обсуждение раздела "Работа"

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15336
Москва
Это всё разговоры в пользу бедных. Работы за 30 тыр для человека со знанием ПК, 3Д, итд всегда хватит.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
DoCentttt ну если работы за адекватные деньги в городе нет - это не повод горбатиться за 3 копейки, можно же удаленно работать, с кем угодно, хоть с Москвой, хоть с Сиднеем, что кстати выгоднее, чем в офисе, да и комфортнее и спокойнее, если есть хотя бы минимальная самодисциплина и не нужен за спиной человек с кнутом
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

Yehat авы уже были, когда профсоюз делать собирались  или еще нет? там достаточно бурное обсуждение  было. у хороших профи тоже обычно очереди стоят.  вне зависимости от местоположения и ценника. и  их в теме меньше всего кстати видно.

принудительное ограничение мало что дает обычно. надо по другому

я прогуляюсь к соседям) посмотрю чо там у них. после обеда)

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата Yehat:
разговоры в пользу бедных

Может и так. 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
На фрилансе сейчас вообще печаль-беда. Заказчик хочет за копейки видеть качество а-ля Якуб Чех и всё такое)
На сайте c 19.03.2014
Сообщений: 115
Saint-Petersburg

Раздел с проектами это смех один.

Предложения по типу "смодель мне звездалёт за 1000р" или "нужен качественный виз экстерьеров уровня MIR.no, платим 150$ за картинку". Почему это никак не модерируется? Что за неуважение к профессии? Почему не баняться к чертям все эти смешные предложения?

Есть же какие-то разумные минимальные размеры оплаты.

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Makasharip:
На фрилансе сейчас вообще печаль-беда. Заказчик хочет за копейки видеть качество а-ля Якуб Чех и всё такое)

А я хочу видеть мир во всем мире, но к сожалению не каждый получает то что хочет.  Очень сомневаюсь, что кто-то с ярким портфолио возьмет копеечный заказ за еду.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9927
Цитата Makasharip:
На фрилансе сейчас вообще печаль-беда. Заказчик хочет за копейки видеть качество а-ля Якуб Чех и всё такое)

Заказчики всегда этого хотели, хуже всего то, что он это получает из-за перенасыщенности рынка. Мне порой поступают предложения поработать за 5$/1м2 от студий, которые за 1м2 дизайн-проекта берут по 100$. Что уже говорить про начинающих дизайнеров.

На сайте c 20.02.2017
Сообщений: 1467
Ижевск
Цитата grdesigner:
Мне порой поступают предложения поработать за 5$/1м2 от студий, который за 1м2 дизайн-проекта берут по 100$. Что уже говорить про начинающих дизайнеров.

Прям как в продаже мебели: 5% от стоимости заказа - твои. Но там работодатель по крайней мере тратится на материалы, станки, инструменты и рабочую силу.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15336
Москва

Ну может быть не ниже 50000р. Это хороший психологический барьер и 10-летней давности ЗП в Москве.

Всё равно же есть некая планка, ниже которой просто не смотрят. Если вводить правило при публикации, оно должно отражать мнение большинства слоёв исполнителей.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9927
Цитата Mirfen:
Прям как в продаже мебели: 5% от стоимости заказа - твои. Но там работодатель по крайней мере тратится на материалы, станки, инструменты и рабочую силу.

Та вот отож, в этом году я сильно разочаровался в интерьерах. Аж апатия на них.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Ну вот и надо 3ддд сделать нечто типа биржи, которая поможет немного подкорректировать рынок. Забубенить портфель звиздатых визеров и моделлеров, продвигать и предлагать услуги моделирования и виза по конкретному тарифу по стране  и не только, а процент забирать себе.Заказчик заходит на сайт и видит качество работ и цену. Говорит - хочу. И получает. Просто и сердито. Правда, сначала администрации надо собрать большую команду качественных и действительно готовых работать по определённой цене людей, но, думаю, с этим проблем не будет.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9927

Makasharip, Вы же понимаете, что проф. союзом никто заниматься не будет. Зайдите в раздел вакансии, заявки начинаются от 100 рублей. В резюме есть те, кто и за 250 готов работать. Всякие недоучителя, каждый квартал выпускают пачками горе-визуализаторов.

Проанализируйте рынок, на наличие уникальных направлений где будут цениться навыки/знания при этом с большей долей вероятности будет отсутствовать использование сторонних наработок. По своему городу, я нашел пару типов вакансий. Первая это концептер, вторая персонажный аниматор. Обе в принципе мне интересны. Потихонечку начинаю в этом направлении развиваться. Может че и выгорит.

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Цитата grdesigner:

Всякие недоучителя, каждый квартал выпускают пачками горе-визуализаторов.

Если бы квартал, только что смотрел канал одного новоиспечённого "учителя", он обещает с нуля за 30 дней smiley-biggrin.gifСсыль на его контакты, естественно, затёр)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

жизнь прекрасна)

прогулялась. да там  зп выше. но там в основном не архвиз, анимация игры

в разделе резюме разброс средний 30-55. ну хорошо давайте меньше 30К публиковать не будем. 

тут больше надо думать как привлечь хороших работодателей. было ведь много при старте раздела. большая часть с адекватными ценниками. кто распугал)

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 807
Цитата Nightt:

было ведь много при старте раздела. большая часть с адекватными ценниками. кто распугал)

Кажется, не распугал, а избаловали Доширачники smiley-biggrin.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13666
Уфа

 turbozilla

звездолет не видела. про норвежцев была вполне нормальный проект кстати. ну  перестарался слегка человек. не смог нормально объяснить что ему надо.

потом кстати исправились. можно же было, написать  я могу вот так, ценник такой. не у нас сначала тухлый помидор сверху, потом рассматривают. кто-нить в курсе, что есть такая штука как психология, и можно научиться разговаривать  с людьми и договариваться? или  "сгорел сарай, гори и хата" не понравилось что написали - пшел вон) 

по вакансии спарка тоже ж прогулялись. хотя хорошая. правда работать надо)

Makasharip люди, привыкшее к хорошему качеству, к доширачникам не пойдут

Yehat у вас же обычно хорошие идеи бывают)

xpp_nd_ruphus с вас персонально отзыв по резюме и удобству пользования)

была тут тема про профсоюз. даже конференция в скайпе была. году так в 11

все хотят, чтобы их права защищали, но вкладываться и заниматься чо т с желающими плохо оказалось)

https://3ddd.ru/forum/thread/show/free_lance_na_3ddd/11#post197168  я вам даже нашла. почитать)

скучно)

предложения кроме отнять поделить и запретить будут?

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай

По поводу зарплат - надо всегда выяснять подробности работы, прежде, чем кричать про зарплаты уборщицы и т.д. Если кому-то нужен студент боксы складывать или унитазы двигать за 25 тыс, то что теперь, ему объявление не писать чтоль?

Да вон даже касательно моего объявления, которое недавно обсуждали - многие, кто больше всех кричал, что это труд чернорабочего за гроши, после обсуждения в чате и в личке, сами потом прислали мне свои резюме.

.

.

.

26.01.18

А можно как-то снять ограничение на количество резюме у пользователя, оставив при этом ограничение на единоразовый суточный подъём только одного?

Допустим, есть резюме с поиском постоянной работы в офисе. В какой-то момент времени поиск постоянной работы становится временно неактуальным и необходимо вывесить резюме по поиску удалёнки или разовых проектов. Не удаляя при этом совсем первое резюме, т.к. оно в дальнейшем снова может пригодиться.

Ну или у кого-то такой режим работы, что он два месяца работает с интерьерами, два месяца с экстерьерами. Не переписывать же каждые два месяца резюме заново.

Наверняка реализовать это нет никаких проблем, с проектами же это возможно.

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104
Цитата Spark:
А можно как-то снять ограничение на количество резюме у пользователя, оставив при этом ограничение на единоразовый суточный подъём только одного?

подумаем

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2145
Москва
Цитата VES:
Цитата Makasharip:
На фрилансе сейчас вообще печаль-беда. Заказчик хочет за копейки видеть качество а-ля Якуб Чех и всё такое)

А я хочу видеть мир во всем мире, но к сожалению не каждый получает то что хочет.  Очень сомневаюсь, что кто-то с ярким портфолио возьмет копеечный заказ за еду.

Не в портфолио дело. Просто за доступ к этой куче мусорных проектов просят денег

Читают эту тему: