Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 29.03.2017
Сообщений: 70
Минск

Скрины делайте, а то там уже 404, страницы нет, а всё уже, всё...

Цитата babulya:
помню про нее какие-то нелестные отзывы были, не напомните по какому поводу?осталось в памяти, что она демпингует, но вроде что-то еще было, по черному списку вроде ее не нашел (может плохо искал)https://3ddd.ru/work/project_show/6589#author-contacts  

Тоже уже страница удалена, хах, хоть скрин есть,

а 400 р /м2 это норм цена ныне на суперреалистичные изображения?

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 551

"дизайнер в душе" "работа для портфолио" "супер визы" + низкая цена, крч нужен человек готовый работать за идею и не более)) для начинающих норм

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3623
Москва
Цитата itisMe:

"дизайнер в душе" "работа для портфолио" "супер визы" + низкая цена, крч нужен человек готовый работать за идею и не более)) для начинающих норм

Оплата деньгами, очень похожими на настоящие, да? smiley-biggrin.gif

На сайте c 30.10.2018
Сообщений: 185
Montenegro
Цитата armatur:

а 400 р /м2 это норм цена ныне на суперреалистичные изображения?

Это нынче суперреалистичная цена за изображения))))

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1129

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4838 

я понимаю, что кризис.. да понимаю, офисы, да понимаю аренда.. 

но блин.. заходишь к таким на сайт а там дизайн-проекты по 3к с квадрата???

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата vpredator:

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4838  

я понимаю, что кризис.. да понимаю, офисы, да понимаю аренда.. 

но блин.. заходишь к таким на сайт а там дизайн-проекты по 3к с квадрата???

забейте. Сейчас наплодилось коронников с 3 месячными курсами, которые готовы работать за 250-300р в офисе. Когда начинал тоже цены были другими. В сети был десяток (а не сотни) курсов, только на англ. языке, порог вхождения достаточно высок. А сейчас: накачал бесплатных моделек (или ворованных архивов), сделал пару сцен по освещению и гоняешь по кругу (давайте быть честными, кто особенно связан с архитектурой, сколько МАССОВЫХ проектов в СНГ, штук 20-30 (я про планировки). По сути отстроил 20-30 квартир и у тебя готовые сцены под 90 процентов заказов...

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Lik_mishka:
Когда начинал тоже цены были другими.

Раньше клиент на проекте с маленьким бюджетом вообще на визуализацию интерьера не расчитывал. Виз был в среднем сегменте и выше. Сейчас даже в самом экономе уже идет визуализация. Отсюда и возникают такие вакансии. Сейчас бюджетная интерьерка это подработка для студентов архитектурных вузов и выпускников всяких курсов. Люди учатся и немного денег при этом зарабатывают.

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Djeksonkgkg:
Цитата Lik_mishka:
Когда начинал тоже цены были другими.

Раньше клиент на проекте с маленьким бюджетом вообще на визуализацию интерьера не расчитывал. Виз был в среднем сегменте и выше. Сейчас даже в самом экономе уже идет визуализация. Отсюда и возникают такие вакансии. Сейчас бюджетная интерьерка это подработка для студентов архитектурных вузов и выпускников всяких курсов. Люди учатся и немного денег при этом зарабатывают.

ну от города еще сильно зависит. Сидя в городе 100.000 заказов практически небыло, переехал товарищ в Минск (1,5-2 млн). у него заказы падают по сарафану. Человек сидит дома присылает 2-3 варианта наработанных, люди тыркают какой хотят и он с минимальными правками (Как писал выше проекты квартир очень схожи) делает виз, говорит что где купить и по чем (по сути он не берется за надзор, чисто обмерка+ виз + скажет где что купить) и берет в среднем по 1000$ за однушку, 1500 двушку. На отработку такой квартиры у него уходит 5-7 дней, но чтоб заказчики не конючили он подзатягивает на 2-3 недели (типа поиск материалов, типа отстройка квартиры в 3д и т.д.) а заказов параллельных много. В итоге в месяц зарабатывает от 3 до 7 тысяч вечнозеленых, при довольных клиентах.  Вот и ответте мне кто он визуализатор хитрожопый или дизайнер интерерный)

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Lik_mishka:
Вот и ответте мне кто он визуализатор хитрожопый или дизайнер интерерный)

Судя по описанию он хитрожопый визуализатор, ибо то что он делает к дизайну не относится. По сути он комплектатор, который свою работу дизайном называет. Потребитель то думает что оплачивает дизайн, а на самом деле получает комплектацию и фантик из картинок. Раньше коллажи активно применяли, теперь визуалки можно так-же быстро клепать.

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата Djeksonkgkg:
Цитата Lik_mishka:
Вот и ответте мне кто он визуализатор хитрожопый или дизайнер интерерный)

Судя по описанию он хитрожопый визуализатор, ибо то что он делает к дизайну не относится. По сути он комплектатор, который свою работу дизайном называет. Потребитель то думает что оплачивает дизайн, а на самом деле получает комплектацию и фантик из картинок. Раньше коллажи активно применяли, теперь визуалки можно так-же быстро клепать.

Просто интересно чем тогда отличается интерьерщик на потоке от комплектатора? Согласитель ну не будет на потоке он каждый проект уникальным делать

На сайте c 08.07.2010
Сообщений: 14
Цитата Lik_mishka:
Цитата Djeksonkgkg:
Цитата Lik_mishka:
Вот и ответте мне кто он визуализатор хитрожопый или дизайнер интерерный)

Судя по описанию он хитрожопый визуализатор, ибо то что он делает к дизайну не относится. По сути он комплектатор, который свою работу дизайном называет. Потребитель то думает что оплачивает дизайн, а на самом деле получает комплектацию и фантик из картинок. Раньше коллажи активно применяли, теперь визуалки можно так-же быстро клепать.

Просто интересно чем тогда отличается интерьерщик на потоке от комплектатора? Согласитель ну не будет на потоке он каждый проект уникальным делать

Хотя бы наличием дизайн-проекта.

На сайте c 22.11.2013
Сообщений: 262
Минск
Цитата igortip777:
Цитата Lik_mishka:
Цитата Djeksonkgkg:
Цитата Lik_mishka:
Вот и ответте мне кто он визуализатор хитрожопый или дизайнер интерерный)

Судя по описанию он хитрожопый визуализатор, ибо то что он делает к дизайну не относится. По сути он комплектатор, который свою работу дизайном называет. Потребитель то думает что оплачивает дизайн, а на самом деле получает комплектацию и фантик из картинок. Раньше коллажи активно применяли, теперь визуалки можно так-же быстро клепать.

Просто интересно чем тогда отличается интерьерщик на потоке от комплектатора? Согласитель ну не будет на потоке он каждый проект уникальным делать

Хотя бы наличием дизайн-проекта.

я писал выше, по крайне мере в Беларуси 90 процентов жилья это пара десятков видов квартир, все остальное единичное. Разработай дизайн, образно, двушки построенной в промежутке с 2007 по 2009 в 2-3 стилистиках и ты попадешь в 90 процентов жилья построенных в это время (типовые планировки, типовые решения). Чуть поменяй цвета и все. (Кваритиры в Могилеве, Минске, Бресте по крайне мере что я был однотипные). Может в РФ не так, не спорю.

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата Lik_mishka:
Просто интересно чем тогда отличается интерьерщик на потоке от комплектатора?

Я пишу ПО СУТИ он комплектатор. Понятно, что он какие то элементы дизайна привносит в проект. Смотреть надо, что в итоге он клиенту передает. Но в полной мере назвать это дизайн проектом я считаю нельзя. Другой вопрос, что одному такой проект нужен, другому нужен именно дизайн проект, а получает он имитацию.

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1499
Москва

Чего не знал-то. Оказывается с опытом в год можно претендовать уже на 88k. Звонили с Первого ДСК.Не отрицательного отзыва ради, показательно просто.

С их стороны был тезис о опыте и окладе. Чем больше первого, тем больше второго - логично. Спросил о взаимосвязи первого и второго. И почему звоните тем кто в рамки по опыту не влазит, на что не ответили. По логике руководителя и hr, получается что смотреть они будут портфель кандидатов 5+ лет, а указывать опыт в 1-3 по индивидуальной ставке, но не выше существующего штатного расписания, которое не говорят, если не расколоть кадровика. Что собственно и есть сумма в первом предложении. С левого резюме набрал номер на следующий день, где написан опыт в полтора года. Сказали что вы так не можете, опыт у вас маленький. На этот раз хотя-бы оклад чистый, белый. 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная

Судя по тому что вакансии, этой конторы, появляются каждую неделю, там видимо соискателей пережёвывают и выплёвывают.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4855 

На сайте c 03.02.2014
Сообщений: 276
Калининград
Цитата sagava:

Судя по тому что вакансии, этой конторы, появляются каждую неделю, там видимо соискателей пережёвывают и выплёвывают.

https://3ddd.ru/work/vacancy_show/4855  

Для Москвы это вообще норм зарплата за такую должность? Мне видится 120-150 за такие требования.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15006
Москва
ну, с голоду не помрёшь
На сайте c 23.02.2010
Сообщений: 5269
Саракш
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Капустка:
выглядит как лохотрон, по сбору пенки с желающих научиться. 

Ну там же пишут, что можно после обучения собственную студию открыть. Какой же это лохотрон, это возможности!

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 127
Харків
Цитата Капустка:

ФБ предлагает smiley-biggrin.gif

https://visual-360.ru/course?fbclid=IwAR15NFJNH7RYuROJRCyERy_IpZMciYtYjaNcjz2D4BaVMchaFvnt5t82gec  

выглядит как лохотрон, по сбору пенки с желающих научиться. 

да, там вообще жесть. Предлагают работу мечты по 50грн за метр(1.77$). И как пример приводят опыт их миньонов, которые по тысячу баксов в месяц зарабатывают. Наверно они не спят и не едят делая по 500 квадратов в месяц)))

Читают эту тему: