Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Я как человек без про аккаунта, и не когда не гнавшийся за ним, согласен на повышение цен овер 500р. за модель.

Так как я моделю почти всегда всё сам)))

А если и покупаю, то это оплачивет либо моя контора, либо если это халтурка, то я обговариваю это с заком, если он хочет 100% схожести, то за ваши деньги любой каприз)))

Про переатестацию не знаю, мне она вряд ли грозит, но раз уже все за её ужесточение, то и я буду за это выступать.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата bcecbit:
Цитата ewwa111:
а какой смысл двигать турбик- если на нем модели для архвиза не пользуются спросом- а здесь не пользуются спросом то, что продается на турбике? и вот странно- а те, что имеет высокие камни и металлы выкладывают сюда свои модели из чистого мазохизма? мозгами пораскиньте smiley-crazy.gif

Просто все хотят узнать сколько они зарабатывают, и создать конкуренцию smiley-unknw.gif. Но я больше скольняюсь к Вашему варианту )

а зачем считать чужие деньги? намодельте 150 моделей из топового списка и сами увидите, тем более как Вы сказали- Вы умеете моделить.  В любом случае, даже при закрытии PRO акков Вы в накладе не останетесь

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

Нет, фри это не прикормка покупателей, это магнит для халявщиков. Они должны быть изгнаны на торрент.

Прикормка покупателя это скидка, акция, кредит.

Ewwa, если заказчики не будут платить за платные модели, значит, они получат проект без них. И ситуация выровняется: денег не дают, значит, работы будет выполнено меньше.

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата ewwa111:

а зачем считать чужие деньги? намодельте 150 моделей из топового списка и сами увидите, тем более как Вы сказали- Вы умеете моделить.  В любом случае, даже при закрытии PRO акков Вы в накладе не останетесь

Не, я не останусь. Просто буду заниматься тем , что нравится. И жить как белый человек )

На сайте c 21.01.2013
Сообщений: 301
Poland, Krakow
Цитата ewwa111:
рассматриваете ситуацию, когда олигархов стало поменьше и средний класс не готов платить сотни тысяч только лишь за то, чтобы посмотреть на какие то картинки?

Начинаем сочувствовать олихархам ? :) Да вы чего, люди ? Люди у кого денежка была , держали ее в долларах / евро / золоте .... короче не в руб или грн. и они готовы будут платить за работу и заказывать у дорогих дизайнеров а дорогие дизайнеры готовы будут платить за модели , можете не сомневаться !

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата terodesign:
Цитата ewwa111:
рассматриваете ситуацию, когда олигархов стало поменьше и средний класс не готов платить сотни тысяч только лишь за то, чтобы посмотреть на какие то картинки?

Начинаем сочувствовать олихархам ? :) Да вы чего, люди ? Люди у кого денежка была , держали ее в долларах / евро / золоте .... короче не в руб или грн. и они готовы будут платить за работу и заказывать у дорогих дизайнеров а дорогие дизайнеры готовы будут платить за модели , можете не сомневаться !

Дима- Вы в своем репертуаре- где сочувствие олигархам? я просто говорю о том, что их стало существенно меньше по сравнению с двухтысячным годом , когда картинками будущего интерьера можно было кого то удивить и заказчики такие же люди с глазами, руками и интернетом и умеют читать и считать свои деньги

На сайте c 23.12.2006
Сообщений: 544
Кто против поднятия цен на модели просто не знает что это за труд. Сделайте хотя бы 100 моделек, я уверен, сразу по другому заговорите). А если дизеры и визеры не хотят внести свой вклад на сайт, зачем тогда шум создавать..
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
Цитата cw@true:

Продублирую тут два соих сообщения из блога, не против?:

Mozart, может хотя бы... 

Cамый минимум который можно/нужно сделать, провести голосование(или просто сделать) на ужесточение доступа к Pro (например поделить и умножить на 2, аттестация раз в полгода и стоимость в два раза) чтоб были "волки сыты и овцы целы". С оговорочкой, чтоб голосовать могли пользователи только с рейтингом например от 20/50/100/500, дабы отсеять "качал" и "однодневок". п.с. у меня нет Pro, но я за справедливость ;)

Очень вряд ли кто-то будет покупать модель для текучки даже за 50$. Для начала найти тот мин. компромисс, который бы всех устроил, а дальше по ситуации. И начать не с 200$, а хотя б с 200-300р. - это вполне подъемная сумма за модель для текучки, что бы её покупали в СНГ c учётом множественных скачиваний. А для 3dsky до 10-15$. А переаттестация раз в полгода усложнит жизнь тем кто покупает Про акки на стороне и прочим халявщикам, те кто моделят периодически, этого не заметят. Ну и до кучи поднять количество про моделей для доступа к про 1к1, 10 фри и 20 про. Ну вот хотя бы так.

Поддерживаю предложение. Жёстко для халявщиков, и не так ударит по простым работягам. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Отвечу со стороны покупателя, у меня примерно 150 покупок в год.

Существенное поднятие цены просто уменьшит продажи на порядок.И, что более важно, и трафик на сайте. Для моделлера продать одну модель за 750 руб или 10 моделей по 75 - это одно и то же. Для сайта же это в десять раз больше посетителей, потребителей рекламы и т.д.

С другой стороны, поднятие стоимости значительно уменьшит поступление новых моделей средней и малой сложности на сайт. Кранчики-смесители, простенькие столики и стулья просто никто не будет делать, т.к. их не будут покупать за большие деньги.

Если уж так хочется поднимать цены, то это надо делать с введением нескольких уровней цен, в зависимости от сложности модели.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва

И ещё, пожалуйста, редактирование своих моделей! Очень нужная функция, и это уменьшит работу модераторам! 

Может не всем, а по достижении статуса или как-то ещё. Вобщем, чтобы c пользой, а не во вред. Это дополнительно оправдает цену, ведь с моделью можно будет работать, а не кинул и забыл.

На сайте c 04.01.2015
Сообщений: 122
Цитата Revered:
Цитата Eleos: У меня есть подозрение, что тут где-то 60% пользователей качают только бесплатные модели))) А гед можно статистику посмотреть, чего тут вообще больше качают - платынх или бесплатных?
Так они не для работы. Тут и довольно большой процент про-моделей то тещё шлак а уж фряхи... Я лично качаю как габаритные макеты по которым потом можно нормальную модель построить, когда не могу найти чертежи или технические рисунки.

Есть на форуме какая-нибудь статистика?

Даже нет доступной информации (ну или покажите где посмотреть) сколько тут человек вообще зарегестрировано. Это что тайна? 

Мне кажется, что здесь тысячи пользователей исчезнут,  если бесплатные модели исчезнут.

На сайте c 09.02.2009
Сообщений: 178
P.
Цитата Spark:

Если уж так хочется поднимать цены, то это надо делать с введением нескольких уровней цен, в зависимости от сложности модели.

с прогрессивной шкалой цен. розница - дороже , оптом - дешевле.

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2825
Москва
Yehat, уже пилим
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
smiley-yahoo.gif
На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85

Ух понеслась smiley-spiteful.gif

Надо вчерашний день запомнить и рельно назвать 14 сентября день борьбы с демперами, и пост тот сохранить для истории будущим художникам, что бы знали что демпер аналог слова му..к

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Оспадя, когда же все работают? Второй день перетирают одно и тоже ))

smiley-tease.gif

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата shizgara:

Оспадя, когда же все работают? Второй день перетирают одно и тоже ))

smiley-tease.gif

А ты что не читал? тут же сидят одни труженики)))

Ух.... чую как многие читают сейчас и тихо кусают локти)))) 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата shizgara:
Второй день перетирают одно и тоже ))

Второй год...

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата DoCentttt:
Цитата shizgara:
Второй день перетирают одно и тоже ))

Второй год...

Да уж года 4 точно, с момента введения платных моделей))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Главное, чтобы мы перетирали, а не нас.
Читают эту тему: