Obj в Marvelous Designer

Автор
Сообщение
На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
Всем доброго времени суток . Тут возник такой вопрос ,как сделать так что бы ткань в марвелоус не накрывала объект а что бы объект становился как бы припятствием для ткани ? у меня такой момент : Есть сидушка , вокруг нее проволка ,которая немного прижимает эту ткань ,нужно повторить это эффект в Марвелоусе .Надеюсь на вашу помощь
На сайте c 16.06.2011
Сообщений: 38
Брест

Используй морфинг

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
Цитата Slava-E:

Используй морфинг

что такое морфинг ??? я только начал изучать марвелоус .Неужели там нет такого что бы сделать объект как бы преградой ??? а то бред получается какой то - сверху ткань на "трубу" ложится ,а "изнутри " ткань его не замечает smiley-pardon.gif

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298

Все аватары, как бы и представляют собой препятствие.

Скриншот выложи, а-то не понятно что в итоге нужно.

На сайте c 26.05.2015
Сообщений: 95
Россия, Магнитогорск
Цитата Dfbi05:
Цитата Slava-E:

Используй морфинг

что такое морфинг ??? я только начал изучать марвелоус .Неужели там нет такого что бы сделать объект как бы преградой ??? а то бред получается какой то - сверху ткань на "трубу" ложится ,а "изнутри " ткань его не замечает smiley-pardon.gif

У поверхности меша есть направление. Достаточно развернуть полигоны наизнанку

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе

два аватара надо, сначала обтянуть объект потом добавить проволоку и симулировать.

И желательно что бы между аватарами было хоть какое нибудь пространство.

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
Цитата Sarbagyshev:

два аватара надо, сначала обтянуть объект потом добавить проволоку и симулировать.

И желательно что бы между аватарами было хоть какое нибудь пространство.

я так и делаю ) Вот ткань игнорирует второй аватар ,в этом проблема.Проходит сквозь трубу эту

На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 867
СССР-Фрунзе
может у трубы не достаточно плотная сетка?
На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
Цитата Sarbagyshev:
может у трубы не достаточно плотная сетка?

плотная ,3 итерации турбосмуса

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Делайте как в жизни- ни силушку одну ткань, на проволоку другую и прижимайте. Все очень просто.
На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
Цитата gus_ann:
Делайте как в жизни- ни силушку одну ткань, на проволоку другую и прижимайте. Все очень просто.

мне не надо на проволку ! на нее она ложится норм ,мне надо что бы эта провлка как бы прижимала эту ткань к сидушки с краев )))

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291

Ну так прижмите. Есть же функция подвигать аватар. Есть функция заморозить или ещё есть disable или как то так.... вам надо закинуть два аватара- первый -сидушка , второй проволока, а дальше прижать одно к другому.

покажите скрином что надо сделать, мож я что не понимаю до конца?

Короче, надо закинуть сидушку и обшить ее, затем через импорт адд аватар присоединить проволоку. Желательно чуть выше сидушки, затем включая и отключая анимацию двигать проволоку по направлению к сидушке, пока не достигните нужного результата. 

Вам надо два независимых аватара. Вот в чем ваша проблема, вы не знаете как присоединить второй аватар независимо от первого.

На сайте c 23.03.2016
Сообщений: 28
Россия. р. Дагестан .г.Дербент
Цитата gus_ann:

Ну так прижмите. Есть же функция подвигать аватар. Есть функция заморозить или ещё есть disable или как то так.... вам надо закинуть два аватара- первый -сидушка , второй проволока, а дальше прижать одно к другому.

покажите скрином что надо сделать, мож я что не понимаю до конца?

Короче, надо закинуть сидушку и обшить ее, затем через импорт адд аватар присоединить проволоку. Желательно чуть выше сидушки, затем включая и отключая анимацию двигать проволоку по направлению к сидушке, пока не достигните нужного результата. 

Вам надо два независимых аватара. Вот в чем ваша проблема, вы не знаете как присоединить второй аватар независимо от первого.

я все так и делаю ) . я же пишу что ткань игнорирует второй аватар  . если я накидываю ткань сверху второго аватара то она его не игнорирует и накрывает , но , когда я ставлю этот второй аватар ,после уже как соеденил ткани (а иначе там не вариант , ткань просто накроет проволку-трубу) то ткань проходит сквозь него . Мне уже сказали что такое бывает в марвелоусе ,придется уже после в 3д максе сделать как то

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата Dfbi05:
Цитата gus_ann:

Ну так прижмите. Есть же функция подвигать аватар. Есть функция заморозить или ещё есть disable или как то так.... вам надо закинуть два аватара- первый -сидушка , второй проволока, а дальше прижать одно к другому.

покажите скрином что надо сделать, мож я что не понимаю до конца?

Короче, надо закинуть сидушку и обшить ее, затем через импорт адд аватар присоединить проволоку. Желательно чуть выше сидушки, затем включая и отключая анимацию двигать проволоку по направлению к сидушке, пока не достигните нужного результата. 

Вам надо два независимых аватара. Вот в чем ваша проблема, вы не знаете как присоединить второй аватар независимо от первого.

я все так и делаю ) . я же пишу что ткань игнорирует второй аватар  . если я накидываю ткань сверху второго аватара то она его не игнорирует и накрывает , но , когда я ставлю этот второй аватар ,после уже как соеденил ткани (а иначе там не вариант , ткань просто накроет проволку-трубу) то ткань проходит сквозь него . Мне уже сказали что такое бывает в марвелоусе ,придется уже после в 3д максе сделать как то

В общем как вы делаете ,показать не можете? Гифкой.. видео?

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Могу, пиши скайп в личку, покажу
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата gus_ann:
Могу, пиши скайп в личку, покажу

Я как бы не вам))) а ТС, чтоб показал, как он делает, и чего не получается, я тоже могу, даже и без второго аватара)

На сайте c 13.03.2012
Сообщений: 1291
Цитата raimboss:
Цитата gus_ann:
Могу, пиши скайп в личку, покажу

Я как бы не вам))) а ТС, я тоже могу, даже и без второго аватара)

Ну тогда не покажу))))

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304

На сайте c 15.01.2011
Сообщений: 298
Можно еще просто внутреннюю линию нарисовать (Internal Polygon/Line) поверх выкройки в районе "проволоки". Выделить ее, поставить галку Elastic и прибавить Strength. Линия стянет ткань.
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 304
Цитата Al3XXX:
Можно еще просто внутреннюю линию нарисовать (Internal Polygon/Line) поверх выкройки в районе "проволоки". Выделить ее, поставить галку Elastic и прибавить Strength. Линия стянет ткань.

Теоретически да,так ,только возникнут некоторые сложности,я думаю,вот при рисовании той самой интернал-линии

Вернее с ее позиционированием,именно на том месте, где должна быть верёвка,

А вы  попробуйте и покажите,что получается))) И даже ,если хоть как-то добьетесь цели, это у вас займет немало времени ,я думаю.  Я решил, для себя этот вопрос,  и в моём варианте, практически то же самое, только весь смысл, именно в быстром, правильном  исполнении задачи.несмотря на кажущуюся простоту, я хотел было записать гифку и показать, как сделал, мне не жалко,но ТС даже не проявил интереса,  видимо нашел другие пути, и больше ему и не нужно.

Читают эту тему: