Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 2
Соответственно следующий вопрос:
Как полигонам задать разные id материалов?
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
в режиме выделения полигонов, выделяешь полигон, в свитке полигон матID в верхнем окошке назначаете номер выделенному полигону или полигонам.

по поводу того, что вставленная модель черная - у меня такое когда я импортирую например из автокада. лечится присвоением нормального верей мата
Репутация: 0
На сайте c 28.12.2010
Сообщений: 36
никто не может подсказать где можно прочитать или посмотреть видео урок как можно обшить фасадные здания композитом ? примерно как на фото



var1.jpg


P.s. Или если кто знает поделитесь опытом работы заранее спасибо
Репутация: 0
На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 11
Кто может объяснить, как правильно импортировать формат 3ds в Макс 9, просто масштабировать, или как-то по-другому? Часто получаются неправильные размеры объектов. В Максе единицы - везде миллиметры. Если можно, объясните пошагово. Спасибо.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Mannor
сами файлы могут быть изначально в дюймах. Поэтому и будут импортироваться "неправильно"
поэтому придётся рескайлить уже после импорта. Или просто масштабить (могут быть проблемы потом с модификаторами и нужно будет обнулять) или rescale world units.

вроде ещё можно управлять импортом через настройку origin в настройках системных единиц, но я уже точно не помню. экспериментируй )
Репутация: 0
На сайте c 14.02.2011
Сообщений: 11
Rescale World Units вроде помогает, но возникает путаница - смотрю в Utilities - Measure размеры изменились, а когда меряю с помощью Tools - Measure Distance, они остались прежними. И чему верить? Если применять Reset XForm, то объект разваливается на части. Не может быть, чтобы никто не сталкивался с этими заморочками, все ведь качают объекты из Сети! Дайте кто-нибудь вразумительный ответ.
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3
Quote:
sawamura
а есть уроки по анимации мимики лица?

по анимации маловато уроков))) по мимике точно нету...
Репутация: 0
На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 1
почему модели для 3d max скачиваются в файле coreldraw? А если начинаешь открывать в 3d max, то сцена пустая.
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 668
Екатеринбург
хоМушка
Чаво написали - не понятно? Откуда, что качали? Формат у Corel Draw "cdr", 3DS MAX - "max"
На сайте c 14.03.2009
Сообщений: 37
Кто подскажет в чем может быть проблема когда назначаю материал к обьекту, и нужно отменить то уже отменить нельзя, хотя в остальном редактирование, перемещении и тд. отмена работает. 2011 макс
Репутация: 0
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 3
у меня нет стрелочек при перемещении объекта может ктонить поможет?
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
milena055 нажмите клавишу X или русскую Ч и не забываем + в репутацию +)))
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
либо в кастомайз - преференс, - гизмос- поставить галочку на трансформ гизмо
Репутация: 0
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 3
я plane наизнанку зделал плиз скажите как его вывернуть не изменив формы
Репутация: 0
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 1
Подскажите как настроить Arc rotate, чтобы при сильном приближении к мелким объектам сохранялось нормальное вращение, как и к обычным.
А то становится слишком резким и сделать нормальный вид не получается.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
milena055 составьте корректно вопрос!
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
milena055
модификатор normal
или на уровне полигонов flip

LASSO
попробуйте другой arc rotate )
всмсыле если подержать мышку на кнопке выйдет ещё две и выбрать жёлтенький.
так если выделить объект то вращение будет вокруг него
Репутация: 0
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 1
а какую версию макса лучше всего использовать ?
На сайте c 10.01.2011
Сообщений: 65
последнюю, то есть 2011
Репутация: 0
На сайте c 02.03.2011
Сообщений: 3
у меня цветная часть полигонного обЪекта Plane оказалась не с той стороны, с которой я хотел, а форму я ему уже предал.
Как зделать так, чтобы цветная сторона поменялась с чёрной местами, но при этом форма осталась прежней?
Читают эту тему: