Нужна критика от крутых визеров

Автор
Сообщение
На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 57
Опять плаки плаки начались
На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6559
Цитата sorter:
Да куда мне рассуждать о работе дизайнера, я ж второй день работаю в этой сфере.  Катерин, дёрните кофейку и смиритесь с новостью, вы не единственный проф .дизайнер на этом форуме. Понимаю, шок, но надо как-то это пережить.  Тут вообще ничего не очевидно. Рассуждения от вас в духе "я получаю лям и все дизайнеры получают лям, а все визеры крохи со стола подбирают".

мне вот очень нравится, когда человека видно по двум фразам. просто не тратишь время.. после слова втюхать все было понятно. 

На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 237
Казань.
Цитата Катерина135:

Цитата olegen:

ты визер ни за что не отвечаешь,

ну так расскажите, за что вы отвечаете? 

за что я отвечаю, у меня на 30 страницах договора и еще столько же в допах. я визить перестала ну может пару лет, как. и вы хотите мне рассказать, как тяжко унитазы двигать? так я в максе работаю. т.е получается, что к вашим навыкам работы в максе (пусть даже выше уровнем, чем мои) я имею еще стопятсот навыков.

и что вы хотите мне доказать? как вам тяжело? так я знаю этот путь. а вы путь дизайнеров не знаете на практике, зато иллюзий вагон. 

вот читаешь подобное, и такое ощущение, что пишут маленькие обиженные детки.

Я в этой профессии уже лет 15,или даже больше.Я этих дизайнеров видел несколько десятков человек многие из них росли и умирали у меня на глазах  как профессионалы.И ни разу не видел за это время что бы хоть один заплатил из своего кармана за какие либо свои косяки,максимум фирма не получала какие то проценты планируемой прибыли,но это включено в стратегию бизнеса по дефолту.А за что я отвечаю?Могу рассказать.Докладываю.Дизайнер в "муках и творчестве" рождает концепцию помещения,подчас процесс этот жутко творческий и занимает даже несколько дней,потом в один из дней чаще всего во второй половине дня ближе к пяти он передает что там напридумывал,и его не волнует как я к утру следующего дня должен ему показать рендеры помещения,которые нужны оказывается были уже вчера.А рабочий день у меня до 18.00.И тут начинается:Ну в прошлый раз же получилось,ну будь человеком,да что тут делать то,просто очень надо,мы команда и бла бла бла.И так с визерами и чертежниками поступают повсеместно,это типо дворников что то,ну уйдут,других найдем еще дешевле. 

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6559

Цитата olegen:
И ни разу не видел за это время что бы хоть один заплатил из своего кармана за какие либо свои косяки

платила. и тут много историй читала, в т.ч в теме про непорядочных поставщиков. когда дизайнеры из своего кармана товар оплачивали. на самом деле это вопрос прайса. не всякий прайс позволяет брать на себя мат.ответственность, но такая практика, конечно, есть. если у тебя прайс высокий, плюс ты сам как поставщик работаешь и стройку ведешь, то взять на себя какие-то расходы, которые уже заложены в риски - обычное дело. это зависит от цены. 

Цитата olegen:

,и его не волнует как я к утру следующего дня должен ему показать рендеры помещения,которые нужны оказывается были уже вчера.А рабочий день у меня до 18.00.

ну давай так. у тебя есть опыт не очень хорошо выстроенной работы. и вероятно этот опыт значительный. Но это ведь ты выбираешь начальство, которое не ценит твою работу, твое время, не учитывает твой график, сам соглашаешься на их уговоры, манипуляции и тд. Вместо того, чтобы четко в своих границах сидеть. вот они по ним и топчатся. чего удивляться то?

Цитата olegen:
А за что я отвечаю?Могу рассказать

т.е. твоя ответственность состоит в том, чтобы прогнуться под начальство и вовремя выдать результат в ущерб своему свободному времени? ты это так понимаешь? 

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 57
Цитата Катерина135:

Да по прошлой теме понятно стало, если человек ноет, а потом пишет, что работает так 15 лет, ему уже ничего не докажешь. Все плохие, он хороший

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 6559
и не говори.
На сайте c 15.11.2007
Сообщений: 237
Казань.

 

Цитата Khininalexandr:
Цитата Катерина135:

Да по прошлой теме понятно стало, если человек ноет, а потом пишет, что работает так 15 лет, ему уже ничего не докажешь. Все плохие, он хороший

Допустим что вы правы и все на оборот,все хорошие он плохой.Зачем такого плохого 15 лет держать,ведь вокруг столько хороших?Вопрос вопросов.

На сайте c 28.01.2020
Сообщений: 57

Допустим что вы правы и все на оборот,все хорошие он плохой.Зачем такого плохого 15 лет держать,ведь вокруг столько хороших?Вопрос вопросов.

Потому что вы прогибаетесь под коллег и руководство(судя по вашим рассказам), удобно)) Или думаете, что вас не увольняют, потому что вы молодец и ну очень уж хорошо работаете? Ну может так и есть, но пока не понятно

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4866
Депутатский
А подскажите, визуализатор сегодня это полный цикл: моделинг от стен до аксессуаров и настройки света, материалов, с навыками чтения чертежей и т.д.? А то уже не в первый раз сталкиваемся с ситуацией: "предоставьте модели, а то не сработаемся". Более того, даже дополнительная оплата за моделинг не нужна, потому что про моделинг не в курсе дела.
На сайте c 11.07.2009
Сообщений: 267
Ну если вы на кого то работаете, в любом случае это либо вы прогибаетесь либо осуществляете в жизнь что он хочет, либо иди и не работай. Ощущаешь себя что прогибаешься уйди на другую работу, не трать себе нервы
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 4090
Москва
Цитата AlexRicco:
А подскажите, визуализатор сегодня это полный цикл: моделинг от стен до аксессуаров и настройки света, материалов, с навыками чтения чертежей и т.д.?

Неа,  это только олдскульные визеры в моделлинг умеют )   А так - тут регулярно сборщиков сцен хотят, без виза и моделинга

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1310

AlexRicco

смотря какой визуализатор. Хороший - да, должен уметь и стены построить, и настроить свет, и проработать материалы. И даже отмоделировать то, чего нет в базе. Подобрать декор и тд.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15394
Москва
ах вот где пятничная тема!
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4866
Депутатский
Цитата a.timofeev:
Неа,  это только олдскульные визеры в моделлинг умеют )   А так - тут регулярно сборщиков сцен хотят, без виза и моделинга

Вот и я про это. А то все чаще: развертку нимагу, ткань драпернуть- специальная программа нужна, текстур нет- предоставьте...

На сайте c 17.04.2023
Сообщений: 41

Визы неплохие для обычных заказов коих 95%, больше вопросов сколько времени займет их собрать

Некоторым нужны прям крутые визы, но это не дизайнеры как правило, это просто должна быть крутая картинка интерьера может даже одна

У дизайнера потенциально больше заработок который реально одному зарабатывать, навык дизайнера с заработком куда меньше связан чем у визера, если язык подвешен то можно быть бездарем и зарабатывать, сидеть малевать на айпадике свои идеи а крестьяне пусть там в своих программах сами как-то это собирают, картинок с пинтереста главное побольше насохранять и подписать хачу это, вот дизайн и готов епты

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1310
Цитата AlexRicco:

Вот и я про это. А то все чаще: развертку нимагу, ткань драпернуть- специальная программа нужна, текстур нет- предоставьте...

ну они и просят 300₽ за метр, чего от них ждать то?

На сайте c 17.04.2023
Сообщений: 41
Цитата gus_ann:

AlexRicco

смотря какой визуализатор. Хороший - да, должен уметь и стены построить, и настроить свет, и проработать материалы. И даже отмоделировать то, чего нет в базе. Подобрать декор и тд.

это шутка такая? это любой визер должен уметь, который хочет больше 200р за м получить)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1310

blesstherender

практика показывает, что должен, но далеко не все это умеют

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4866
Депутатский
Цитата blesstherender:
это любой визер должен уметь

а попросите ТС озвучить список навыков, про готовность работать в авральные периоды?

На сайте c 15.12.2007
Сообщений: 819
Новороссийск
Кайфую когда на визуализацию дают много времени, работаешь в своё удовольствие, и получается красиво , но это так редко бывает. Обычно на виз вообще время на закладывают и картинки нужны уже завтра, правда и результат проходной.