Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Земля это Леонид, да.
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва

https://3ddd.ru/work/project_show/5839 

ничего не хочу сказать про вакансию, но в приложенной к ней фотографии прекрасно всё.

 и тренажёр, и срачик, и гирлянда с нового года, и т.д.))

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4263 

''Заработная плата будет понятна после портфолио и собеседования.''

То есть ты говоришь оклад - дама говорит ''понятно'' и дальше до свидания)? Как это работает, это возможно обсудить? Вилка как правило оговаривается заранее от и до. И ты в неё влезаешь со своими запросами. А тут New Vasuiki от Остапа. Просветите меня - это нормальное явление в 3d отрасли, такого больше нигде не видел? Или я придрался?

На сайте c 20.07.2014
Сообщений: 994
Первоуральск
Цитата Exengineer:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4263  

''Заработная плата будет понятна после портфолио и собеседования.''

То есть ты говоришь оклад - дама говорит ''понятно'' и дальше до свидания)? Как это работает, это возможно обсудить? Вилка как правило оговаривается заранее от и до. И ты в неё влезаешь со своими запросами. А тут New Vasuiki от Остапа. Просветите меня - это нормально? Или я придрался?

именно, так и работает. Кто предложит лучшие условия за минимальную цену, тот и будет работать. Все хотят получить хорошего специалиста, за меньшую сумму. 

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Ещё вопрос, 3d - часть работы архитектора в плане подачи идеи. Собеседуется ли архитектор точно так же? Без ясности куда он идёт и на какие финансы? Я лично не видел. У них как раз более менее понятно с этим. Тогда в чём фишка того же 3d - если это та же идея, картинка, альбом? Расценки знают и эти ребята и мы. Там, например - в малоэтажке 3d стоит, например от 40 до 80k. Значит ставим такую вилку для такого-то опыта.
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

А чего тут в форуме обсуждать это? Напиши отклик, скажи хотелку на 20 тыс больше, чем реально хочешь.

Если у них в приоритете качество, и ты ему соответствуешь, значит они будут готовы торговаться и в итоге сойдётесь на том, чего ты хотел. Если же крахоборы, ищущие подешевле, значит сразу откажутся.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Цитата Spark:

А чего тут в форуме обсуждать это? Напиши отклик, скажи хотелку на 20 тыс больше, чем реально хочешь.

Если у них в приоритете качество, и ты ему соответствуешь, значит они будут готовы торговаться и в итоге сойдётесь на том, чего ты хотел. Если же крахоборы, ищущие подешевле, значит сразу откажутся.

С утра и дальше узнаю. У трубки и на почте вакуум. Потому решил узнать.

На сайте c 20.02.2016
Сообщений: 261
Киев
Цитата Exengineer:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4263  

''Заработная плата будет понятна после портфолио и собеседования.''

То есть ты говоришь оклад - дама говорит ''понятно'' и дальше до свидания)? Как это работает, это возможно обсудить? Вилка как правило оговаривается заранее от и до. И ты в неё влезаешь со своими запросами. А тут New Vasuiki от Остапа. Просветите меня - это нормальное явление в 3d отрасли, такого больше нигде не видел? Или я придрался?

Да, у нас все вакансии в городе такие. Зарплата после собеседования))) Вызывает сомнения в серьезности компании.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3828
Москва / Дубай

Просто у работодателя много свободного времени, чтобы заниматься разгребанием тонны ненужных писем.

Потому что если пишешь "зарплата по результатам", то получишь полный спектр претендентов, начиная от студентов за Доширак, и заканчивая товарищем Alphabet3d с его хотелками в $2000 за ракурс и 300к за рендер экстерьера частного домика.

И если по факту работодатель готов платить только какую-то определённую сумму с вилкой в +-5 тыс, то 90% полученных откликов будут просто шумом, не подходящим под реальные желания.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4914
Цитата Exengineer:
Просветите меня - это нормальное явление в 3d отрасли, такого больше нигде не видел? Или я придрался?

Да это не только в 3d, это вообще частенько бывает, но на мой взгляд, это как правило говорит о несерьезности компании. Обычно в серьезной компании существует утвержденная приказом мотивация, которую компания не стесняется озвучить. Исключения могут составлять топ-вакансии, например, руководитель подразделения Газпрома в регионе. Понятно, что там с мотивацией все норм, поэтому ее могут и не указывать.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Они свои работы выкладывают в инсте. Сама главдизайнерша - тоже инстагёрл: на фотках губы уткой и декольте до пупка. О чём ещё можно говорить?
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата MountainTrooper:
Они свои работы выкладывают в инсте. Сама главдизайнерша - тоже инстагёрл: на фотках губы уткой и декольте до пупка. 

Будто это что то плохое...

smiley-unknw.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата DoCentttt:
Цитата MountainTrooper:
Они свои работы выкладывают в инсте. Сама главдизайнерша - тоже инстагёрл: на фотках губы уткой и декольте до пупка. 

Будто это что то плохое...

smiley-unknw.gif

Да. Меня бы больше напрягли ошибки в тексте вакансии. Имхо, конечно 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15019
Москва
Цитата MountainTrooper:
О чём ещё можно говорить?

О цене за час, конечно же.

На сайте c 13.03.2020
Сообщений: 9
Moscow
Цитата MountainTrooper:
Они свои работы выкладывают в инсте. Сама главдизайнерша - тоже инстагёрл: на фотках губы уткой и декольте до пупка. О чём ещё можно говорить?

Вообще-то это известное в интерьерном мире бюро с реальной практикой и реальным офисом на Пречистенской набережной:)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1506
Москва
Цитата noke.:
Цитата MountainTrooper:
Они свои работы выкладывают в инсте. Сама главдизайнерша - тоже инстагёрл: на фотках губы уткой и декольте до пупка. О чём ещё можно говорить?

Вообще-то это известное в интерьерном мире бюро с реальной практикой и реальным офисом на Пречистенской набережной:)

Вы их знаете? Какие у них цены на услуги дизайна и визуализации? На сайте вода о уникальности конторы.

На сайте c 22.06.2013
Сообщений: 2465
Adamstown
Цитата Exengineer:
На сайте вода о уникальности конторы.

Так сайт не обновляется с 2017 года, и то, рендеры там плохого качества. Зато в инсте куча фоток с полуобнажёнными сиськами, интервью с какими-то глянцевыми журналами и т.д., в общем не очень здоровый культ личности вместо реальной работы.

Такое ощущение, что это очередная Диана Балашова или Анна Муравина.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5071
Белокаменная
Цитата Exengineer:
Вы их знаете? Какие у них цены на услуги дизайна и визуализации? На сайте вода о уникальности конторы.

Цитата MountainTrooper:
Так сайт не обновляется с 2017 года, и то, рендеры там плохого качества. Зато в инсте куча фоток с полуобнажёнными сиськами, интервью с какими-то глянцевыми журналами и т.д., в общем не очень здоровый культ личности вместо реальной работы. Такое ощущение, что это очередная Диана Балашова или Анна Муравина.
Господа дизайнеры, проектировщики, и другие спецы, вся эта вода и гламур на сайте, это для привлечения клиентов. Клиенты на это и клюют, а не на те вещи которые важны вам, и чем вы гордитесь.
На сайте c 17.01.2017
Сообщений: 962
World
Цитата MountainTrooper:
Зато в инсте куча фоток с полуобнажёнными сиськами

так что ищо нужна, не пойму ? smiley-diablo.gif

Читают эту тему: