Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 04.11.2012
Сообщений: 67

На сайте c 06.01.2014
Сообщений: 255
Цитата vlad_volk:
еще и четкого ТЗ не будет, это прям работы мечты, да еще с такой царской оплатой и сроки хорошие.

как с барского плеча прям

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 809
Цитата grdesigner:

Когда будут просить скидку под предлогом дальнейшего сотрудничества, говорите что со следующего проекта сделаете скидку.

smiley-biggrin.gifsmiley-good.gifЯ несколько раз ошарашивал этим и в дальнейшем тоже буду своих потенциальных "оптовых" клиентов. Слышал часто - давайте дешевле, ибо для дальнейшего сотрудничества цена великовата. Ну, естественно, я отвечал, что при дальнейшем сотрудничестве будет и скидка, прямо со второго заказа) 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4860

5 долларов за 4 дня, это $27.5/мес... это опечатка какая-то, быть такого не может!

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Denis_21:
5 долларов за 4 дня, это $27.5/мес... это опечатка какая-то, быть такого не может!

С одной стороны мне нравится такая позиция, так как человек считает Свои деньги, и вообще не лезит в чужой кошелёк, что бы посчитать Чужие деньги.

С другой стороны.... , я промолчу.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:

5 долларов за 4 дня, это $27.5/мес... это опечатка какая-то, быть такого не может!

а чоткова? доллар-то растёт, между прочим

На сайте c 26.05.2011
Сообщений: 108
Нижний Новгород
Смотрю стали появляться вакансии от компании MOSSEBO - рекомендую почитать отзывы о них, прежде чем браться за работу. Очень предприимчивые ребята, одно время рекламировали свою франшизу в инстаграм, стоимость ее была порядка 1,5 млн рублей, за эту цену покупатель получал методичку с описанием как должен выглядеть офис успешной дизайн студии, перечень состава сотрудников и тд, а также обещания предоставлять клиентовsmiley-search.gifЗаурядный сетевой маркетинг. Подозреваю, что они даже смогли это кому то продать...
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург

Обожаю такие вакансии https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4244  

Мы такие крутые, международная компания, хотим в команду таких же крутых спецов, чтобы и жрец и жнец и на дуде игрец, бла-бла-бла. Что вы предлагаем - сдельную оплату и место в офисе. smiley-nea.gif  это значит ни нормальных больничных, ни декрета, ни оплачиваемого отпуска, ни пенсии, НИ-ЧЕ-ГО. Про ДМС я уже молчу. Я на таких условиях работала сразу после института, когда опыта не было вообще. С тех пор уже 15 лет прошло, а ничего не изменилось. Мне интересно, когда уже вымрут такие горе-работодатели??? 

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3821
Москва / Дубай

Когда компании особо нечего предложить, то вакансия обычно состоит в основном из воды типа

Вы можете получить интересную работу в современной международной компании, основатели которой идут на несколько шагов вперед и используют в развитии бизнеса самые современные digital инструменты, не просто знают, что сейчас круто, а сами задают тренды. В Mossebo не дадут вам сидеть на месте, мы откроем вам мир дизайна интерьера с другой стороны, вы удивитесь, как много вы еще не знаете и как многому мы можем научить. В Mossebo вы получите безграничные возможности вашей реализации...

Если видите в вакансии что-то подобное, проходите мимо сразу, это продавцы воздуха.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва
Цитата Iram-an:
Что вы предлагаем - сдельную оплату и место в офисе. 

Есть возможность прийти и начихать на кадровика. Нигде ведь не написано, что сейчас надо сидеть дома.

На сайте c 27.06.2012
Сообщений: 88
Цитата Bellla:
Смотрю стали появляться вакансии от компании MOSSEBO - рекомендую почитать отзывы о них, прежде чем браться за работу. Очень предприимчивые ребята, одно время рекламировали свою франшизу в инстаграм, стоимость ее была порядка 1,5 млн рублей, за эту цену покупатель получал методичку с описанием как должен выглядеть офис успешной дизайн студии, перечень состава сотрудников и тд, а также обещания предоставлять клиентовsmiley-search.gifЗаурядный сетевой маркетинг. Подозреваю, что они даже смогли это кому то продать...

у нас в городе два года назад появились, я туда даже на собеседование сходил для разведки)

через пол года владельцы этой студии сидели в соседнем здании уже с другой вывеской))  - другая дизайн студия с отличным дизайном smiley-biggrin.gif

На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1310
Санкт-Петербург
Цитата Spark:

Если видите в вакансии что-то подобное, проходите мимо сразу, это продавцы воздуха.

Именно поэтому я с 2008 на фрилансе. Просто иногда смотрю чего новенького на рынке вакансий...а там новенького ничего, все как всегда. 

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

450 руб. за модель с рендерами. Давайте проголосуем за удаление таких вакансий. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная
Цитата Quasar:
450 руб. за модель с рендерами. Давайте проголосуем за удаление таких вакансий.

А как хорошо начинался день/неделя. И тут опять пришёл эФФективный и всё испортил.

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548
https://3ddd.ru/work/project_show/5818   450 рублей за модель + еще рендеры с разных ракурсов, маты И тестовое задание...мдее
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
Небось посредник. Половину себе взял как минимум. А то и 2/3
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1450
Москва

Такие модели 10$ или 750р. стоят. Модели среднего качества. Превью - считай, что нет. Посредник наварил себе 300 рублей с модели. Заказ норм, потом себе ещё можно взять для проектов или куда-либо ещё.

Будет не норм - если захочет швы и прочую мелочь. Хотя возможно там и есть стулья да лежаки в количестве 39 штук. Так что на поток можно поставить и не париться с качеством. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5061
Белокаменная

Цитата 2garyn:
Небось посредник. Половину себе взял как минимум. А то и 2/3

Главное, он будет очень долго ждать результатов Теста.

Ps

Уже исправил, можно и тест сделать.

Но цена не изменилась.

На сайте c 01.06.2010
Сообщений: 983
Тольятти
Цитата 7083:
у нас в городе два года назад появились, я туда даже на собеседование сходил для разведки)

Сколько зп предлагали?)))

На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 190
Цитата Quasar:

450 руб. за модель с рендерами. Давайте проголосуем за удаление таких вакансий. 

Это уже ни в какие ворота. Проголосовал.

Читают эту тему: