Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Если кому нужно. Нашёл поиск по книге Библия пользователя....

http://books.google.ru/books?id=6UiFfYttN6oC&pg=PA143&lpg=PA143&dq=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5 +xRef+3ds+max&source=bl&ots=_WA_QXd2m2&sig=nGC9DAr6yaAcEnAwVyo50KaSR38&hl=ru&sa=X&ei=mXBXT-foH4v44QSA1cmZDw&ved=0CE4Q6AEwBQ#v=onepage&q=%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BA%D0%B5%20xRef%203ds%20max&f=false
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 13
Korleone
Большое спасибо, за отзыв.

И еще вопрос, весь день проблема с компом,вернее с виндой7 максимальная, возможно ли самостоятельно скачать и переустановить ее, просто сейчас нет возможности найти человека смысляшего в железе. нахожусь во временной резервации, а работу делать надо. Буду очень благодарна, если поможете в моей беде, только по этапно пожалуйста
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
"Посторонним_В"
все возможно, и в принципе не так и сложно, но если до этого вы этим не разу не занимались, лучше первый раз это сделать под контролем опытного человека, иначе у вас есть риск снести систему, а с ней все документы итд еще много всяких неприятностей.
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2011
Сообщений: 13
Бяка
Не занималась конечно до этого, боюсь выбора особо нет, просто комп поработает то час то мин сорок, может 1,5 час, и загорается голубой экран буквально на секунды и все гаснет и выключается, целый день такая карусель, пытаюсь запускать через восстановление, все просчитывает, включается дает некоторое время поработать и опять по новой выключается
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
"Посторонним_В"
когда синий экран выдает посмотри какой код ошибки и в инете поищи, скорее всего какие то дрова криво встали, у меня так было удалил, поставил новые драйвера и заработало без переустановки винды.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Сделал вырез в стене, а получилась лажа. Почему так?

Не подскажете инструмент как исправить? Думаю по точкам нужно полигоны делать, а инструмент забыл какой?
На сайте c 11.10.2010
Сообщений: 19
Москва
Если я тебя правильно понял то в Poly открываешь ребра и соединяешь их с помощью Bridge мост так же и с полигонами так быстрей
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Или в режиме полигонов, кнопка крейт и по углам делаешь полигон на каждую сторону.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
или Border с зажатой кнопкой Shift тянешь, предварительно включив привязку.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Всем спасибо. Бриджем всё заделал.

Quote:
Или в режиме полигонов, кнопка крейт и по углам делаешь полигон на каждую сторону.
Mu$limu$, эта ты про Greate. Я вот про этот метод и думал с начала - натянуть полигоны на точки... но пока не получается



Подскажите, что не так с нормалями

два скрина при вкл и выкл модификатора Нормаль. Одна часть объекта чёрная, другая нормальная... при рендеринге всё одинаковое.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
включаю нормаль и они меняются
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
даже по скрину видно, что-то у вас там накручено в сетке без пол литры не разобраться))
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
То что чёрное не значит что вывернуто может просто быть как бы в тени, тоесть на него не попадает свет, поставь галочку игнор бексфейсинг в режиме полигонов и пощёлкай по ним сразу увидишь какие вывернуты , а какие нет, и ещё посмотри точки может там двойные и поэтому крейт не работает, может чтонить свелдить нужно.

можно как rech сказал в режиме рёбер выделить и бриджем попробовать, если не получится тогда как я сказал проверить на наличие двойных рёбер или точек и тд.
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 45
помогите разобраться.
1. Как убрать отражение на полу?
2. как сделать мебель матовой?
3. как убрать отражение на балконной двери?
4. почему при рендере на стене делаются серые полосы? (должна быть просто белой)
5. за окном есть балкон...при рендере его не видно...в чем проблема?



image.jpg
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Quote:
помогите разобраться.
1. Как убрать отражение на полу?
2. как сделать мебель матовой?
3. как убрать отражение на балконной двери?
4. почему при рендере на стене делаются серые полосы? (должна быть просто белой)
5. за окном есть балкон...при рендере его не видно...в чем проблема?
1. а как вы его там выставили? покажите материал.
2. ну наверно тоже убрать отражения
3. Так же как и на полу.
4. покажите материал
5. а фиг его знает.

Вобщем, вы хоть раскажите чем рендерите, откуда взяли эту сцену? Судя по вопросам не вы ее моделили, скрины настроек материалов и визуализатора в студию
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
Quote:
за окном есть балкон...при рендере его не видно...в чем проблема?
может картинка перекрывает. Попробуете её дальше отодвинуть от окна
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
все источники выключил, а во вьюпорте всё засвечено.
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
не получается соединить точки. Вроде ничего не должно мешать как раньше
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 44
Земля
А вот сами точки:
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1306
Близ Ростова -на- Дону
Удали полигон и увидишь почему не соединяются точки.
Потом бриджем соедини рёбра.
Читают эту тему: