Обнуление координат по оси Z AutoCad

Автор
Сообщение
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Всем привет! Подскажите пжла, такая проблема. С модели 3Д сняли фасады 2Д немного криво, так что часть обьектов по оси Z находится не в нуле, а выше по оси. Я помню есть такая команда, которая обнуляет координаты по выбраннйой оси, не помню где ее искать и как точно сделать.Поможите!
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
с зажатым левым Ctrl - мышкой клацнуть на стрелочке которая рядом с обозначением высоты по оси Z (обьект должен быть выделен)
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
А зачем про автокад писать в ветке по вирею?
На сайте c 09.10.2006
Сообщений: 389
Kiev Ukraine
гы.... сорри . не увидел.
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Arlond))) не поняла, поясни пжла "на стрелочке которая рядом с обозначением высоты по оси Z", это где обозначение по высоте можна найти.

Ну извините, не предложил сайт раздел выбрать.Незнаю как перекинуть.
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
Quote:
...
Ну извините, не предложил сайт раздел выбрать.Незнаю как перекинуть.

Надо сначала зайти на форум, в ветку по автокаду и уже там долбить по кнопке "Новая тема".
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Ну спасиба, шо просветил в данном вопросе... Эта нада окошечко одно еще зделать с выбрром рездела по форумам, када ты новую тему хочешь в форум написать, независимо с какога раздела ты вышел.
На сайте c 26.10.2006
Сообщений: 464
Краснодар
а оно там есть.... зырь внимательнее)))))
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Ну что теперь будем спорить....M.Mauzer)) ты тыкни в этой теме на кнопку "новая тема" и найди там раздел по форумам.
Лучше бы на вопрос ответили, помогли разобраться, а то что не спрошу, то все молчат, а портянку раздуть все горазды.
На сайте c 26.04.2007
Сообщений: 618
Для того что бы посадить все элементы плоского чертежа на "ноль" по оси Z в Autocad можно использовать например LISP Zero.
Смотри здесь
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?p=7802#7802  
На сайте c 13.06.2007
Сообщений: 245
Spb
Cпасибо, Grikat! Вы по-моему самый конструктивный старейшина, мне нравится как вы овечаете на вопросы. Я заметила некую закономерность, в ответах на форуме, большинство участвуют в проблеме, но не решают ее. В итоге получается так, шо человек потратив время на чеение постов безинформаитвных и неконструктивных, начинает методом тыка решать проблему сам, так было и с темой по конструкции потолка Seregy_sunny по-моему, все какой-то бред просто пишут, ничего конкретного к проблеме, амстронг под небо расписать, ваще....уже.
Вы (люди которые бред всякий в форумах пишут) подумайте, шо человеку помощь реальна нужна, а не ваши фантазии, или шоб просто на свой пост посмотреть потом. Так что конкретно в этой маей проблеме есть выход,но то что посоветовал уважаемый Grikat, немного нето, и ссылка скачивается с ошибкой, так возможности посмотреть нет.Есть определенная команда такая , я помню, мне показывали, но оч. давно, конкретно опускает все точки в обьектах на ноль.
Но я решила так, просто в свойствах у каждова обьекта есть координаты, но обьектов много, так шо выделяя подобные исправляля просто координаты в свойствах, и все получилась.
Всем удачи, и спасиба за внимание.
На сайте c 24.04.2014
Сообщений: 50
Астана, Казахстан

Прошу прощения за некропостинг )))

Для меня лично приемлемым было загнать чертеж в 3ds max простым drag'n'drop. Сгруппировать все. Обнулить scale по оси z. И обнулить position по оси z.

На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 184
МО Солнечногорск
Если для кого то актуальна проблема , то решается лиспом SUPERFLATTEN , взять можно здесь http://forum.dwg.ru/showthread.php?t=25474  
Читают эту тему: