Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 32
Всем здравствуйте! В папке materiallibraries есть файлы с расширением map. Как в эти файлы добавить свое изображение, например jpg? Такая возможность есть?
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Есть такой косяк, конечно не смертельный и не так уж сильно мешает, но просто не приятно с эстетической стороны. Хочу спросить, возможно ли что-то сделать, что бы не было такого битого изображения ?
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 121
открываеш клипинг,и двигаеш нижний ползунок
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Можно попонятнее для новичка? это где? =)
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 121
это в меню где ты выбираеш вид,отображения сетки и тп........ближе к нижней строке
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Atason
правой кнопкой слева в углу по названию вида и viewport clipping
двигать надо чуть-чуть
На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 121
меню называется Viewport Clipping
На сайте c 08.01.2011
Сообщений: 125
Подольск
Спасибо =)
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Есть такой косяк, конечно не смертельный и не так уж сильно мешает, но просто не приятно с эстетической стороны. Хочу спросить, возможно ли что-то сделать, что бы не было такого битого изображения ?
Лучше всего сделать - это перестать работать в миллиметрах, ибо это есть маразм, все равно значения меньше сантиметра несущественны, вот и ставь сантиметры. Ну или маяться с клиппингом камеры.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
xRom2
в архитектуре приняты как раз милимметры. ну ещё метры на планах если масштаб 1:500. А сантиметры только в школе используют )

вот моделить в перспективе - это да, не очень. в аксонометрии таких проблем нет.
это и для видеокарты легче и кое в чём удобнее. только надо привыкнуть
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
xRom2
в архитектуре приняты как раз милимметры. ну ещё метры на планах если масштаб 1:500. А сантиметры только в школе используют )
Я в курсе, только слепое следование шаблонам чаще мешает, причем всем, модель в 1м ничем не отличается от таковой же в 100см, но при постоянно вводе чисел каждый раз вбивать лишнюю, которая кстати всегда является нулем - это бестоково, если посчитать сколько лишних движений приходится делать при работе над большим проетом можно напиться с горя . Инструментом надо уметь пользоваться а не тупо делать как принято.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
xRom2
ну в экстерьерах часто ноль, только чертежи архитектурные дают в мм и чтобы не запутаться лучше работать также мм.
в интерьерах всякие размеры бывают и как раз неудобно запятую ставить.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
xRom2
ну в экстерьерах часто ноль, только чертежи архитектурные дают в мм и чтобы не запутаться лучше работать также мм.
в интерьерах всякие размеры бывают и как раз неудобно запятую ставить.
А смысл? На визуалке все равно не видно, я вобще до сантиметра округляю все, ну кроме явных моментом типа стеклянных полок и тд, но так раз в сто лет можно и с запятой ввести.
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2011
Сообщений: 32
Всем здравствуйте! В папке materiallibraries есть файлы с расширением map. Как в эти файлы добавить свое изображение, например jpg? Такая возможность есть?
Репутация: 0
На сайте c 09.11.2010
Сообщений: 5
Здравствуйте, у меня файл в расширении .max а мне нужно трансмутировать его в igs. Кто нибудь знает как это делается? Я пробовал открыть его в 3дмаксе и экспортировать но ничего не получилось ...
Репутация: 0
На сайте c 24.03.2011
Сообщений: 2
Подскажите пожалуйста,как создать визуализацию ванной комнаты,с кафелем,с встроеной ванной и столешницей.Я студент и в графических программах вообще не разбираюсь,но очень срочно надо!!!!Методом тыка,добраться до нужного результата не помучается!!!!!!!!!заранее благодарна!!!
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
разбойник
"санузел с нуля" в интерактивной школе
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай
разбойник воспользуйтесь вот этой темойhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=5563&postdays=0&postorder=asc&&start=0 
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4567
Санкт-Петербург
Quote:
Подскажите пожалуйста,как создать визуализацию ванной комнаты,с кафелем,с встроеной ванной и столешницей.Я студент и в графических программах вообще не разбираюсь,но очень срочно надо!!!!Методом тыка,добраться до нужного результата не помучается!!!!!!!!!заранее благодарна!!!

На форуме в разделе "уроки" есть подробный урок по моделлингу и визу ванной комнаты в Ментале. Ну, как вариант, выложить в разделе "предлагаю работу" сумму, которую готов заплатить за это.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13325
Уфа
Quote:
Quote:
Подскажите пожалуйста,как создать визуализацию ванной комнаты,с кафелем,с встроеной ванной и столешницей.Я студент и в графических программах вообще не разбираюсь,но очень срочно надо!!!!Методом тыка,добраться до нужного результата не помучается!!!!!!!!!заранее благодарна!!!

На форуме в разделе "интерактивной школы" есть подробный урок по моделлингу и визу ванной комнаты в Ментале. Ну, как вариант, выложить в разделе "предлагаю работу" сумму, которую готов заплатить за это.

не в разделе школа, это в разделе уроки сверху
Читают эту тему: