Новичкам! (3ds max)

Автор
Сообщение
На сайте c 01.01.2007
Сообщений: 219
Москва
Общая информация тут

http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=414  
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Репутация: 0
На сайте c 31.07.2013
Сообщений: 3
Одесса, Украина

Мдя, ничего общего с бевел профайлом и тасканием вертексов в видеоуроках, просмотренных ранее. Спасибо бльшое, уважаемые спецы. Будем изучать.

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Прошу помочь разобраться с модификатором skin, такая ерунда получается, файл http://yadi.sk/d/4x2Dz5qUHtkqa,  2011 максскин
Репутация: 0
На сайте c 30.10.2013
Сообщений: 12
Здравствуйте! Не знала, где спросить: хочу обновить компьютер, а в магазинах сейчас почти все идут с 8 windows, вот и хотела узнать - хорошо ли ладит 12 макс с 8 windows?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Хорошо
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Один объект в слое не скрывается, когда скрываю слой, в чем може быть дело? в свойствах объекта by layer стоит везде
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4555
Санкт-Петербург
Maketer, может он одновременно принадлежит нескольким слоям?
На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Цитата:
Maketer, может он одновременно принадлежит нескольким слоям?

Да, оказывается, у этого объекта как группы подгруппы в другом слое были, спасибо)

На сайте c 26.10.2012
Сообщений: 28

Здравствуйте. 

Подскажите, пожалуйста, если у меня камера стоит за стеклянной перегородкой (комната очень маленькая, с/у), а на противоположной стене зеркало, в которой эта перегородка должна отражаться, поэтому спрятать ее я не могу, как сделать так, чтоб камера смотрела сквозь перегородку, то есть перегородку не визуалила, а в зеркале она отражалась?

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4555
Санкт-Петербург
Irina_arch, в свойствах объекта снять галку Visible to Camera или используй клиппинг камеры.
На сайте c 26.10.2012
Сообщений: 28
Цитата:
Irina_arch, в свойствах объекта снять галку Visible to Camera или используй клиппинг камеры.

Не могу разобраться как работает клиппинг камеры. Ставлю галочку, но стенку все равно видно на камере.

На сайте c 26.10.2012
Сообщений: 28

Я разобралась, спасибо.

Выставила ner и far значения и все получилось.

На сайте c 10.10.2010
Сообщений: 3

день добрый!...

проблема следующая!...стояла раньше 12 версия макса..крякнутая.....тут вот посовету товарища скачал лицензию и установил ее как студент.....дают ключ на три года...полная подержка...со всеми обновлениями....так вот дело в чем....ключ определяеться а когда делают интернет активацтю то пишет мол проблема с подключением...и ставиться 30 дневка...может кто знает что можно почистить от этого?

На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
vaniamix перед установкой нужно почистить реестр, затем презагрузить компьютер чтоб изменения вступили в действие и тогда уже ставить другой макс
На сайте c 09.06.2009
Сообщений: 93
Люди, помогите найти ответ , который уже здесь был, но я его потеряла. Получается "хочу то, не знаю что". Вобщем, в настройках где-то может preferenses  а может viewport konfiguration, а может еще где-то нужно поставить галки и тогда все будет летать. Задавала вопрос не я, речь шла о Виндоус 7, что там все тормозит, ну и какой-то умный человек говорит - поставьте галки там , там и там и все будет летать. Я так и сделала и все летало. Но текст этот потеряла, а настройки сцены по умолчанию и опять все тормозит. Ну там поворот сцены, зум и прочие. Помогите найти плс
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Попробуйте кнопочку Adaptive Degradation щёлкнуть, она внизу ввиде боксика.
На сайте c 09.06.2009
Сообщений: 93
Ну я и щелкаю эту кнопочку через раз, а когда у меня галки там где надо стояли, то все летало и без кнопочки
На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас

Может вам на Nitrous переключиься попробовать.

Customize - Preference Settings - Viewports - Choose Driver - Revert from Direct3D - Nitrous

Кстати кнопочку Adaptive Degradation не нужно постоянно щёлкать, если у вас она не включена была нужно просто включить, она подсветится синим цветом и всё.

На сайте c 09.06.2009
Сообщений: 93

Customize - Preference Settings - Viewports - Choose Driver - Revert from Direct3D - Nitrous

такого нет у меня :(

Кнопочку может не ту нажимаю, в правом нижнем углу квадратик,  Zoom extens. Adaptive Degradation - пункт в меню Viewport configuration. Max 2008

На сайте c 26.02.2011
Сообщений: 619
Хас-Вегас
Ой я даже незнаю где у вас всё это находится, с 8-м максом незнаком, у меня 12-й.
Читают эту тему: