Nvidia Quadro 4000 - б\у, 5 шт

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 21.08.2015
Сообщений: 5

Друзья,привет!

Есть в наличии 5 штук бу квадр.

Квадры чистенькие, малопользованные. Достались нам по бартеру от дизайнерской студии. smiley-smile.gif

В общем, можно приехать, посмотреть, пощупать. Есть, из чего выбрать.

За одну хотим 12.000. Можем несильно поторговаться. Ежели возьмёте сразу 5 - обязательно скинем)

Лучше звонить - +7 926 392 6девятьноль2   или писать - mr.filili@gmail точка com

Всем добра и печенюшек!

На сайте c 28.09.2011
Сообщений: 785

город указали бы.

и как-то подозрительно читать подобные объявления от ника с 0 репутацией и 1 сообщением. тем более покупать дистанционно

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
судя по коду 926 в номере мобилы - московия. Ценник - космос за эту фигню. Но удачи :)
Репутация: 0
На сайте c 21.08.2015
Сообщений: 5

ого.

Москва, всё правда! сорри, что не указал сразу.

Космос или нет - тут уж как сказать. За такие деньги сейчас ничего приличного не купишь, а 4000 вполне ок для художника, например.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата mr.filili:

ого.

Москва, всё правда! сорри, что не указал сразу.

Космос или нет - тут уж как сказать. За такие деньги сейчас ничего приличного не купишь, а 4000 вполне ок для художника, например.

Ежели говорить о б/у то за эту сумму на авито можно спокойно найти 680 печку которая означенную квадру неглядя по стенке размазывает. Одних КУДА-процессоров впятеро больше.  Тут боюсь никакие "специально оптимизированные для профессиональной работы драйвера" не спасут.

Репутация: 0
На сайте c 21.08.2015
Сообщений: 5
Цитата Revered:

Ежели говорить о б/у то за эту сумму на авито можно спокойно найти 680 печку которая означенную квадру неглядя по стенке размазывает. Одних КУДА-процессоров впятеро больше.  Тут боюсь никакие "специально оптимизированные для профессиональной работы драйвера" не спасут.

тут принято говорить об архитектуре графичекого процессора.

приезжайте в гости: покажем вам, как 680 справляется против 4000 в Мае. вы будете приятно удивлены)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата mr.filili:
тут принято говорить об архитектуре графичекого процессора.

FG100 vs. Fermi? Даже не смешно.

А по гостям мне некогда ездить, да и Майя лично мне интересна разве что академически :) Я знаю что в Максе при такой разнице в производительности никакой "профессиолнальный" статус карты не поможет, а ГПУ рендеры явно будут больше рады полутара тысячам ядер КУДА :)

ЗЫ

И да я в курсе сколько стоит новая, но это не отменяет того что данное оборудование сильно переоценено, равно как и Xeon'ы например.

Репутация: 0
На сайте c 21.08.2015
Сообщений: 5

Revered, спасибо за интересную беседу)

А пока - налетай, торопись :)

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157
Revered, вы с такой агресивностью отнестись в ТС. Он продает далеко не "фигню" как вы выразились. Если лично вы работаете в 3дмаксе, где нистрос расчитан на директХ и ессно все игровые карты обходят проф решения - это лично ваши заботы и не должно никого волновать.Достаточно много програм где квадро уделает все игровые решения.
Одних КУДА-процессоров впятеро больше.

теперь потрудитесь обяснить, каки образом количество куда ядер на обрезаном кеплере в 6й серии

уделает в пятеро меньшее количество ферми куда ядер ?

по всей видимости вы только на циферки смотрите и никогда не интересовались производительностью, тогда зачем это вываливать на форум если вы не знаете?

давайте взглянем на тест

занимательно на печ580 со своими 512 куда ядрами уделала втрое более количество у 680. невероятно!

другой момент что у квадры 4000 из 256 smiley-smile.gif но мы же говорим о том что на кеплере их в 5 раз больше :)

4d6a131e6ee3e4e075427d59bb91a014.png

хотите еще поговорить о ксеонах и почему они "переоценены"?

для того чтоб на эту тему говорить, сначала погуглите зачем ксеону 2-4 QPI и подержка ECC памяти smiley-biggrin.gif

и как на десктопах поднять дата центр?

Прошу вас воздержатс от своих высказываний если вы мыслите узконаправлено и исключительно в рамках своей рабочей станции.

ТС - удачно продать. чуть менее 200$ за карту это более чем одекватная цена (серфим на ибейsmiley-rolleyes.gif)

и не приводите пример в виде "производительность в мае" не коректно, последний майки тоже на директХ

На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
BlessOd но мы ведь рассуждаем в ключе архвиза преимущественно, верно (по крайней мере количество интерьеров в галерее предполагают превалирование дизайнеров/архвизеров на портале)? Подавляющее число пользователей этого направления юзают 3ds max, а не датацентры поднимают.
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
 BlessOd убедили я лошара использую дешёвые решения там где можно использовать дорогие :) А вообще Sean дело говорит, тут 3Д-шный портал как-никак.И когда я говорю про "переоценённость" я именно это и имею в виду - продукция очень нишевая, а у нас почему-то народ думает "во ща воткну зионы и квадру и будет у меня ппц крутая рабочая станция" А потом прогоняют сравнительные тесты и наступает печалька.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15329
Москва
Ещё с разьёмами у неё запара: HDMI нет, есть DVI и Dispaly port. Последний есть не на всех мониторах, и придётся покупать переходники для дополнительных мониторов.
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157

Sean, я думаю что это какраз не помеха. Ведь есть люди работающие в Revit, autocad,arhicad. Последние версии автокада конечно тоже на директХ построены, а в отношении других продуктов я не в курсе.

Давайте представим что есть люди работающие или начальники контор, где используется только лицензионный софт. У них автокад не последне версии, т.к. обновлять за много денег ради 2х плюшек нет нужды.

Вот для них апгрейд раб. станции за 200$ в пользу производительности вполне оправдан.

Вполне логично выложить на продажу проф продукты на 3д форуме.

Revered, дело не в использовании дешевого, дело в релевантности использования дорого. Утверждать что продукт "фуфло" делая упор на 1-2 програмы - не коректно.

Опять таки дело юзера что ему собирать и зачем, как это должно влиять на оценку продукта?

Знаю визеров которые используют двухголовые ксеоны для рабочей станции, както не жалуются.

А теперь давайте посчитаем.

Берем xeon 2670 v3 один проц выдает 17.5pts в cine11.5 сумарно с двух голов будет 35pts мощности.

Для такго суморного выхода нам потребуется 3х 5820K в среднем разгоне + постоянный секас с сетью и DR.

Теперь циферки, беру все среднестатистическое.

xeon 2670 v3 - 1600$ х 2

ASUS Z10PE-D8 WS - 500$

ddr4 32 gb - 250$

БП 750w - 100$

корпус  - 100$ - можно и дешевле конечно.

итого - 4150$ - можно купить автомобиль smiley-biggrin.gif

5820К - 450$

МП берем не самое гауно для разгона - 300$

Охлад - 100уе

ddr4 32 gb - 250$

БП 750w - 100$

корпус  - 100$ - можно и дешевле конечно.

итого 3900$ + веники + затычки в ноды для видиков+перферия = 4100$

добавляем сюда еще гемор с сетью настройко DR и отвал ноды ночью на просчете финала.

цены прикинуты на вскидку, но если брать все новое сильно съекономить не получитс все равно.

Итого имеем что сильно переоцененый ксеон для серверов превратился в неплохой вариант для рабочей станции, элитной smiley-biggrin.gif.

надеюсь ТС простит нас за дескусию в его теме :) хатя это халявный АП smiley-biggrin.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan

BlessOd Ценю ваш труд, очень познавательно. Но теперь давайте возьмём не сферически-вакуумные цены а реальные с прайс.ру:

Итак. Супер-рабочая станция получается:

процессор 120К х2

кулер - 1800 х2

материнка (искал супермикро самую недорогую) - 27000

память (4х8Gb) - 3800 х 4 = 15200  (закрываем глаза на то что любая серверная мать скорее всего захочет ЕСС память а она дороже)

БП (850Вт) - 7000

корпус 1500

видеокарта (дженерик, но скорее всего это 750ти или типа того. лень морочиться) - 10000

ХДД (скромно 1 Тб) - 5000

Итого: 309300

Одиночная нода на 3820К:

процессор - 28000

кулер - 1800

материнка - 15000

память - 3800 x 4 = 15200

БП (550Вт) - 3500

корпус - 1500

видеокарта (самая простая gf210 чтоб была ибо интегрированной графики нет) - 2000

ССД (самый скромный) - 3000

Итого: 70000

и три такие машины будут стоить 210000

Добавляем 8000 на приличную видеокарту для рабочей станции, 2000 на хдд для неё же и 3000 на роутер.

итого весь комплект: 223000

разница в стоимости  - около 30% (почти 100К между прочим) при том что второй конфиг будет суммарно мощнее и гибче, а так же в сутки давать большее суммарное время рендера (ибо рабочая станция считает только ночью, а ноды считают круглосуточно).Ну это так для примера. На самом деле обьективно cheap-n-dumb решения в большом количестве всегда побеждают одну сравнимую по стоимости мега-убер-вундервафлю, это не только в вычислениях но почти в любой области.

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157

Revered, ваш кулер за 1800р с разгоном не справится, а значит все в стоке, а значит 10 птс, суммарно даст 30 птс, что меньше на 18%, если их перевести в денежный эквивалент, то почти.

И вот тут уже на вкус и цвет фломастеры разные. Для меня лучше 1 мощная станция, тем более без разгона. 

Пляски с сетью всегда будут. Вырваные волосы от того что ночью отпала нода на финале.

Но в целом мы откланились от темы. Суть спора в том что ксеоны как и квадро и любые проф решения отнють не "фуфло" и востребовано в определный областях. Если вам это не нужно это не делает продукт плохим.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата BlessOd:

Revered, ваш кулер за 1800р с разгоном не справится, а значит все в стоке, а значит 10 птс, суммарно даст 30 птс, что меньше на 18%, если их перевести в денежный эквивалент, то почти.

И вот тут уже на вкус и цвет фломастеры разные. Для меня лучше 1 мощная станция, тем более без разгона. 

Пляски с сетью всегда будут. Вырваные волосы от того что ночью отпала нода на финале.

Но в целом мы откланились от темы. Суть спора в том что ксеоны как и квадро и любые проф решения отнють не "фуфло" и востребовано в определный областях. Если вам это не нужно это не делает продукт плохим.

Справится. Это скифка тацуми, весьма неплохой кулер. так что никакого стока. Зачем вырванные полосы когда рендерится покадрово? Полосный рендер это извращение требуемое в ОЧЕНЬ редких случаях.

про фломастеры - да, мне важен максимальный выхлоп за минимум затрат

И я не говорил что фуфло - я говорил что переоценены в нашей конкретной области. Ксеноны хороши если у вас ферма машин на 50 например - там уже выходят на первый план такие вещи как энергоэффективность и суммарное тепловыделение.Касаемо квадры - возможно тем кто разрабатывает сложные вещи в САПР типа инвентора она и актуальна. Что опять же даёт достаточно узкую область.

Репутация: 0
На сайте c 21.08.2015
Сообщений: 5

йоу, парни) спасибо за многочисленные апы и всё такое.

хорошо, что люди спорят! в споре рождается истина) квадры ещё в продаже, так что все заинтересовавшиеся - звоните, пишите, телеграфируйте.

На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 157
Цитата Revered:
И я не говорил что фуфло - я говорил что переоценены в нашей конкретной области. Ксеноны хороши если у вас ферма машин на 50 например - там уже выходят на первый план такие вещи как энергоэффективность и суммарное тепловыделение.Касаемо квадры - возможно тем кто разрабатывает сложные вещи в САПР типа инвентора она и актуальна. Что опять же даёт достаточно узкую область.
Цитата Revered:
Ценник - космос за эту фигню

А по существу, я именно это и говорил.

А если перечитать первый посты, но нет утверждения что они переоценены для нашей области. Есть утверждение что они просто переоценены, ведь есть дешевле с лучшим выхлопом.

Помойму мы пришли к консенсусу, дискусию незачем продолжать :)

Читают эту тему: