Ноутбуки для 3д макс

Автор
Сообщение
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Ноут - зло из-за дисплея и нагрева.
Я верил в лучшее, пока не увидел в работе типичный недорогой для своего оснащения HP 15" с i7-3*** (полноценным, 4 ядра + гипертрединг). Греется, шумит, выхлоп почти как у фена для сушки волос на низкой мощности
ИМХО ноут - выбор странствующего фрилансера, которому важнее всего мобильность. Но даже так мне кажется тяжело жить без хотя бы 23" FullHD на IPS.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
gunslinger, в ноуте на 17-шке когда разрешение 1920*1200, нормально. Можно и рендерить и композить.

Конечно ноут берется как мобильное решение, в сумку положил, в другой город приехал, из сумки вынул и работаешь.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Мне на 23" фуллХД мелковато, а на 17 еще сильнее таращиться придется. Ну и TN же в ноутах поголовно используется, фу-фу.
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 55
Иваново
Я свой y570 брал именно как дополнение к настольному, и вполне доволен. Во-первых, окна заполнять, когда между встречами или визитами на объект сидишь в кафешке, во вторых, ковырять че-нибудь не особо емкое, когда настольный занят. Еще в отпуск брал - уезжал на месяц, и послать всех заказчиков на такой срок не вышло)))
Еще в арчике повертеть-подвигать мебель-планировку прямо при заказчике, если потребуется. Ну и картинки показывать,а то на телефоне мелко, распечатывать все подряд муторно, а на планшет денег жалко =)
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Quote:
Мне на 23" фуллХД мелковато, а на 17 еще сильнее таращиться придется. Ну и TN же в ноутах поголовно используется, фу-фу.
На 15 дюймах все ок.
Экран ноута на расстоянии 40см от глаз, а обычный монитор минимум 80, и чем больше монитор тем он стоит дальше, так что одна фигня. И от ноута глаза не так устают, шум это полная фигня, нервы лечить надо =)
Единственный плюс станционарника - мощность, дальше только минусы)
На сайте c 15.03.2009
Сообщений: 55
Иваново
Quote:
Quote:
Мне на 23" фуллХД мелковато, а на 17 еще сильнее таращиться придется. Ну и TN же в ноутах поголовно используется, фу-фу.
На 15 дюймах все ок.
Экран ноута на расстоянии 40см от глаз, а обычный монитор минимум 80, и чем больше монитор тем он стоит дальше, так что одна фигня. И от ноута глаза не так устают, шум это полная фигня, нервы лечить надо =)
Единственный плюс станционарника - мощность, дальше только минусы)
Ну, не совсем все так радужно))) не забывайте про организацию рабочего пространства. на большом монитоременьше колесиком крутить -стеки полностью развертываются, а это - эргономика Опять же - 40 см от глаз провоцируют нарушение осанки, что есть гарантия остеохондроза в различных проявлениях. А перед 24" как-то проще с прямой спиной сидеть)))
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
DMed
скорее "у ноута только один плюс - мобильность. Дальше - только минусы" )
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
подскажите, плз, про ноут до 15тр. нужен только для моделинга ( за город когда мотаюсь, чтоб вечерами можно было продолжать работать).
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
Недавно взял dell precisipn m6300 , с Quadro fx1600m на борту, за 300 баксов. сцены до 10 млн. поликов (и даже больше) крутит исправно. Рендерит примерно в два раза медленнее настольного 4-х ядерника, Q9300. Вот это дешево и сердито )))) такой в 2008 году около полторушки стоил в сша, по тому сделан довольно надежно...
и щас их, и им подобных - на вторичке полно. Кому нужно дешевое решение рекомендую.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Quote:
Экран ноута на расстоянии 40см от глаз, а обычный монитор минимум 80, и чем больше монитор тем он стоит дальше, так что одна фигня. И от ноута глаза не так устают, шум это полная фигня, нервы лечить надо =)

Смотрю на монитор с ~50 см. Не приемлю матриц, кроме IPS (прерогатива крайне ограниченного числа дорогих производительных моделей, полтора IPS-ультрабука Асус не трогаем), об убогой подсветке и цветах и углах обзора типичной TN-матрицы в ноутах я даже и говорить не буду. Шум - неизбежно зло, но хотелось бы в меру.
Короче, если кому-то нравится 1920*1080 на 15" TN-матрице - наслаждайтесь. Я не хочу.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Хороший бук как палочка выручалочка, когда надо где-то быстренько открыть проект, что-то сделать и отправить считаться на ферму, потом счкачать, собрать и выслать результат в срок.
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6998
Kiev
при выборе бука обращайте внимание как переключатся между видеокартами - на некоторых буках переключение не работает по разным причинам!!
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2012
Сообщений: 6
Народ, пока вы тут затираете какой ноут лутше, я тут надыбал из-за океана хреновину со стальными яйцами. Фарш следущий - 17,3 fullHD anti-glare/95% gamut/ 2.8Ghz i7-3840QM GTX 680M 4Gb 8gb RAM DDR3-1600Ggz. На все про все встало чтото в раёне 70 тыщ рупий, ждал посылку пару недель. Когда привезли, разогнал процик до 3,6 Гц, со старого ноута снял харды и вставил в новый (спецом заказал без жестких, чтобы потом свои туда поставить)). Потом здесь уже докупил оперативу, благо есть где, ещё блин 8 гигов довставил)) Короче машина-самолет, индексы винды под 7,8. Такой же dell или алиенвар в москве штук за 120 будет если не больше. Закидайте меня тухлыми помидорами если я не поимел этот алчный мир!
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
И как температура и батарея в нагрузке?
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А пластик хрустит?
На сайте c 18.06.2008
Сообщений: 195
Lemberg
примерно такой по конфе, прекишн от делл, себе взял товарищ, только видяшкин - квадра 4000, и весь железный (алюминиевый) 700 уе, + 150 доставка из сша.
Репутация: 0
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 2
Санкт-Петербург
а вот мне стационарный под макс - это только мечта, потому что живу в студ.общаге и таскаю своего зверя на каникулы домой. стационар не потаскаешь. к тому же стационар мне в общаге тупо некуда ставить, если честно.
да и вообще, если я расскажу, на чём я рендерю - вы, наверное, плакать начнёте. потому что я сама иногда хочу плакать, когда вспоминаю, на чём же я работаю.
и ничего, работается как-то.)
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6998
Kiev
На сайте c 06.12.2007
Сообщений: 53
Moscow
Acer Aspire V3-771G-7361161.12TBDWakk а про этот ноут кто нибудь может что то сказать?))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
И смысл покупать ноут даже за 70 штук? 2 HP за 35 которые уступят только по производительности видюхи будут лучше)
Quote:
Acer Aspire V3-771G-7361161.12TBDWakk а про этот ноут кто нибудь может что то сказать?))
- видимо это название нужно кинуть в гугл и узнать подробности.
Хотя нет, все 3дшники читают ваши мысли на расстоянии. Поэтому нет смысла выкладывать цены, тех. показатели. Даже ссылок не нужно никаких)
Читают эту тему: