Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
Активность: 0
На сайте c 13.03.2023
Сообщений: 1

.

Привет, помогите определиться с выбором для 3dmax или той же майей, занимаюсь волосам  в ornatrix. Иногда marvelous design, 3dclo 

Пк не могу поставить, тк студент ,места нет в кв и постоянно в разъездах уник в одном городе-дом в другом. Думаю просто к ноуту по монитору в каждую кв купить, чтобы комфортнее было. Но вот какой выбрать ноутбук для меня загадка, предел 150к +-

1-Lenovo Legion 5 16IRX9 Игровой ноутбук 16", Intel Core i5-13450HX, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, NVIDIA GeForce RTX 4060 для ноутбуков (8 Гб), Без системы, (83DG003ARK, 83DG00DXRK),

2- ASUS TUF Gaming F15 Игровой ноутбук 15.6", Intel Core i7-13620H, RAM 16 ГБ, SSD 512 ГБ, NVIDIA GeForce RTX 4070 для ноутбуков (8 Гб), Без системы, (90NR0FH7-M008B0) 

3- Lenovo Legion 5 16IRX9 Игровой ноутбук 16", Intel Core i7-14650HX, RAM 32 ГБ, SSD 1024 ГБ, NVIDIA GeForce RTX 4070 для ноутбуков (8 Гб), Без системы, (83DG00E0RK),

4-Lenovo Legion 7 Slim 16IRH8 3.2K IPS Ноутбук 16", Intel Core i7-13700H, RAM 32 ГБ, SSD 1024 ГБ, NVIDIA GeForce RTX 4060 для ноутбуков (8 Гб), Без системы, (82Y3001CRK), серый, Русская раскладка

Со 2 по 4 на 20-40к дороже и не знаю, стоит ли оно того. Мне еще советовали macbook 16 pro m1 , сейчас по отличной цене за 140к(20к кешбек) новый, но я так поняла на нем нет 3д макса и в целом, насколько сильно он уступает по производительности с виндой, если, например брать майю . Тк меня привлекает то, что он тихий и не так сильно греется как винда(по словам знакомым)

У самой макбука не было, да и хочу его только из-за температуры и шума, но вот производительность под вопросом 

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 7039
Kiev

Valeriwood, я бы брал номер 3.  но можно и 1

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3980
Москва / Дубай

Коллеги, подскажите

На Lenovo Legion 5 при работе от батарейки сильно проседает производительность. Режим установлен на тот же Best Performance, как и при работе от сети, но всё равно скорость проседает до неприличия.

Это фича ноутов или надо где-то в настройках покопаться?

Конфигурация: Lenovo Legion 5 Gaming Laptop 17.3” FHD 144Hz Display Core i7-11800H 64GB 1TB HDD+1TB SSD NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB. Плюс внешний HDD подцеплен в USB.

Может тупо не хватает мощности батарейки, чтобы всё это полноценно тянуть?

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3729
Москва

Вот и я потихоньку созреваю для ноута. Больше нужен для дома/игр чем для работы, есть системник, но и поработать тоже можно, если придётся. Начал шерстить предложения известных магазинов. Подобрал по параметрам:

т.к. для игр то желательно видео от 4060, хотя может и 4050 сойдёт. По той же причине желательно 17", но возможно я перегибаю, надо зайти в магазин, и поглядеть 15-17. Не то чтобы очень нужная вещь, поэтому хотелось бы не больше 160 кило рублей. Из разряда фантастики - не noname и хорошее охлаждение.

Выбрал MSI Katana. Вроде всё круто, отзывов тьма, но в отрицательных почему то все жалуются на экран. Начал углубляться и тут выясняется, что всё было так радужно, потому что там убогий экран, с охватом srgb 60%. Я и знать не знал об этой характеристике, потому что всегда юзал хорошие модели DELL для десктопов. Нет, такого добра нам не надо. 

Начал шерстить дальше. Пока список такой в порядке убывания предпочтений.

Проц не сильно важен, т.к. с 4060 ставят вполне серьёзные. Хотя если кто-то из них "холоднее" выберу его. Размер RAM и SSD не важен, по умолчанию пока устраивает, если что докупим. 

MSI Sword 17 HX B13V

Советуют 16" Legion 5 16IRX9.

Еще есть уже 15.6" Asus TUF Gaming FA507 или ASUS TUF Gaming F15 FX507. 

И Acer Nitro 16 AN16.

Хотел было ASUS ROG strix 16", но у него нет цифровой клавиатуры. Не хочу без неё. 

Все по каким то данным из инета со 100% sRGB. На все ноуты крайне мало обзоров или отзывов. Нет ли у кого что сказать, добавить? 

Что скажете про игры/рендеры на таких мощных ноутах, греются и дохнут? Еще хотелось бы понять где не желательно покупать. Например, ozon для ноута - это разумно? Не из заграницы.

Спасибо за внимание. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3980
Москва / Дубай
Цитата alexfmos:

Что скажете про игры/рендеры на таких мощных ноутах, греются и дохнут?

Был реально удивлён, что самая дешевая подставка за 500 руб., которая приподнимает ноут от стола, снижает нагрев градусов на 7-8 и соответственно повышает производительность и снижает шум пропеллеров.

Пользуюсь такой:

https://www.ozon.ru/product/podstavka-dlya-noutbuka-plansheta-reguliruemaya-skladnaya-defender-dh-236-derzhatel-metallicheskiy-1135432863/ 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 291
Калининград

Цитата Spark:

Коллеги, подскажите

На Lenovo Legion 5 при работе от батарейки сильно проседает производительность. Режим установлен на тот же Best Performance, как и при работе от сети, но всё равно скорость проседает до неприличия.

Это фича ноутов или надо где-то в настройках покопаться?

Конфигурация: Lenovo Legion 5 Gaming Laptop 17.3” FHD 144Hz Display Core i7-11800H 64GB 1TB HDD+1TB SSD NVIDIA GeForce RTX 3050 4GB. Плюс внешний HDD подцеплен в USB.

Может тупо не хватает мощности батарейки, чтобы всё это полноценно тянуть?

На моем ноуте так же. Я думаю это связано с тем, что он и пяти минут на батарее не продержится с полной нагрузкой, поэтому снижает производительность

alexfmos, главный минус ноута для работы это маленький экран. Если брать 17 то уже таскать запаришься. Приходишь в офис к кому то и такой гроб из сумки достаешь)) Оптимально 15 по компактности, но работать неудобно. Покупать монитор к ноуту тоже как то странно. Да и для игр маленький мониторчик не очень.

На сайте c 29.05.2015
Сообщений: 1042
Москва
Цитата Spark:
11800H

HP с таким же процом, от батареи работает процентов на 30 от максимальной мощности. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3980
Москва / Дубай
Понятно, спасибо. Значит особенность мощных ноутов, встроенного БП недостаточно для полноценной автономности.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15406
Москва
Цитата Djeksonkgkg:
Да и для игр маленький мониторчик не очень.

Для игр можно к любому телику этот ноут подрубить. К более-менее хорошему телику можно и для работы. Вот щас дома сижу на удалёнке, с телевизора на вас гляжу)

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 267
За ноутом по моему только текст печатать, и то не очень удобно
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3729
Москва
Цитата Yehat:
с телевизора на вас гляжу

Извращенец. 

Цитата Yehat:
можно к любому телику

Можно конено и к телеку, но тогда зачем ноут. Можно просто стационарник. У меня он уже есть. С подрубленным телеком. Хотелось ноут :-)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3980
Москва / Дубай
Цитата александр...:
За ноутом по моему только текст печатать, и то не очень удобно

Третий год работаю на 17'' ноуте, вообще отлично. Дома с доп. монитором 27'' и полноценной клавиатурой, в частых поездках без.

На сайте c 16.02.2017
Сообщений: 168
Киев
Цитата Spark:
Понятно, спасибо. Значит особенность мощных ноутов, встроенного БП недостаточно для полноценной автономности.

Из за того, что запрещено в авиаперевозках аккумуляторы емкостью более 100 ват/час, производители больше и не делают. А дискретная карта в нагрузке одна съест это почти мгновенно, вот вам и результат. Но простенькие задачи на встройке вполне проработают несколько часов от батареи.

На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 267

Цитата Spark:
Третий год работаю на 17'' ноуте, вообще отлично. Дома с доп. монитором 27'' и полноценной клавиатурой, в частых поездках без.

Я в поездках отдыхаю. 

Ни чего там отличного нет, ноутбук греется как будто сейчас расплавится. На батарею и автономность вообще смысла нет смотреть. Сразу ищите розетку

Читают эту тему: nvdesign