Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата goldeditionzzz:
"Это рыночные отношения". 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm
pet046 ну тут все сильно зависит, есть разные ниши с разными ценами, разными требованиями и разными заказчиками, есть ниша с низкими ценами и невысокими требованиями, есть ниша середнячковая, а есть ниша с элиткой, где платят условно по 700-1200р за квадрат виза и отдельно оплачивают моделинг, и для представителей высшей лиги низшая и средняя - не конкуренты, у них разные задачи и требования и соответственно разный уровень оплаты, в демпинге можно обвинить людей с крутыми работами, которые при таком качестве почему то сильно занижают цены, как например еслиб экстерьерщик с крутыми работами оценил бы виз ЖК из кучи корпусов и с высокими требованиями к проработке не в условно 400к, а в 40к, вот это был бы жесткий демпинг
На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

goldeditionzzz

А никто и не заставляет ставить цены, надо отделять мух от котлет.

Eniki

Развивайтесь, тут есть люди (примеры в личку) живущие очень далеко от Москвы (в России), при том зарабатывают выше средней зп по региону. Я конечно не знаю, может Вы хороший моделер, но даже если и так, то работая за еду вы как минимум обесцениваете себя и свои труды. То что вы описали (инвалид, социофоб итп) это отговорки и Ваши тараканы, тому кто хочет развиваться и работать  в 3д это не помеха (а не выживать как судя по вашему резюме)Ваше резюме - Ваше право, если вы даже за переработки не требуете денег, то морально готовы работать за еду и отношение будет к вам соответствующее. Удачи в поисках.

xpp_nd_ruphus

Я понимаю, просто бомбалейло уже.

На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 1205
Dehtiarivska Street, Apt. 54 Kyiv
то ли ещё будет :) буквально несколько минут назад в ленте увидел

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

epush

Eniki затроллилась. smiley-biggrin.gif

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
И т.к. работодатель работает удаленно, то ему без разницы, что для кого-то 50.000 это до потолка, а для кого-то 50.000 это меньше прожиточного минимума и клеймо "малообеспеченная семья". Если 50К выдаст такое же качество, что и человек за 80К (что вполне может быть), то многие работодатели выберут 50К. Я живу там, где средний продавец в магазине зарабатывает 50-70 долларов, а 3Д-шник, работая на "местных" - 150-200 баксов. Но это не значит, что делая фриланс за 5.000-10.000 рублей 3-4 раза в месяц, я буду жить лучше всех тут, работать дома и меня это будет устраивать. Я за телефон отдавал 3 месяца, который стоит 180 долларов. При этом у меня нету семьи и детей.  Есть определенная цена за определенную работу, от нее и надо плясать, даже если ты живешь в трущобах Африки.
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14948
Москва
Цитата Eniki:
У меня на еду при хорошем раскладе уходит максимум 15 тысяч рублей в месяц. И это сбалансированное питание, 1800-2000 ккал, БЖУ и все дела.

500р в день?smiley-shok.gif

.........................................................................................................................

Встречаются два генерала - русский и американский.

Русский говорит:

- Русский солдат получает в день 2000 килокалорий!

Американский говорит:

- А американский солдат - 4000 килокалорий!

Русский:

- Врешь, морда натовская! Не может солдат два мешка брюквы за день съесть!

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 233
knowhere

Eniki

Успокойте своим эмоции, это был троллинг. Жаль что Вы не поняли. smiley-smile.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Yehat:
500р в день?

дорого шоль? всего-то две шавермы вточить.

На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 385
Цитата m1dn1ght:
Цитата Yehat:
500р в день?

дорого шоль? всего-то две шавермы вточить.

Ничёсе у вас шаурма дорогая.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95

Eniki

попробуйте поменять незначительно сферу. в архивизе сомневаюсь что нормально заплатят. если умеете моделить идите в VFX или геймдев. там заказчики гораздо с более крупными бюджетами.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Изучайте продажи.

Просто запостив резюме на сайте среди сотен других таких же резюме, клиентов вы не найдёте, какие бы цифры ни писали и сколь бы высокого качества ни было портфолио.

На сайте c 26.06.2012
Сообщений: 586
Белгород
Цитата Eniki:
Ну вот поставила я сейчас в резюме 150к в месяц, цена за моделлинг от 5к и цена за 1 ракурс от 10к вам стало легче??

Общественность 3ddd одобряет

На сайте c 30.01.2014
Сообщений: 926
Kingdom of Thailand
Цитата Eniki:
меня теперь будет 0 заказов?

У меня цена чуть выше и у меня далеко не 0 заказов. У моих друзей\коллег так же.

Я в теме с 14-15 года. На ЧЕТЫРЕ года меньше вашего.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Eniki:

Что одобряет? Что у меня теперь будет 0 заказов?

Но это всё равно в два раза больше, чем было до этого

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Eniki:
Если я не найду клиентов, запостив резюме, то почему тогда у некоторых тут так полыхает одно место? 

главное - чтоб у соседа корова сдохла

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата Eniki:

Если я не найду клиентов, запостив резюме, то почему тогда у некоторых тут так полыхает одно место? 

А зачем обращать внимание на полыхание седалищ у каких-то людей с форума?

Чем бы вы ни занимались, всегда вокруг будут люди, которые будут критиковать ваше ведение дел и давать свои драгоценные советы, и люди, которые будут уверенно и с доказательствами объяснять вам, почему у вас ничего не получится. И если начать к ним прислушаться, то в итоге им удастся вас убедить.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Eniki:
Что одобряет? Что у меня теперь будет 0 заказов?

У одной женщины был магазин сувениров. Была партия каких-то сувениров, которые стояли тысячу лет и не продавались вообще. Однажды этой женщине они надоели и она решила их распродать. По телефону гневным голосом она приказала своему персоналу скинуть цену в пять раз. И что вышло? Товар конечно же улетел за несколько дней, как она и ожидала. Только к ее огромному удивлению, товар продался не в пять раз дешевле, а в пять раз дороже. Персонал неправильно понял ее приказ и наоборот увеличил цену. Клиенты начали думать, что это какой-то особый материал и эта вещь действительно уникальная и ценная, поэтому они скупили всю партию именно из-за ее высокой цены. Может быть вы тоже алмаз неограненный и подняв ценник на свои услуги, лишь увеличите свои продажи. Только ценник надо разумный поставить. @ История взята из одной книги, но думаю она вполне имеет место быть в реальной жизни. 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай
Цитата murad.odeev:

Может быть вы тоже алмаз неограненный и подняв ценник на свои услуги, лишь увеличите свои продажи. Только ценник надо разумный поставить. @ История взята из одной книги, но думаю она вполне имеет место быть в реальной жизни. 

Это не работает, когда на этом же прилавке стоят точно такие же алмазы, но по прежней цене.

На сайте c 20.08.2018
Сообщений: 563
Цитата Spark:
Это не работает, когда на этом же прилавке стоят точно такие же алмазы, но по прежней цене

Однако есть вполне бестолковые люди, которые зарабатывают по 2000+ баксов, умея правильно предложить свои не лучшие в этом деле услуги. А есть те, кто боится даже подумать, что стоит больше того, что имеет сейчас и работает фактически за еду.

Читают эту тему: