Обращение к демпингующим и не только. Списки заказчиков

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 963
World

  Советую всем, кто связан с индустрией дизайна и визуализации посмотреть это видео -

https://youtu.be/3Gh5ESFAQ_Y  

это не реклама чего либо, просто слова как из души вытащил человек, который рассказывает всю суть там.

   Я давно не заходил на фриланс (фл который, или фриланс)(примерно с зимы) и был поражен. Учитывая что творится в стране - бензин, продукты, да мать его и кошачий туалет - все подорожало в разы, я рассчитывал уж увидеть уже адекватно сформированный рынок виза и дизайна в плане цены. А нет! Чертос два! 10 предложений по визу интерьерки, одно из которых меня вообще привело в кипение кожи - "10 000 Р плачу и не больше за виз 50 кв, да и еще на каждое помещение по 2 ракурса. И более того, через час уже был определен исполнитель (типо Никиты, помните обсуждали его на форуме тут???). Экстерьер: "Надо по чертежам срочно свизить с нуля фасады и 3-4 ракурса в фоториал выдать. Ой, сроки горят - 3 дня. 2500 руб. И качество не хуже как в моих примерах прикрепленных к заказу, а там матпэйнитинг Мира блин. В общем наткнувшись на этот треш, видимо моя ниточка лопнула: "уважаемые демпинг Никиты и их друзья, хватит превращать индустрию дизайна и визуализации в помойку. Ваш постоянный демпинг сводит нашу работу к проституции 18 века. Поймите своей головой, снижая постоянно цену, вы как ни как делаете дикую сарафанку среди заказчиков, которые уже никогда не согласятся делать виз за 600 Р, даже учитывая, что способны платить 1000 Р! Не уверены в своих силах и скиле, так засядьте на месяц - три, для натаскивания своего опыта, возьмите заказ с открытым сроком и за дорого, что бы его сделать качественно, натаскать свой скилл, и при этом не просидеть за учебой бесплатно (для тех, кому реально нужны деньги здесь и сейчас).

    Надеюсь нужным лицам я донес мысль, а тем кто думает так же как я, жму краба. Повышайте цены удобно для вас и заказчика, развивайтесь, ставьте цели, не сидите на одном уровне качества и подачи. Если не хочется, продайте компьютер.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

larrs вот кстати не совсем правда. прошедший с самых низов обычно прекрасно понимает рабочий процесс и работников с зарплатой не обижает.  

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата m1dn1ght:
larrs вот кстати не совсем правда.

Конечно не правда, это истина. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата m1dn1ght:

larrs вот кстати не совсем правда. прошедший с самых низов обычно прекрасно понимает рабочий процесс и работников с зарплатой не обижает.  

Да никакой связи нет, только бизнес. Человек, который в теме с низов, просто более профессионально оценивает качества работников и выбирает наиболее выгодных по соотношению зп/качество.

Если я найду сотрудника, который будет качественно делать работу за 300, которую я потом продам за 5000, то я и буду платить ему 300. Но таких не бывает, к сожалению.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев

Если я стану работодателем, когда вырасту, то буду платить хорошо. Потому что, когда платить мало, сотрудник всегда смотрит на сторону. Неужели непонятно, что за лоупрайс работают до поры до времени, это как перевалочный пункт, а паралельно - всегда ищется другой заказчик.

Заказчик  используется просто как тамбур между полной безработицей и нормальной работой. Так же и зак использует демпера для разовой работы, которую сделал и забыл. Если планируется долговсрочное сотрудничество - это в интересах обеих сторон работать за хорошие деньги, и платить хорошие деньги. 

Иначе, только на горизонте появится нормальный работодатель - исполнитель рукой помашет сразу же, и даже работу не доделает, ему уже будет плевать и на вас (заказчики), и на ваши ничтожные деньги. А вы снова будете искать лошка, чтоб доделать ту работу. Текучка кадров потому и высокая будет, и вопще отвратительно всё.

На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Цитата DoCentttt:

Если я стану работодателем, когда вырасту, то буду платить хорошо. Потому что, когда платить мало, сотрудник всегда смотрит на сторону. Неужели непонятно, что за лоупрайс работают до поры до времени, это как перевалочный пункт, а паралельно - всегда ищется другой заказчик.

Заказчик  используется просто как тамбур между полной безработицей и нормальной работой. Так же и зак использует демпера для разовой работы, которую сделал и забыл. Если планируется долговсрочное сотрудничество - это в интересах обеих сторон работать за хорошие деньги, и платить хорошие деньги. 

Иначе, только на горизонте появится нормальный работодатель - исполнитель рукой помашет сразу же, и даже работу не доделает, ему уже будет плевать и на вас (заказчики), и на ваши ничтожные деньги. А вы снова будете искать лошка, чтоб доделать ту работу. Текучка кадров потому и высокая будет, и вопще отвратительно всё.

Не будешь))

Работодатель будет платить ровно столько, чтобы его работник не сдох с голоду но и не решил уйти.

А работник работает ровно столько, чтобы его не уволили.

Если работнику платить больше - он будет больше халтурить. А если работник будет работать лучше и быстрее, то его похвалят и не больше, в большинстве случаев) Так всё устроено.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата DMed:
но и не решил уйти

Ну да, вот же это главное) 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата DMed:
Если работнику платить больше - он будет больше халтурить

Очень странное заключение. Не согласен

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата DMed:
Если работнику платить больше - он будет больше халтурить

Он просто быстрее зажрется

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата Mirfen:
Цитата larrs:
а тут так и есть

Ну тут, вероятнее всего - да. Поскольку остальные объекты вне сета, на которые падает прямой свет, так не обезображены.

Ну обычно для стен, пола и крупной мебели маты проверяют и доделывают если нужно под сцену и ее освещение. На мелочь же вообще не смотрят. "Дисплейсмент? Где дисплейсмент?"

А с белыми полотенцами и халатами вообще все всегда сложно.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Dogeva:
Ну обычно для стен, пола и крупной мебели маты проверяют и доделывают если нужно под сцену и ее освещение. На мелочь же вообще не смотрят. "Дисплейсмент? Где дисплейсмент?"А с белыми полотенцами и халатами вообще все всегда сложно.

ну можно выставить кубик и написать доделай будет мыло, цилиндр- будет шампунь, можно много чего доработать и доделать.

На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата Spark:
Это не кидалово, а охрененно удачная организация бизнеса. Или ты считаешь, что босс должен из 5000 отдавать сотруднику 4950, а себе полтинник на метро оставлять, чтоб домой вечером доехать?

   Босс должен иметь нормальные связи и обеспечивать работой персонал, причем нормально оплачиваемой, чтобы и ему и персоналу доставалось. А не блин брать за заказ п 1000, если тот стоит 50000 типо "А фиг с ним, грузану работников и кину, пусть работают, нафига с клиентом работу проводить." Или "А ладно этот меня кинул потому что я лох и не умею общаться с клиентами, свалю все на сотрудника и вычту из зарплаты" 

   Вот это я  и не считаю нормальным. В маленьких фирмах доход с заказа, если тот тем более взят на фрилансе должен делиться на 50%, между боссом и работником. А нафига тогда такой босс нужен? Я могу сам заказ взять и ничего никому не давать, причем работать в своем темпе, делая в 4 раза меньше работы и получая больше денег. Смысл тогда работать в компаниях? Руководство должно быть заинтересовано в росте своей компании. Должно выходить на новые рынки, проводить работу с персоналом и клиентами. Проводить скажем по субботам курсы по повышению квалификации персонала, чтобы потом брать более стоящие заказы и расти. Чтобы блин дизайн и визуализация квартиры  в 100 кв стоили не 15000 рублей а 2000 долларов хотя бы для начала. Вот тут уже босс имеет право брать себе большую часть, за свою работу. А что говорить до тех кто грузить десятками проектов, очень сложных, но ввиду тупости начальства, взятых за копейки. На что они должны рассчитывать?  Мы зарабатываем пока кто то протирает штаны. За что я должен большую часть своего дохода отдавать?  за старое, вечно глючащее оборудование? за кучу работы копеечной? Вот поэтому я решил так "А зачем мне нужны все эти нахлебники и неудобства?" И отлично, с тех пор как я перестал работать в офисах я стал делать в 4 раза меньше работы и зарабатывать больше. В среднем 20-40 тыс рублей в месяц или больше, как повезет, выполняя вчетверо меньше работы. Конечно сейчас возразят, типо в Москве больше получают, так то Москва а в среднестатистическом городе попробуй найди эту зарплату. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата larrs:
Цитата Dogeva:
Ну обычно для стен, пола и крупной мебели маты проверяют и доделывают если нужно под сцену и ее освещение. На мелочь же вообще не смотрят. "Дисплейсмент? Где дисплейсмент?"А с белыми полотенцами и халатами вообще все всегда сложно.

ну можно выставить кубик и написать доделай будет мыло, цилиндр- будет шампунь, можно много чего доработать и доделать.

Ну ладно, уговорил. Модели у Дубаса плохие, не покупайте их. Покупайте лучше мои smiley-dirol.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Цитата AlanSesarskiy:
перестал работать в офисах ... стал делать в 4 раза меньше работы и зарабатывать больше

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 880
Россия, ЦФО

Хочешь быть богатым - будь им!

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

Цитата Dogeva:
не покупайте их

да это тот случай когда я последую твоему совету свету

Цитата AlanSesarskiy:
Босс должен

после этих слов видно карьера аланчика в офисе заканчиваласьsmiley-biggrin.gif

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата AlanSesarskiy:
В среднем 20-40 тыс рублей в месяц

И у парня ещё семья. Ну нафиг, я пошёл отсюда.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата DoCentttt:
Если я стану работодателем, когда вырасту, то буду платить хорошо.

Тогда твоя фирма будет первой в очереди на банкротство.

Цитата DoCentttt:
Потому что, когда платить мало, сотрудник всегда смотрит на сторону

Да и хрен с ним: за дверь еще десять стоят. Предупреждая возражение: с точно таким же качеством. Да некоторые проблемы при замене "лошади" имеются, но они себя все равно окупят.

Цитата DoCentttt:
Иначе, только на горизонте появится нормальный работодатель - исполнитель рукой помашет сразу же,

Только до тех пор пока этот "нормальный" не вылетит в трубу с таким подходом. Ты очень наивно представляешь себе бизнес, хочу так, хочу сяк. Да хрен там: как только на рыке появляются те, кто выжимает из тебя больше - они сразу в выигрыш и задают правила. Это точно как с налогами: когда на рынке есть фирмы которые платят налоги не так как все - они рано или поздно задавят остальных и нихрена ты тут не сделаешь.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7395
Киев
Уговорили, не буду платить)
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14952
Москва
Цитата DMed:
Работодатель будет платить ровно столько, чтобы его работник не сдох с голоду но и не решил уйти. А работник работает ровно столько, чтобы его не уволили.

Вы совершенно правы. Эта схема отлично работает на плохой работе с плохим руководителем и плохим работником - то есть примерно на 90% русских фирм во всех отраслях :-)

Даже есть старая поговорка: Они делают вид, что платят. Мы делаем вид, что работаем.

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5684
Kalevan
Цитата spasbrosok:
С каждым днем запутинец это все более и более вымирающий видsmiley-lol.gif Еще пару годков осталось и в красную книгу, либо психушку))

Они первые кто перекуётся на почитание нового Отца. Это ментальность.

Читают эту тему: