болтики.. всем этим болтикам и куда они щзакручиваются..  извините девушки слово..  писать не буду но все в голосину это слово сказали!

куд ты едешь первым делом купи видеокарту, да ты подумаешь я рендерю н короне.. нет дружище!! ты рендерить будешь на том, что быстро и позволит выжить! я вот октанщик .. анимации рендерю н а октане.. интерьберы я раньше ток на короне  но ради скорости я вернулся к Вирей РТ.. оказываеться 4090 просто разносит любой процессор для короны Да дА! 5 секунд и рендер готов

а вот анимация  ну октан рендеру нет равных.. я не про ред шифт там не физика..  но в физике октан БОГ! он уделывает и вирей рт и всех

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358
Цитата ElvisSuperStar:
Вирей РТ.

а можно уточнить кто это за зверь такой?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142
Цитата GorillaZ:
а можно уточнить кто это за зверь такой?

V-Ray RT (нынче называется V-Ray GPU) - это модуль V-Ray который заточен под рендер на Видеокарте. Ну еще у него есть свои нюансы и ограничения (в плане поддержки некоторых карт материалов) в отличии от классического CPU режима V-Ray. Отдельно его ставить не нужно, он идет вместе с обычным V-Ray-ем...

На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2358
Цитата Earanak:
Цитата GorillaZ:
а можно уточнить кто это за зверь такой?

V-Ray RT (нынче называется V-Ray GPU) - это модуль V-Ray который заточен под рендер на Видеокарте. Ну еще у него есть свои нюансы и ограничения (в плане поддержки некоторых карт материалов) в отличии от классического CPU режима V-Ray. Отдельно его ставить не нужно, он идет вместе с обычным V-Ray-ем...

спасибо. просто, не знал что он назывался RT. как-то привык что RT = RealTime
думал, может, чего упустил. а так - сам давно сижу на нем
Спасибо за объяснение

На сайте c 08.11.2007
Сообщений: 134
Киев

Привет! А что скажете насчет этого ноутбука, как дополнительный, иногда помоделить, порендерить несложные сцены?

ASUS Vivobook 16X K3605ZF Cool Silver (K3605ZF-N1311)

https://hotline.ua/ua/computer-noutbuki-netbuki/asus-vivobook-16x-k3605zf-cool-silver-k3605zf-n1311/?tab=about 

А еще может кто знает, можно ли в нем потом заменить оперативку на 32 гб?

На сайте c 24.06.2014
Сообщений: 4142
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.

VGA который направлен на пользователя - это имба

На сайте c 19.12.2023
Сообщений: 5
Mozart:
Нарушение правил сайта. Нецензурные выражения

Пожизненный бан

Цитата График:
Цитата speranso:
Я в Тбилиси

приезжайте в Россию

ну и что там делать ? - ноутбуки и в Тбилиси продаются прекрасно ! 

Цитата v01ce:

Цитата UVW3D:
скоро должен придти уже.

Поделитесь результатами тестов в Corona Benchmark и в местной тестовой сцене?

Очень интересно было бы сравнить со своим.

Цитата speranso:
какой выбрать ноут для работы

12900h выглядит привлекательнее.

А вам 4080 на ноуте зачем? Вы на GPU рендерите?

да я рендерю на ГПУ - в 3д максе . а что такого ?

Цитата madYuppie:
причем заранее можно выбрать и заказать доставку в конкретный пункт

представляете - мне доставляли ПРЯМО В ГРУЗИЮ , зачем надо лететь ???????

Цитата ElvisSuperStar:

оххх чел.. блин... я не читал твой текст .. мне хватило заголовка.. новті єто зло! да ті можешь сказать, что уехал куда-то и для комфорта.. НЕТ! чел  лучше уедь без новтбука но там купи комп! просто совет!

пардон шрифт не ру.. ну ты понял короче.. новт зло!

минусы.. перегревы! надо менять термуху 3 раза в год.. два  раза открутишь болтики.. всем этим болтикам и куда они щзакручиваются..  извините девушки слово..  писать не буду но все в голосину это слово сказали!

куд ты едешь первым делом купи видеокарту, да ты подумаешь я рендерю н короне.. нет дружище!! ты рендерить будешь на том, что быстро и позволит выжить! я вот октанщик .. анимации рендерю н а октане.. интерьберы я раньше ток на короне  но ради скорости я вернулся к Вирей РТ.. оказываеться 4090 просто разносит любой процессор для короны Да дА! 5 секунд и рендер готов

а вот анимация  ну октан рендеру нет равных.. я не про ред шифт там не физика..  но в физике октан БОГ! он уделывает и вирей рт и всех

не понимаю проблемы : тяжелых сцен можно сосчитать по пальцам , в любой стране можно арендовать рендер ферму ! поищи в чатах своей страны и города предложений ВАЛОМ и не дорого! насчет ноута не подскажу - хотя легион меня очень устраивает (лямов 10 ворочает без проблем) , по ноуту все что подскажу - если будешь брать , бери с дискретоной видеокартой (с отдельной от процессора видео картой) , кеш видеокарты - решает очень многое - обрати на это особое внимание , памяти 16-32 норм , проц не имеет особого значения (если ты не сканлайниш конечно) , не знаю каоке железо актуальное на текущ момент 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3217
spb
Цитата executor3dsmax:

представляете - мне доставляли ПРЯМО В ГРУЗИЮ , зачем надо лететь ???????

так научите тов. speranso, чтобы и ему привезли, что размахивать впустую-то? :))

На сайте c 19.12.2023
Сообщений: 5
Mozart:
Нарушение правил сайта. Нецензурные выражения

Пожизненный бан
я видите ли не учитель )) и свои проблемы решаю сам - что и топикстартеру советую - я лишь дал направление...
Читают эту тему: