Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Ton-an:

)) что теперь анти петицию делать штоле?

ВОТ-сделал

Сколько минусов не ставь рано или поздно прийдется платить хитросделанным )

На сайте c 31.03.2007
Сообщений: 360
Ростов-на-Дону
Цитата Iram-an:
Цитата bcecbit:
НУ и сколько вы за 5 лет пребывания на сайте "напомогали"  ?))) Прикрываетесь красивыми словечками а сами  что? 

Я не визер. Я дизайнер. Кому то мой скромный вклад думаю помог, я свои модели встречала на чужих визуализациях, хоть их и немного. С каждого по возможностям, это и есть взаимопомощь. Визер качает больше и выкладывает больше, это естественно. Как тут уже сказали - если эта база станет недоступна по цене или из за постоянной переатестации - на нее просто все плюнут и будут обходиться тем, что есть.  И гордые моделеры будут сидеть как на белке со своими диванами - с продажами раз в год. Никто в здравом уме не будет покупать диван за 50 баксов чтобы поставить его на картинку, когда заказчик в порыве энтузиазма может купить совсем другой. А количество торрентов с местными моделями резко возрастет. Почему то визуализаторы думают что работа дизайнеров напрямую зависит от их труда и им можно "перекрыть кислород" дабы заставить платить больше.  Я с 2006 обходилась и без визеров и без местной базы моделей. Представляете, можно жить и успешно работать без 3ддд. Удивительное рядом, не правда ли?  

Я вас разочарую по поводу стоймости, но у меня на турбе есть модель проданная 12 раз по 40 баксов, на которую я потратил 1 день, кому надо покупают.

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень

bcecbit ты мне "минус" я тебе в ответ "минус" -помоему норм. Не?

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Аа, ты любитель померяться.. Тогда норм ))

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата Ton-an:
)) что теперь анти петицию делать штоле?

Ахахаха, так они петицию сделали? А я думала так просто срач развели. Боже мой ржунимагу. Ребята, вы просто умора. Реально роете себе яму. Сделаем 3ддд турбосквидом... как вы до этого додумались вообще?  Покажите мне хоть одного человека, который покупал что-то на турбосквиде для интерьерки? Белка ориентирована на сложные модели, а не на диваны с раковинами. Если администрация вдруг поведется, это будет началом конца ресурса. Будет сидеть горстка моделеров в ожидании покупателей. Сперва это будет смешно, потом грустно. Этот ресурс получил популярность благодаря доступности. Отберите ее и будет пшик, количество закачек сократиться думаю даже не в сотни раз, а в тысячи. И я даже не буду с вами поэтому поводу спорить. Хотите похерить хороший сайт - флаг вам в руки. Но хочу напомнить, что свято место пусто не бывает. Наверняка появитяс конкурент, который сделает тоже самое что сделал 3ддд - предложит свободный обмен моделями и перетянет на себя аудиторию. 

На сайте c 09.03.2015
Сообщений: 103
Pantone
Iram-an, ну зачем Вы так?Смысл в том, что на данный момент, кризис первыми испытали на себе моделлеры и визеры, и они не "рыдают", а обсуждают свои проблемы в родном 3д сообществе. Это пока, дизайнеры не вполной мере ощущают кризиса в материальном плане.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Iram-an:

Ахахаха, так они петицию сделали? А я думала так просто срач развели. Боже мой ржунимагу. Ребята, вы просто умора. Реально роете себе яму. Сделаем 3ддд турбосквидом... как вы до этого додумались вообще?  Покажите мне хоть одного человека, который покупал что-то на турбосквиде для интерьерки? Белка ориентирована на сложные модели, а не на диваны с раковинами. Если администрация вдруг поведется, это будет началом конца ресурса. Будет сидеть горстка моделеров в ожидании покупателей. Сперва это будет смешно, потом грустно. Этот ресурс получил популярность благодаря доступности. Отберите ее и будет пшик, количество закачек сократиться думаю даже не в сотни раз, а в тысячи. И я даже не буду с вами поэтому поводу спорить. Хотите похерить хороший сайт - флаг вам в руки. Но хочу напомнить, что свято место пусто не бывает. Наверняка появитяс конкурент, который сделает тоже самое что сделал 3ддд - предложит свободный обмен моделями и перетянет на себя аудиторию. 

Наверняка, наверняка... Вы его прямщас сделаете )) щас прям щас )))

На сайте c 22.05.2010
Сообщений: 1454
Тюмень
Цитата Ton-an:

)) что теперь анти петицию делать штоле?

ВОТ-сделал

апну)

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата bcecbit:
Наверняка, наверняка... Вы его прямщас сделаете )) щас прям щас )))

Я вряд ли, но энтузиасты найдуться. Так же как найдуться про энтузиасты, которые целенаправленно будут выкачивать базу и выкладывать ее на торренты. Но реально - большей глупости я давно не слышала. 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Iram-an:

Я вряд ли, но энтузиасты найдуться. Так же как найдуться про энтузиасты, которые целенаправленно будут выкачивать базу и выкладывать ее на торренты. Но реально - большей глупости я давно не слышала. 

Я так понял Вы не энтузиаст ) Вы будете ждать пока конетнт не появится на торрентах )smiley-good.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13355
Уфа
Сайт получил в популярность в первую очередь из-за атмосферы, дружбы и взаимопомощи. а сейчас об этом забыли, у всех в глазах баксы) грустно все это. не одними деньгами жизнь измеряется.
На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Nightt:
Сайт получил в популярность в первую очередь из-за атмосферы, дружбы и взаимопомощи. а сейчас об этом забыли, у всех в глазах баксы) грустно все это. не одними деньгами жизнь измеряется.

А зачем платную модель на сайте тогда применили?

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата bcecbit:
А зачем платную модель на сайте тогда применили?

Наверно такие как вы модельеры выпросили

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1397
Москва
Цитата bcecbit:
Цитата Nightt:
Сайт получил в популярность в первую очередь из-за атмосферы, дружбы и взаимопомощи. а сейчас об этом забыли, у всех в глазах баксы) грустно все это. не одними деньгами жизнь измеряется.

А зачем платную модель на сайте тогда применили?

Чтобы было на что дружить!))))

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата DoCentttt:

Наверно такие как вы модельеры выпросили

да ну?

На сайте c 23.10.2011
Сообщений: 85
Цитата Nightt:
Сайт получил в популярность в первую очередь из-за атмосферы, дружбы и взаимопомощи. а сейчас об этом забыли, у всех в глазах баксы) грустно все это. не одними деньгами жизнь измеряется.

Сейчас идёт речь о выживании архвиза как об отрасли деятельности. Боюсь что скоро архвизеры вымрут как динозавры, кто же вам визить будет ?)

А выживание требует радикальных методов. 

Я конечно же за прогресс, что нужно развиватьсья и идти  в другие сферы где меньше конкуренция, но я люблю архвиз и хочу что бы он остался не только как хобби, но и как возможность зароботка.

На сайте c 06.12.2009
Сообщений: 744
Москва
Цитата Iram-an:
Цитата bcecbit:
Наверняка, наверняка... Вы его прямщас сделаете )) щас прям щас )))

Я вряд ли, но энтузиасты найдуться. Так же как найдуться про энтузиасты, которые целенаправленно будут выкачивать базу и выкладывать ее на торренты. Но реально - большей глупости я давно не слышала. 

Еще бы русский язык подтянуть, так цены бы не было

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Neptune

Еще бы русский язык подтянуть, так цены бы не было

И грамматику.

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Цитата cw@true:
Цитата Iram-an:
Но реально - большей глупости я давно не слышала. 

Сделайте мне пожалуйста дизайн за 33р. кв.м., что вам сложно что ли?

Sanfura уже предлагала, но как то съехали.

причем тут это? Вы хотите жить за счет продаж моделей на 3ддд? Это новая фишка такая? Я всегда думала что сюда выкладывают то, что остается после заказов на виз. Кто-то специально моделит в базу? Это для меня новость, честно. Вам заняться больше нечем? Тогда все с вами понятно. 

На сайте c 01.07.2010
Сообщений: 270
Цитата Iram-an:

причем тут это? Вы хотите жить за счет продаж моделей на 3ддд? Это новая фишка такая? Я всегда думала что сюда выкладывают то, что остается после заказов на виз. Кто-то специально моделит в базу? Это для меня новость, честно. Вам заняться больше нечем? Тогда все с вами понятно. 

smiley-shok.gif

Читают эту тему: