Нужен просмотрщик max

Автор
Сообщение
На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 351
Москва

Друзья, кто знает, существует ли прога для предпросмотра моделей из макса?

Очень много скопилось, к старым к сожалению превью нет(

Понакачала кучу, но ни одна не поддерживает файл max, только 3ds или obj.

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Так Windows и так показывает превью max-файлов.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15177
Москва
В максе ещё есть Asset Browser, он покажет превьюшки файлов.
На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 583
Внутренний мир
Цитата Mittya:
Так Windows и так показывает превью max-файлов.

Windows XP да показывала, были времена. И в древнем максе была приблуда для того чтобы отображались привьюшки.

И тема такая уже была. 

https://3ddd.ru/forum/thread/show/otobrazhieniie_thumbnail_failov_max_3ds_max_2017_windows_10_64_ent  

На сайте c 03.07.2016
Сообщений: 359
Цитата archi_dan:
Windows XP да показывала, были времена.

А почему в прошедшем времени? Вроде и сейчас Windows 10 и максовский Asset Library тянут превью max-файлов.

На сайте c 06.02.2012
Сообщений: 886
Калининград

А у меня нормально и так все файлы показывает.

В максе же есть опция сохранять превьюшку с файлом.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная
Если на компе не установлен сам МАХ то ни какой просмоторщик не будет показывать.
На сайте c 27.07.2016
Сообщений: 1569
Красноярск

может поможет:

https://viewer.autodesk.com/ 

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Цитата StunBreaker:

может поможет:

https://viewer.autodesk.com/  

Он же браузерный вроде.

На сайте c 02.12.2007
Сообщений: 351
Москва

У меня win 7,  да  asset browser  нашелся, но там довольно мелкие картинки,

понять нормальная ли эта модель сложно.

Браузерный пробовала,можно прям покрутить, как вариант для одной модели да, для сотен не реально.

На сайте c 24.12.2017
Сообщений: 6
Цитата azalia:
да  asset browser  нашелся, но там довольно мелкие картинки, понять нормальная ли эта модель сложно. Браузерный пробовала,можно прям покрутить, как вариант для одной модели да, для сотен не реально.

 Я думаю, что сможете разобраться. Все на самом деле очень просто!))) У меня была та же ситуация. В общем отображаться будет все в проводнике и каких хочешь размеров, хоть больших, хоть ОГРОМНЫХ))) 

regsvr32 "C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2018\MaxThumbnailShellExt.dll"Make sure you type regsvr32 then space then "C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2018\MaxThumbnailShellExt.dll"?

миниатюр в проводнике Windows. Этот файл находится в корневой папке 3ds Max, начиная с версии 2014 +.РешениеВ ОС Windows выберите "Пуск" > "Все программы" > "Стандартные".Щелкните правой кнопкой мыши в командной строке и выберите "Запуск от имени администратора".Чтобы сбросить значка миниатюры для 3ds Max 2018 (установленные по умолчанию в папке C:\), введите следующие в окно командной строки (обязательно в кавычках):regsvr32 "C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2018\MaxThumbnailShellExt.dll "Нажмите клавишу ENTER.Regsvr32 в окне должен выглядеть, говорит: "DllRegisterServer в папке C:\Program Files\Autodesk\3ds Max 2018\MaxThumbnailShellExt.dll успешно".Закрыть окно командной строки. На этом этапе сцены 3ds Max файлы (если они отображаются как значки) следует отображать миниатюры их содержимое.Для других версий 3ds Max, измените номер версии, как в указанных выше команд.

Читают эту тему: