обсуждение раздела "Работа"

Автор
Сообщение
На сайте c 16.09.2009
Сообщений: 448
Добавить рейтинг к пунктам(а не целиком к вакансии\проектам): Сроки, Цена, Уровень, Условия и т.д.

При наведении на ценник(например) высвечивается статистика: Х человек одобрило цену, Х человек считают ценник заниженным.

Те, кого интересует мнение коллег(и автор), наведут мышь и прочтут. Для остальных информация скрыта.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9918

А я бы раздел монетизировал. Никакие горчичники и баны не вразумят людей, как собственный кошелек.

Для работодателей:

- варификация по документам

- оплата за размещение объявления или абонемент на месяц

Порядочным соискателям это не проблема, а хитропопым, которые создают 100500 учетных записей будет накладно. Собственно такая практика встречается повсеместно. Даже на многих конкурсах, дабы отсеять вводят символический взнос.

При варификации, будет одна учетная запись, и тогда будет смысл оставлять от исполнителей отзывы.

Для исполнителей:

- оплата за возможность связываться с заказчиком.

Да это большой и сложный функционал, но так работают все биржи труда и не вижу смысла придумывать велосипед. То что есть сейчас - биржи труда пятилетней давности. Все было точно так же, на фрилансе, фл и других. Только комменты были немодерируемые, открытые и никого не смущало.

Что касается резюме. Сделать сброс не уникальный для каждого, а единый в 00:00 по МСК. А там уже поднимай когда хочешь. Можно и сюда монетизацию прикрутить. По типу закрепить в топе или поднять больше одного одного раз в сутки. За продажу моделей администрация свою долю взимает, так почему бы и за посредничество не получать?

ПС Еще раз вернусь к этой "вакансии": https://3ddd.ru/work/vacancy_show/532 

Раньше хоть были критерии к оформлению, а сейчас ни комментов, ни критериев. Один личную жизнь устраивает, другой кроме ЗП и царской почты ничего не указал.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа

МюФ многовато, но имеет право на жизнь

Delta77 про расширить это к админам

grdesigner о монетизации рано говорить. пока не устаканилось

с вакансией мой косяк. отписала

про холивары)при стрессовых ситуациях- а холивар в режиме  неконтролируемого срача, это именно стресс, организм приходит в состояние "бей или беги". т е состояние настроено на  высокую физическую активность, а барабанить по клавишам к ней не относится. в результате это все  рикошетит в первую очередь по сердечно сосудистой системе, нервам и прочим иммунитетам)

комментарии  вряд ли будут открытыми и немодерируемыми, хотя бы потому, что уже все привыкли к обратному. лично мне это читать обычно противно.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа

Yehat спасибо)

продолжаем разговор. )кто размещал  резюме и проекты,  жду отзывов.  удобство, отклики и тд. все, о чем посчитаете нужным написать

На сайте c 18.12.2006
Сообщений: 193
ввести требования для работодателей ибо подобные объявления https://3ddd.ru/work/vacancy_show/502  воспринимаются как пренебрежительное отношение к сотрудникам
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа

тут скорее  некорректно указано

хотя бы потому что   экстерьеры по метражу не считают

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Объективно, новый раздел "Работа" - полнейший провал во всех смыслах. Если раньше в старом форумном разделе хотя бы иногла попадались вменяемые объявления, то сейчас это превратилось в трэш и профанацию. Все эти дурацкие вакансии с зарплатами в 100 рублей, отсутствием информации о работодателе, а то и порой издевательские "юмористические" объявления вкупе с невозможностью их прокомментировать - это уже за гранью.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа

MountainTrooper

какая информация о работодателе была в старом варианте. которой нет сейчас?

юмористические - пример

про 100 рублей оставлю за кадром. 

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Nightt:
какая информация о работодателе была в старом варианте. которой нет сейчас?

В старом ее можно было запросить/уточнить в этой же теме. А сейчас как?

Цитата Nightt:
юмористические - пример

Из недавнего - "ищем Оксану Романову" и "ищу знакомства".

Цитата Nightt:
про 100 рублей оставлю за кадром

Оно и понятно, почему. В старом разделе за такую "зарплату" подняли бы на вилы, и это было бы правильно.

На сайте c 18.12.2006
Сообщений: 193
Цитата Nightt:
хотя бы потому что экстерьеры по метражу не считают

если бы это было единожды, интерьерка так же https://3ddd.ru/work/vacancy_show/491 и таких объявлений становиться все больше и больше, люди не знают сколько они готовы заплатить или это элементарная лень

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа

MountainTrooper

личным сообщением например. или написать модераторам. некоторых я прошу  дооформить если вижу что логически не хватает.

вот про Оксану Романову интересно кстати. у меня впечатление что человек пропал. и его ищут. юмористические  вакансии уже удалены. вводить премодорацию если только. тогда таких не  будет.

по поводу стоимости - у меня в таких случаях несколько другой подход -  если тебя не устраивает уровень  доходов, надо работать над собой. или качество работы, или методы коммуникации или необъективная самооценка. это  быстрее и дешевле для нервов, чем  перевоспитывать все заказчиков.в конце концов кому то надо  разок попасть на  того, кто работает за еду, чтобы понять почему качество стоит дороже. 

Mad_AD это практически единственная вакансия, которая появляется 3 или 4 раз за год с такой стоимостью.  с более высоким ценником больше

возможно, нормальных  завалило предложениями., и они стараются искать в резюме сами, без  публикации

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar

3ddd скатились до уровня газетЫ.

берите пример с соседнего рессурса на букву R.

Там никто не устраивает срачей в теме с работой - написали что мало - админы и удалили тему. 

Иногда сами админы удаляют тему, если работодатель поставил очень низкий ценник. 

Знаете почему?

потому что заботятся в первую очередь о пользователях. О их чувствах и о их заработке. Потому как пользователи составляют контент сайта, а не работодатели!!!

А вы что? Вы заботитесь только о покупателях. Но кто вам будет базу набивать? Гоголов, который скоро перестанет заливать модельки?

Есть такое понятие, как демпинг. Если будут жмотные работодатели за 5 руб. Прлучать проекты, то профессия скатится и умрет. Кто вам базу тогда будет набивать? Ну подумайте хоть немного наперед, а не как бы сейчас набить карман!

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа

ладно. я не буду пока писать возражения. у меня другая логика)

пишите что думаете (без мата)

потом будем делать выводы

На сайте c 18.12.2006
Сообщений: 193
Цитата Quasar:
потому что заботятся в первую очередь о пользователях. О их чувствах и о их заработке. Потому как пользователи составляют контент сайта, а не работодатели!!!

кстати очень верно сказано! к моделям присутствует требования, но почему то к объявлениям их нет, мне кажется что рубрика Работа совсем не модерируется, оно и понятно, сайту никакой выгоды от этого нет, но зачем тогда вообще ее нужно было вводить? мое мнение что так же должны быть жесткие требования к подачам объявления с не смехотворными гонорарами. аудитория огромная, поэтому и вакансии должны быть хорошими и интересными. все копеечное вон есть всякие фл и т.п. пусть туда оптравляют

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2463
Adamstown
Цитата Mad_AD:
рубрика Работа совсем не модерируется

В том разделе, что был на форуме, модерировалась. Только не в ту сторону.

На сайте c 30.04.2011
Сообщений: 1888
Самара
Цитата Nightt:
жду отзывов. удобство, отклики и тд. все

все круто,работы вал

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15333
Москва

Я согласен с Квазаром насчёт демпинга. Вакансии в офис ниже 1000$ надо просто не публиковать.

Москва, не Москва, без разницы. Это плата за время специалиста.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13665
Уфа

Yehat несогласная. в регионах  25-40 обычно зарплата. смысл резать возможности людям, если у наших пользователей чсв чешется?)  про демперов подумаю

вот кстати в начале было  достаточно  много вакансий и проектов с нормальной стоимостью куда делись) кто  испугал

как то мало вы понаписали)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15333
Москва

То есть в регионе люди хуже и время не так идёт, как в Москве? Или цены ниже?

Большинство товаров там стоит дороже. Только проезд дешевле и парикмахерская. Но это не аргументы.

Ну правда, зачем плодить зарплаты докризисного уровня? Кому выгодно? Вы же хотите строить общество профессионалов. Новичок и без вас свою 30-ку в Макдональдсе заработает.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Только Маки есть не везде. Новичек-москвич может и заработает там себе тридцатку. Всем в Москву переезжать? Что делать в глубинке?  Ах, ну да, профессию сменить. Слышали уже.
Читают эту тему: