Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата orion27:

И в чем вы видите разницу?

Это не гордость, а пустое бахвальство и высокомерие

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Solodoff:
Это не гордость, а пустое бахвальство и высокомерие

Это эмоции. Разница в чем?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Solodoff вот согласен, так получилось, что учился в одном классе с детьми очень больших людей, о чем узнавал совершенно случайно и то, уже в старших классах, и как то не заметил я какого то высокомерия по отношению к другим и какого то понтярства, "а вот мой папа/мама оооо" видимо все дело в воспитании, никто не кичился статусом своих родителей, возможно конечно и что просто так "звезды совпали"
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571

Цитата xpp_nd_ruphus:
что учился в одном классе с детьми очень больших людей

Ну ты сравнил: это какие такие "большие" люди в твоем детстве? Тогда все равны были, хотя бы на словах. А сейчас каждое первое быдло, купившее ребенку в кредит айфон мнит себя пупом земли, давно ли ролик в инете видели, где у такого кто-то разбил стекло на айфоне и что там родительница прям в эфир выдавала по отношению к одноклассникам и учителям?

Цитата gunslinger:
Для того, чтобы выяснить, чего хочет клиент, требуется некоторое количество подготовительной работы, но это само собой.

И очень часто эта работа по времени занимает кратно больше, чем потом проектирование. А особо умные после того как поймут чего хотят уходят в туман, ибо нафик им теперь проект и тем более виз? они уже все поняли, давай, пока :)

На сайте c 10.02.2019
Сообщений: 21
Цитата orion27:

Цитата Solodoff:
также пофиг чей отец чем занимается и чего достиг.

Это как раз точный показатель того, что никому из них гордиться нечем. Собственно это было понятно еще и другому письму, выше, соответственно лично вы тоже такого отца не имели и не понимаете о чем идет речь. Ваши отцы "клепали диваны по 5 баксов" в своих областях всю жизнь.

Цитата Solodoff:
Противоречие, как мне кажется:)

Ни разу: личность человека и его достижения - это ни разу не одно и тоже. нет никаких противоречий гордиться одним и нет - другим.

Цитата DarthB:

Вы возможно сами запутались в своих мыслях. Как раз-таки хвастаются перед сверстниками положением отца в обществе, а не его никому ни известными достижениями. И вообще вот это вот все абсолютно не обязательно как вы говорите. Все зависит от воспитания, и отношений. Достижения не причем.

Точнее вы запутались в своем понимании простейших вещей: про обязательно - это ваше личное мнение, я такого не говорил, ибо в час-то обязательно,  в чем-то нет, более того, и воспитание и отношение - есть часть того же процесса - успешности или нет отца. Вы реально не понимаете о чем говорите, если отец простите за выражение - лох, то и воспитание у него будет с позиции лоха, даже если он начнет корчить из себя кого-то иного. Клепающий диваничики - именно такой лох, он не авторитет и не образец. По крайней мере в профессиональном плане и мотивировать ребенка не способен, так же как рыба не способна летать.

Третий раз вы цепляетесь к этим диванчикам. Если человек делает свое дело хорошо, то в чем проблема? Ну вот приемный отец Стива Джобса ну вообще ни разу не успешный человек. Обычный автомеханик. Но воспитали его, и отдали ему они все чтобы он поступил в престижный институт. И в автобиографии он не раз упоминал как он благодарен своим родителям, и вообще считает их лучшими и не в коем случае не приемными..  И зачем вы приписывали успех в каком либо деле к воспитанию? Причем тут вся эта гордость за достижения отца? Достаточно того что твой отец делает/делал свое дело хорошо, и ничего в этом трагичного нет

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата DarthB:
И в автобиографии он не раз упоминал как он благодарен своим родителям, и вообще считает их лучшими и не в коем случае не приемными

А что он должен был сказать? Вы издеваетесь что ли? По сути публичный человек дает интервью и вы серьезно ждете, что он честно и подробно расскажет про свою семью? Вы понятия не имеете на самом деле что там и как было. Но вот сам он по стопам отца не пошел, а это уже показательно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15044
Москва
Ребят, вы путаете диванчики и тысячи диванчиков))) количество решает.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата orion27:
каждое первое быдло, купившее ребенку в кредит айфон мнит себя пупом земли

И его дети им гордятся? Я примерно понял наконец вас. И ваши цели.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата DoCentttt:
И его дети им гордятся? Я примерно понял наконец вас. И ваши цели.

Что характерно поняли вы опять себя и свои проблемы. А я писал вполне себе русским языком, что для кого-то осталось за гранью понимания в силу того что им не хочется понимать то, что говорит оппонент и надо обязательно выстави его дураком, приписав какую-нибудь глупость:

"так что лично я при любом материальном положении оградил бы моих детей от такого коллектива. Даже если бы сам был в этой иерархии главным. В силу того что таких критериев не разделяю, считаю их деструктивными, мешающими моим детям реализовать себя в их призвании, каковое вполне может оказаться идущим вразрез с данными критериями успеха"

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата orion27:
лично я при любом материальном положении оградил бы

верю

На сайте c 10.02.2019
Сообщений: 21
Цитата orion27:
Цитата DarthB:
И в автобиографии он не раз упоминал как он благодарен своим родителям, и вообще считает их лучшими и не в коем случае не приемными

А что он должен был сказать? Вы издеваетесь что ли? По сути публичный человек дает интервью и вы серьезно ждете, что он честно и подробно расскажет про свою семью? Вы понятия не имеете на самом деле что там и как было. Но вот сам он по стопам отца не пошел, а это уже показательно.

В книге так же была написано про то как отец хотел чтобы Стив продолжил его дело. Но могу даже привести цитату Джобса ""не нравилось руки пачкать". И что от этого меняется? Отец его прекрасно понял, и не стал настаивать на своем. Воспитал то его все-равно он, и отрицать то что все эти слова для публики очень глупо.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата DarthB:
В книге так же была написано про то как отец хотел чтобы Стив продолжил дело его дело. Но могу даже привести цитату Джобса ""не нравилось руки пачкать". И что от этого меняется? Отец его прекрасно понял, и не стал настаивать на своем. Воспитал то его все-равно он, и отрицать то что все эти слова для публики очень глупо.

Воспитал он по сути мошенника, торговца воздухом, хотя и пытался это исправить. Но не преуспел по понятным причинам: авторитетом для сына он не был. Не надо про такое воспитание рассказывать как о примере успеха. В таком случае Мавроди еще более успешен.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата orion27:
Цитата Solodoff:
Это не гордость, а пустое бахвальство и высокомерие

Это эмоции. Разница в чем?

Если вы и правда не видите разницы между тем и другим, то это печально. А высокомерие и бахвальство - это не эмоции, а категории поведения.

Цитата orion27:

Воспитал он по сути мошенника, торговца воздухом, хотя и пытался это исправить. Но не преуспел по понятным причинам: авторитетом для сына он не был

Опять противоречие. У Джобса были достижения, как считаете? Наверное были. Тогда сын должен им гордиться не смотря ни на что, или все-таки нет? 

На сайте c 10.02.2019
Сообщений: 21
Цитата orion27:
Цитата DarthB:
В книге так же была написано про то как отец хотел чтобы Стив продолжил дело его дело. Но могу даже привести цитату Джобса ""не нравилось руки пачкать". И что от этого меняется? Отец его прекрасно понял, и не стал настаивать на своем. Воспитал то его все-равно он, и отрицать то что все эти слова для публики очень глупо.

Воспитал он по сути мошенника, торговца воздухом, не надо про такое воспитание рассказывать как о примере успеха. В таком случае Мавроди еще более успешен.

Ладно, я вас понял. 

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Solodoff:
У Джобса были достижения

orionModeON - Он всего достиг не благодаря, а вопреки. Он до такой степени не гордился отцом, что решил стать совсем на него не похожим. - orionModeOFF

Поиграю и я в диванного психолога, раз такая пьянка.

На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата DoCentttt:
Цитата Solodoff:
У Джобса были достижения

orionModeON - Он всего достиг не благодаря, а вопреки. Он до такой степени не гордился отцом, что решил стать совсем на него не похожим. - orionModeOFF

Сути вопроса это не отменяет:)))

Цитата DoCentttt:

Поиграю и я в диванного психолога, раз такая пьянка.

Что-то в этом есть, да?:)))
На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Solodoff:
Если вы и правда не видите разницы между тем и другим, то это печально

Печально, что вы используете слова, смысла которых сами не знаете, вот это печально. 

Цитата Solodoff:
высокомерие и бахвальство - это не эмоции, а категории поведения.

Эмоции - это ваше определение одного и того же термина, которые не несут никакой смысловой нагрузки.

Цитата Solodoff:
Опять противоречие. У Джобса были достижения, как считаете? Наверное были

Наверно примерно такие же как у "диванного пожизненного моделера", которые никак не восхитили его сына.

На сайте c 08.05.2016
Сообщений: 571
Цитата Jähman':
Если бы все по стопам отцов шли мы бы все еще по деревьям лазали 

Звучит красиво, но по сути ерунда: даже если говорить только о человечестве, то 99% времени его существования, то есть как  минимум всю дописьменную эпоху и значительную часть письменной - любое накопление знаний, а значит и развитие в любой области было возможно только за счет передачи личного опыта и как правило от отца к сыну. Если бы дети тех лет вели себя так же как современные - мы не то что по деревьям бы прыгали, жизнь даже на сушу бы не вышла.

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere

https://3ddd.ru/work/project_show/4997 

Фоторил от 250р, зато креативно.

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата pet046:

https://3ddd.ru/work/project_show/4997  

Фоторил от 250р, зато креативно.

https://dom-intererov.ru/  - качество (в первую очередь дизайн) соответствует ценеsmiley-bad.gif

Читают эту тему: