Нужна модель небольшой церкви и мечети.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
Модели нужны для создания макета жилого комплекса. Объект из 3D модели будет вытачиваться с помощью 3d гравюры. Если кто сталкивался, может подскажет нюансы подготовки модели для этого. Если не сталкивались, но есть модели цервей и мечетей, прошу дать мне ссылки или скинуть на почту gmc@dezigner.ru
Зараннее спасибо!
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Quote:
Объект из 3D модели будет вытачиваться с помощью 3d гравюры.
Если модель будут делать после на цыфровом станке, то программа 3д мах тебе не подойдет, не подойдут тебе и модели которые она поддерживает. Нужно узнать у изготовителя в каком формате он принимает модели. Скорей всего модель должна быть выполнена в солидах, а не в мешах
На сайте c 15.04.2010
Сообщений: 34
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
Quote:
Quote:
Объект из 3D модели будет вытачиваться с помощью 3d гравюры.
Если модель будут делать после на цыфровом станке, то программа 3д мах тебе не подойдет, не подойдут тебе и модели которые она поддерживает. Нужно узнать у изготовителя в каком формате он принимает модели. Скорей всего модель должна быть выполнена в солидах, а не в мешах
Просто сроки поджимают, а с человеком, который будет заниматься 3д гравюрой я сам не общался и пока не получается состыковаться, но я видел его визитку, там список из 4х программ, в списке есть 3ds max. Просто интересно даже теоретически, если модель будет содержать множество мелких деталей, которые фриза не сможет выполнить физически в силу своего диаметра, как она себя поведет- выдаст ошибку о невозможности работы с моделью, или просто сгладит модель и сделает ее общие очертания?
На сайте c 14.08.2007
Сообщений: 40
Пятигорск
Quote:
http://www.archive3d.net/?category=1055  
Спасибо! Вроде есть интересные модели. Пойду с ними пытать счастье
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2373
GMC
диметр (минимальный который я видел) фризы для этого дела - 0,3 мм, соответственно, ширина хода 0,15 мм.
она может очень мелкие детали вырезать
На сайте c 22.08.2008
Сообщений: 367
Донецк
Могу поделиться, если нужно пиши в личку.
Читают эту тему: