Обесценивание труда CG художника, тема актуальна на 2015-2016 год.

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва
Цитата Skorpionchik:
Цитата Iram-an:
Ответ на вопрос, пожалуйста. Без лишних предложений

Тема, собственно, про обесценивание труда. Существующая система к этому обесцениванию и приводит, нужно чтото менять, осталось за малым...сделать так, чтобы все были довольны:)

А само обесценивание, напомню, происходит из-за игры на рынке с большим количеством дешёвого товара. Вот и вся петрушка.

Для того, чтобы стоимость выросла, необходимо создать дефицит товара. То есть либо уменьшить его количество (количество хорошего дешёвого), либо прямо повысить цену, чтобы было много и дорого. Тогда в игру вступит качество.

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Цитата DoCentttt:
А я ведь предлагал АСТАНВИТЬСЯ еще на 33 стрнице, ех...

поздно, мы ужо в углу стоимsmiley-nea.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
О, Найт, а давайте пусть они помирятся прилюдно и прощения попросят друг у друга, а вы им за это карточки снимете? А? А?? Такого еще не было на нашем шоу)
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13356
Уфа

DoCentttt если смогут извинится и на этом остановятся - сниму. если будет извините и дальше в том же духе -нет)

2 часа на раздумья и испытательный срок) ушла в магазин

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск

Nightt ,таки мы остановились-)

А если я извинюсь, а моя собеседница нет, то с меня снимут горчичничек?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13356
Уфа

а вы извинитесь так, чтобы она тоже извинилась)

основная задача- конструктивный диалог)

можете в личке- скрин мне

все убежала

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
да закройте вы уже тему :) а то уже пух и перья летят- а толку чуть!
На сайте c 28.05.2011
Сообщений: 368
Иваново

О май гарэбл Герман ! Сегодня вроде утром открыл почитать было 25 страниц, уже хватает на сборник небылиц. Изначально говорилось об одном, а сейчас некоторые надели перчатки.

А вообще как бы все не свелось к тому, что модеры удалят всех неверных и забегут сюда гастарбайтеры, готовые работать за 17 рублей на проезд smiley-spiteful.gif.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15134
Москва
Не закрывайте тему, пожалуйста. Пока ещё читают и пишут, это значит, что она актуальна. Здесь есть много хороших зёрен, надо только их взрастить.
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Цитата Nightt:
а вы извинитесь так, чтобы она тоже извинилась)

Я просто извинюсь. 

Уважаемая Iram-an, прошу прощения, если мои слова задели Вас за живое.

Если вы читаете это сообщение, поддержите мою инициативу и с нас снимут жёлтые погоныsmiley-biggrin.gif

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk

Не, ребя, реально пора завязывать тут ругаться, особенно девочкам (если рвать волосы, то не друг другу... можете мне рвать - разрешаю smiley-smile.gif). Мы все в одной пищевой цепочке, и все прекрасно понимаем, что без друг друга пропадем, мы одно целое.

Я думаю все прекрасно понимают, что популярность и успешность этого ресурса зависит от фишек 3ддд. Ведь нет ресурса такого где можно за определенный внесенный труд получить доступ к базе качественных моделек и тем самым получить солидную прибавку к экономии времени и затрат. В то же время, я например, за адекватную (но без фанатизма конечно) оплату качественного контента. Кароче это одеяло, которое мы пытаемся перетянуть в одну или другую сторону и ничего хорошего с этого не получится.

По теме и так все уже ясно мне кажется, даже более чем. Давайте оставим все организационные вопросы Марату и его команде. Я думаю, что ребята не меньше Вас заинтерисованы в развитии своего детища.

И лучше чем переводить все на личные ссоры давайте четко выдавать предложения и подчеркивать, что влияет на что... тем более в теме я смотрю, много ветеранов ресурса и представителей разных специальностей.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
а что за белка? дайте ссылку
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
Цитата ewwa111:
а что за белка? дайте ссылку

ты знаешь, я ведь сама только сегодня о такой и услышала

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата Sanfura:
Цитата ewwa111:
а что за белка? дайте ссылку

ты знаешь, я ведь сама только сегодня о такой и услышала

ну может на 35 страниц найдется хоть одно полезное сообщение со ссылкой на белку

На сайте c 23.08.2007
Сообщений: 40
Одесса
Цитата Sanfura:
Цитата Iram-an:
Странная какая идея, я вам не буду делать дизайн по 45 р. А вас не вынуждаю продавать мне свои модели по 45 рублей. Не хотите, считаете себя слишком крутой для этого  - флаг вам в руки и на белку. Что вас останавливает? Можно подумать вас тут под дулом пистолета обязывают выкладывать модели. 

так дешёвый диз странная идея? -)) 

То есть, вы мне предлагаете уходить отсюда, даёте мне флажёк? Спасибо за направление, видимо так и сделаю. Вежливая Вы наша. 

П.С  Эка зацепило-то-))))

Остается только пожелать так называемым дизам наконец-то начать уважать труд других людей и свой в том числе, и перестать работать за миску похлебки. Тогда не придется ныть, что денег нет за виз платить и моделлеры гады, оказывается тоже есть хотят.

Нам недавно предлагали сделать проект большого дома в классике "а-ля Версаль". Угадайте за сколько? За 1000$. Свое предложение зак обосновывал тем, что его каким-то знакомым, какой-то арх делал проект, образно говоря, за тарелку борща.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата ewwa111:
ну может на 35 страниц найдется хоть одно полезное сообщение со ссылкой на белку

Нет. я тож не знаю что это. Думал сначала это сленг турбосквида - но там осьминог на лого. Это что то тайное у модельеров, нам, визерам не известное)

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
DoCentttt Больше скажу, я тоже впервый раз такое услышал, на сколько я понимаю визер рекомендовал недовольным моделлерам там торговать smiley-biggrin.gif Может это какой-то ПР по раскрутке белки?
На сайте c 30.07.2008
Сообщений: 127
Israel
Цитата ewwa111:
а что за белка? дайте ссылку

наверное вот это

www.3dsquirrel.co.uk

На сайте c 11.03.2013
Сообщений: 1335
Краснодар

Чума, 35 страниц срача, а я все пропустил!

smiley-biggrin.gif

Вам что, заняться больше нечем?

На сайте c 04.07.2007
Сообщений: 2827
Москва

Администрация вас услышала, есть уже кое какие идеи.

Перемены будут, не прям чтоб завтра, но будут

Тему вечером закроем, уже вода пошла

Очередной унулый стокhttp://www.3dsquirrel.co.uk/  

Читают эту тему: