Новые настройки

Автор
Сообщение
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
...вставлю свои 5 коп.
картинка, безусловно, класс... полагаю, даже на приличном железе будет рендериться прилично... долго)
... думаю, для виза такого качества стоило бы учесть, например, что под таким углом картинка даже на очень дорогом ТВ (а на картинке - девайс весьма среднего класса ) будет выглядеть несколько иначе ...

Поэтому поддержу renderman - цель не всегда оправдывает средства )
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
а, ну это другая история совершенно. надо было сразу тогда предупредить. для мебели конечно лучше мягкий однообразный свет без перепадов температур.

Ты верно понял цель с мягким светом!
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
...вставлю свои 5 коп.
картинка, безусловно, класс... полагаю, даже на приличном железе будет рендериться прилично... долго)
... думаю, для виза такого качества стоило бы учесть, например, что под таким углом картинка даже на очень дорогом ТВ (а на картинке - девайс весьма среднего класса ) будет выглядеть несколько иначе ...

Поэтому поддержу renderman - цель не всегда оправдывает средства )

Для меня долго, это неделя...эта рендернулась в ноч на древнем 3х ядерном атлоне и жрала 2,7 гига оперативы
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
maiorov3d

респект... я тоже рендерю, когда сплю )))) , но неделя !!!.......
сколько ж стоит такая картинка.... это так из праздного любопытсва )
и стоит ли ?
....оговорюсь ! - чисто риторически...)

я сам делаю только тесты в низком формате. Делать рендера 6000х4000 с тяжеленными текстурами дома - утопие. Только рендер ферма в помощ всегда. Дома такие по 5 суток. Ферма выдает по 6-10 ракурсов в сутки.
На сайте c 28.12.2007
Сообщений: 1541
Москва
Сами настройки так и не выложил...
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 917
Москва
Ну чего вы прицепились с настройками? Все равно у каждого они свои и не думаю, что у ТС в них скрыта секретная кнопка...

maiorov3d
А как определить насколько улучшился виз, если сравнивать по большему счету не с чем? Надо бы одну и ту же сцену сделать на старых и новых настройках, тогда все будет ясно. В этом же случае видно, что классный виз, но лучше он, или хуже старых сказать сложно, у всех вкусы разные, что мы и наблюдаем, судя по сообщениям в этом топике.
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 893
RU
посмотрел рендеры по ссылке- обалденно! То что вижу сейчас на первой страничке и рядом по качеству не валялось
На сайте c 14.12.2010
Сообщений: 1790
spb.ru
Штанга под занавес или потрепанный хром или очень шумные отражения. Для "универсального" шаблона прикрутил бы чуток noise. Картинка на грани появления шумов. 5-10 минут ферме не обуза, а у Вас уверенность что в следующем ракурсе не зашумит ). По поводу теней - если для полиграфии оставляйте. При печати (как правило) получается чуть темнее.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
Ну чего вы прицепились с настройками? Все равно у каждого они свои и не думаю, что у ТС в них скрыта секретная кнопка...

maiorov3d
А как определить насколько улучшился виз, если сравнивать по большему счету не с чем? Надо бы одну и ту же сцену сделать на старых и новых настройках, тогда все будет ясно. В этом же случае видно, что классный виз, но лучше он, или хуже старых сказать сложно, у всех вкусы разные, что мы и наблюдаем, судя по сообщениям в этом топике.

Там и сравнивать нечего. Старые рендера славились желтоватой заливкой и тусклостью, приходилось вытягивать много постом.
На сайте c 16.10.2008
Сообщений: 471
Королёв м.о.
Quote:
посмотрел рендеры по ссылке- обалденно! То что вижу сейчас на первой страничке и рядом по качеству не валялось

По ссылке виз с кучей поста. На первой страничке виз без поста, то что вылезло с макса и с ним намного проще будет работать, как мне думается, небольшой правки контраста будет достаточно и все цвета на месте.
Читают эту тему: