нововведения по налогам

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15063
Москва
PROбабка вязала платки и продавала? Моделинг и симуляция тканей уже тогда стали мейнстримом! smiley-biggrin.gif
На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Yehat:
Зато у них 100% была работа сразу после вуза. И на этой работе была очередь на квартиру, которую в итоге давали. А сейчас без опыта особо никуда не пойдёшь, вот кому нужен студент?

да круто ) топ работа ин зе ворлд, у кого мозги были на такой работе долго не задерживался.собсна как и сейчас у кого есть мозги и огонь в глазах тот всегда найдет.

квартира))) ну да круто квартира,а почему не 2?) ох ребята что-то среди вас полно СССРовцев)

щас тож легко квартиру купить,ты просто работай ,а не пинай

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617
Цитата GodModeling:
щас тож легко квартиру купить,ты просто работай ,а не пинай

Улыбаюсь.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15063
Москва
Я не могу сказать, что вздыхаю по СССР, но факт бесплатного жилья был. 2 цены за квартиру в кредит не выплачивали. Именно благодаря СССР и заводам моя семья жила в своей квартире. Да и сейчас живёт.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617
Цитата Yehat:
PROбабка вязала платки и продавала? Моделинг и симуляция тканей уже тогда стали мейнстримом! 

Тогда ПРО было просто получить, достаточно дожить до правнуков)))

На сайте c 27.01.2008
Сообщений: 15
Краснодар
в чем проблема работать в открытую? Открыть ИП и вперед? Это не так дорого, зато все легально. И, кстати, налог в России один из самых маленьких по миру. То есть вы можете работать в России с зарубежными заказчиками. Вообще без проблем.
На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617
Цитата Yehat:
Я не могу сказать, что вздыхаю по СССР, но факт бесплатного жилья был. 2 цены за квартиру в кредит не выплачивали.

ХЗ, еще пару нововведений сверху, и я стану вздыхать не только о СССР , но и о репрессиях .

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата garik-3d:
никто не парился о завтрашнем дне. Все жили сегодняшним.

вот и я думаю откуда такие берутся индивиды,как стрекоза не парились о завтрашнем дне,нету воспитания у нас финансового,как кредиты появились народ с зп 30тр начал брать машины,технику и прочее) смех да и только,а потом ноют что их обули) головой нада думать,о себе о детях о родителях,а не жить как в совке и надеяться на государство.
На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО
Цитата 3D-King:
Вообще без проблем.

Так оно и так без проблем работается.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата garik-3d:
Улыбаюсь.

что такого? когда 100+ зарабатываеш то легко(с 9 классами) бугыга
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GreatWhiteShark:
Нет, уж что-то, а налоги у нас точно не ниже (в совокупности). Может, немного, но никак не "в разы".

Факт того что штаты переполнены бомжами тоже будешь отрицать? А знаешь саму частую причину по которой граждане США без крыши над головой остаются?

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
но факт бесплатного жилья был

Одна поправочка - это не было бесплатное жильё. В нём просто разрешали бесплатно жить. То есть, люди, прождав в очереди 10+ лет, просто бесплатно снимали у государства хату.

На сайте c 11.02.2018
Сообщений: 2046
Сальск
Цитата Po3Dnyakov:
Цитата GreatWhiteShark:
Нет, уж что-то, а налоги у нас точно не ниже (в совокупности). Может, немного, но никак не "в разы".

Факт того что штаты переполнены бомжами тоже будешь отрицать? А знаешь саму частую причину по которой граждане США без крыши над головой остаются?

Кажись из-за оплаты мед счетов. Цены на медицину в США - самые безумные в мире. И бомжей там тоже дофига, да.

Ремарка - я не позиционирую Россию как задницу а США - как рай земной. Но резко возражаю против того, что "налоги там в разы выше". Надо учитывать всю совокупность налоговой нагрузки, а у нас она по большей части косвенная. Платим и не знаем что платим налог. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15063
Москва
Цитата MountainTrooper:
Одна поправочка - это не было бесплатное жильё. В нём просто разрешали бесплатно жить. То есть, люди, прождав в очереди 10+ лет, просто бесплатно снимали у государства хату.

Потом была приватизация.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Yehat:
Потом была приватизация.

Уже после развала СССР.

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617

Цитата GodModeling:
вот и я думаю откуда такие берутся индивиды,как стрекоза не парились о завтрашнем дне,нету воспитания у нас финансового,как кредиты появились народ с зп 30тр начал брать машины,технику и прочее) смех да и только,а потом ноют что их обули) головой нада думать,о себе о детях о родителях,а не жить как в совке и надеяться на государство.

Я тебе по секрету скажу....только ты никому!

Когда в конце 90-ых, народ стонал от ужаса безденежья, я покупал целое купе в поезде, для поездки одному или двоим на отдых, на море , а салют, как на 9-ое мая , который был тогда в меню ресторана, был для меня не дорого . Я тогда совок, как ты говоришь, вообще не понимал.

Это все пройдет,  как только ты переступишь сороковник. Мудрость она с годами приходит.

Цитата MountainTrooper:
прождав в очереди 10+ лет, просто бесплатно снимали у государства хату.

Мои из деревни приехали с голым задом и чумаданом. Через 5 лет у них была 4-х комнатная в новостройке. Отец работал станочником, мать в школе. 

Цитата GodModeling:
что такого? когда 100+ зарабатываеш то легко(с 9 классами) бугыга

Улыбаюсь снова. По доброму, без сарказма. А секрет я тебе уже рассказал.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Yehat:
но факт бесплатного жилья был

Бесплатное????)))) Ну да, конечно)))... может не купленное за деньги, это да, но никак не бесплатное)

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата GreatWhiteShark:
Ремарка - я не позиционирую Россию как задницу а США - как рай земной. Но резко возражаю против того, что "налоги там в разы выше". Надо учитывать всю совокупность налоговой нагрузки, а у нас она по большей части косвенная. Платим и не знаем что платим налог. 

Согласен

На сайте c 11.12.2009
Сообщений: 617
Цитата X_N:
может не купленное за деньги, это да, но никак не бесплатное)

ХЗ. Если денег не просят а дают, каким его считать?

На сайте c 15.12.2015
Сообщений: 87
Москва
А были еще у кого прецеденты чтоб налоговая стучалась и счета блокировали ? есть тут такие?
Читают эту тему: