Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 28
в чем проблема то? не впервые с турбосмусом так выходит, помогите пожалуйста


image.jpg

image.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
TurboSmooth не любит тупиковых эйджей темболее в таких количествах, продлите вертикальные эйджи вниз до конца модели - косяк и пропадет
Репутация: 0
На сайте c 23.02.2012
Сообщений: 28
спасибо, попробуем!
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Подскажите, как убрать нижнюю панель, которая для анимации, пожалуйста?
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Просто запустите этот скрипт(MaxScript-Run Script). После запуска он переведёт 3дмакс в эусперт мод, чтобы выйти из которого нажмите Ctrl+X. После выхода тайм слайдера не будет.
Если нужно вернуть как было - запустите ещё раз.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Спасибо. Думал ограничиться функциональной кнопкой. ПРосто забыл где она. В уроках помню показывали.

Скрипт попробовал. Я с этим первый раз сталкиваюсь. С такими штуками. Запустил файл, открылось вот Это


Чего делать дальше не знаю
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
"Просто запустите этот скрипт(MaxScript-Run Script)." Написал же. В главно меню 3дмакса выберите MaxScript и там Run Script и выберите этот файл.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Можно ли в Максе выделять только те элементы которые полностью попадают в выделенную область.

На скриншоте мне нужно выделить только линию плинтуса, а выделяется и угловые грани
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Слева от select-andmove есть кнопка window-crossing. Вот она для этого.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Quote:
"Просто запустите этот скрипт(MaxScript-Run Script)." Написал же. В главно меню 3дмакса выберите MaxScript и там Run Script и выберите этот файл.
Спасибо, всё получилось.

Quote:
Слева от select-andmove есть кнопка window-crossing. Вот она для этого.
ааа, ну да...спасибочки
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
НЕ подскажите, что за глюк? Второй раз уже поймал. Прога не реагирует...а файл не сохранён
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Quote:
"Просто запустите этот скрипт(MaxScript-Run Script)." Написал же. В главно меню 3дмакса выберите MaxScript и там Run Script и выберите этот файл.

Панелька уменьшилась, но и не изчезла. ТАк и должно быть?


Зы. можете не отвечать (если в напряг)

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Вопрос был про панель которая для анимации) Эта панель несовсем для анимации)

П.С. если бы нам было отвечать внапряг мы бы здесь ничего не обсуждали чегонить придумаем. А эксперт мод не устраивает?
На сайте c 02.05.2011
Сообщений: 7
Красноярск
Всем привет. Подскажите пожалуйста, как сделать такие складочки, как внизу подлокотников этого дивана.
Что-то никак не выходит. Сам подлокотник я сделала в EditPoly

И если можно намекните по поводу стула. Как сделать ровные округлости и чтоб швы показать. Что-то туплю((Спасибо.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Alyona1012
Так тут полимоделлинг в чистом виде. Делаешь лоупольную болванку и потихоньку в нужных местах наращиваешь полигоны и подгоняешь их под требуемый вид. Потом на все это обычно вешается smooth.
На сайте c 02.05.2011
Сообщений: 7
Красноярск
Parik Спасибо. Это касается и дивана и стула?
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
Alyona1012
Так тут полимоделлинг в чистом виде. Делаешь лоупольную болванку и потихоньку в нужных местах наращиваешь полигоны и подгоняешь их под требуемый вид. Потом на все это обычно вешается smooth.
он имел ввиду TurboSmooth. TurboSmooth и Smooth это разные модификаторы.
На сайте c 02.05.2011
Сообщений: 7
Красноярск
Да я поняла. Спасибо.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
Бяка
Ну не всегда турбосмусить необходимо. При добротной проработке я иногда без подразбиений обхожусь.

Alyona1012
Как бы то ни было, учись полимоделдингу по урокам, а когда придет понимание, то сама уже поймешь, какую топологию делать модельке, что бможно было добиться необходимого результата)
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 708
Quote:
Слева от select-andmove есть кнопка window-crossing. Вот она для этого.
Есть еще один способ ,на подобие автокада.
Читают эту тему: