Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Don_Elzare:
Может они тоже ногу крутят в другую компанию?

Ну даже если и так, с позиции зама руководителя скрутить в другую компанию можно сильно выгоднее, чем с места рядового визера.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3197
spb
а было объявлено о вакансии? требования к кандидатам? зона полномочий и ответственности?
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата Spark:
В итоге за эти полгода ни один из почти двадцати работников отдела даже не попытался сделать что-то, чтобы занять пустующее место зама руководителя отдела.

Мне это напомнило наш локальный мэм)

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1493
Москва
Цитата Spark:
Ну даже если и так, с позиции зама руководителя скрутить в другую компанию можно сильно выгоднее, чем с места рядового визера.

Не. Дальше только на руководителя группой менеджеров в другой отрасли, скажем, металл или нефть толкать. В 3d как-то проблемно перейти на зама или руководителя/начальника в другую контору. В этой отрасли принято надувать щёки: ''-У нас растут до руководителя только внутри команды!'' Прямо так всё уникально, ага. Зато на ведущего спеца с опытом в 5+ лет - пожалуйста. Но руководителем - только внутри студии. Это охват архвиза (интерьер/экстерьер), промышленность. В геймдеве не знаю. Но в общем в 3d хрень какая-то, привлечь начальника с опытом. 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата dontpiter:
а они знают что нужно сделать?

Пересесть за комп зама?)

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Exengineer:
В 3d как-то проблемно перейти на зама или руководителя/начальника в другую контору.

Нет, это не так.

Я пока был несколько лет замом руководителя отдела, мне по 3-4 раза в год приходили предложения возглавить имеющийся отдел в другой компании либо заняться формированием нового. В том числе и из компаний, которые сейчас уже среди лидеров российского рынка архвиза, и из одного из крупнейших девелоперов России.

Главный плюс работы в офисе - это контакты. А у руководителя и даже зама гораздо шире как сам круг общения внутри и вне компании, так и ранг людей, с которыми они общаются.

А сфера архитектуры и крупного виза на самом деле не такая обширная, как кажется. В абсолютно любой известной компании сейчас будет 3-4 человека, с которыми я уже когда-то работал раньше. И соответственно, когда в тех компаниях понадобится кто-то на руководящую должность, то искать будут естественно не на hh, а по контактам своих работников. Причем именно руководителя активно переманивать будут редко, т.к. есть некая профессиональная этика, а вот как раз заму предложить повышение до руководителя в другой компании - это самое эффективное решение.

Кстати, за счет этого у меня на месте зама зарплата была такая же, как и у руководителя. Просто потому, что каждое новое предложение извне становится поводом для очередного разговора с руководством компании.

Конечно, мало просто стать замом, надо еще и работать так, чтобы хотели позвать на повышение.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Цитата Spark:
потому, что каждое новое предложение извне становится поводом для очередного разговора с руководством компании

Как-то стрёмно регулярно приходить к руководству за повышением, апеллируя тем, что тебя переманивают конкуренты. Это похоже на шантаж, а шантаж никто не любит. "Ну и вали к ним, чё ко мне пришёл"? Незаменимых нет.

Приходить надо с достижениями, успехами, идеями к росту, а не с новостью о том, что можешь лыжи намазать.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Yehat:
Как-то стрёмно регулярно приходить к руководству за повышением, апеллируя тем, что тебя переманивают конкуренты. Это похоже на шантаж, а шантаж никто не любит. "Ну и вали к ним, чё ко мне пришёл"? Незаменимых нет.

Приходить надо с достижениями, успехами, идеями к росту, а не с новостью о том, что можешь лыжи намазать.

А среди крупных архитектурных компаний практически все предложения публичные. При появлении какого-то интересного предложения не ты сам идёшь к руководству, а оно тебя вызывает.

Т.е. если хочешь кому-то предложить перейти к себе, то если кандидату это предложение интересно, то об этом обязательно ставится в известность его текущий работодатель.

И в обратную сторону также работает. Если человек в данный момент работает в одной архитектурной компании и шлёт своё резюме на вакансию в другую, то оттуда об этом обязательно сообщается руководителям компании, в которой он сейчас работает. Как только кто-то из моего отдела высылает резюме на вакансию в другую архитектурную компанию, я сразу об этом узнаю.

Таким образом сложно просто взять и переманить сотрудника у конкурента. Почти всегда текущему работодателю даётся возможность побеседовать с этим сотрудником и при необходимости попробовать удержать его.

По крайней мере это работает с опытными архитекторами и руководящими должностями любого уровня. Понятно, что за студентов и вчерашнихх выпускников никто скорее всего биться не будет.

На сайте c 28.11.2012
Сообщений: 662
Moscow
Цитата Spark:
И в обратную сторону также работает. Если человек в данный момент работает в одной архитектурной компании и шлёт своё резюме на вакансию в другую, то оттуда об этом обязательно сообщается руководителям компании, в которой он сейчас работает. Как только кто-то из моего отдела высылает резюме на вакансию в другую архитектурную компанию, я сразу об этом узнаю.

Да, даже в Москве толковых архитектурных студий - по пальцам можно пересчитать, соответственно и архитекторов нормальных сотни две на весь регион. И все так или иначе знакомы друг с другом (многие учились или работали вместе) и тем более знают зарплаты, условия работы и повадки руководства практически во всех крупных студиях. В целом, зарплаты ведущих архитекторов/дизайнеров +\- на одном уровне. И выбор идет по сути не уровня ЗП, а условий работы (удобство офиса, разные ништячки и плюшки, комфортный график) и  морального комфорта работы с конкретным руководителем и коллективом. 

Ну и, конечно, руководители так или иначе регулярно пересекаются друг с другом (на мероприятиях или по работе) и, при желании, без труда узнают кто кого и на каких условиях хочет к себе переманить... И далеко не каждый руководитель будет пытаться удержать своего сотрудника. Как правило в крупной студии есть еще 3-5 человек, которые без труда распределят между собой работу и зарплату уходящего  ))) А у офис-менеджера или секретаря всегда есть десяток достойных кандидатов, готовых выйти на работу в течении месяца...

Так что не стоит обольщаться и надеяться на повышение, если только не работаешь за 50000 рублей одновременно и архитектором, и дизайнером, и декоратором, и на замеры сам ездишь ))) В таком случае есть надежда, что еще десяточку накинут за морально-волевые качества "золотого работника", но за это предложат ночами оставаться на работе )))

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14997
Москва
Никто не распределяет между собой зарплату уходящего, и нет никаких 10 достойных кандидатов, которые ждут, пока их куда-то позовут. С достойными вообще туго, и они постоянно заняты.
На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3197
spb

Берешь и "выращиваешь" занедорого из того что есть. Потом "оно" уплывает, и все сначала :)

"Делай добро и кидай его в воду!" (с) любимый армянский мультик

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1493
Москва
Цитата Spark:
Кстати, за счет этого у меня на месте зама зарплата была такая же, как и у руководителя. Просто потому, что каждое новое предложение извне становится поводом для очередного разговора с руководством компании.

Не буду спорить. Есть факт: У тебя индивидуальный опыт работы в крупном бюро на позиции зама/руководителя. Для остального рынка старого и нового ты - алмаз, будут с тобой разговаривать и уступать. Если же ты руководил в ''ООО Вектор'' или ''ООО Рога и копыта'' в сфере архитектуры, а такие есть и много. То будет тяжелее перейти, и скорее всего придётся искать самому и уступать. Ты работаешь в относительно престижной конторе, которую в архитектуре знает, наверное, каждый.

На сайте c 13.05.2014
Сообщений: 79
Воронеж
Цитата TRAFFIC_rus:
Цитата Denis_21:

По опыту работы в нескольких мебельных компаниях, могу сказать - именно так обычно и поступают. Там руководят не дураки - мотивация бьет ключом: еженедельные тренинги, тимбилдинги, корпоративы - все как положено. Просто есть небольшой нюанс: мотивация и реальное вознаграждение - это разные вещи.

Логика у них простая: чтобы ослик без остановки бежал за морковкой - она всегда должна быть в паре сантиметров от морды, но при этом недосягаема. Поэтому обычно ставят план, а как только рабы его выполняют, уже на следующий месяц план повышается. Хорошо, народ погундел, но что делать, надо работать: на следующий месяц, надорвав психику, одолели новый план. И что происходит? Естественно, плановые показатели поднимают дальше. На этот раз не выполнили. Получили голый оклад, половина уволилась. 

справедливый директор не будет повышать план каждый раз.

он просто над мин планом выставит прогрессивную систему материальной мотивации.

например продал мебели на 500 тыс за месяц, получил бонус 5% от продаж

продал на 700 тыс получил 10%

продал на 900 тыс получил 20%

цифры условные. 

Тут правда, если прямые продажи в мебельном салоне, то потолок часто ограничен проходимость торговой точки.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск

Это что такое? https://3ddd.ru/work/vacancy_show/5841 

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан
Жесть
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13248
Уфа

спамер

удалила забанила. спасибо

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4900
Цитата TRAFFIC_rus:
Получили голый оклад, половина уволилась. Но уже прошло несколько месяцев, а это и есть средний цикл жизни планктона в таких конторах. Они уже отработанный ресурс. А тем временем, в центре обучения при отделе кадров уже вовсю готовится новая смена работников с горящими глазами. И все повторяется вновь  %))

Позвольте Вам не поверить. По Вашему получается, что компания готова выкинуть половину продавцов, которые делают план, чтобы вместо них набрать новичков, которые заведомо будут менее эффективны. К тому же, большая часть новеньких  отсеется в первые пару месяцев. И это я ещё не говорю о затратах на подбор и обучение персонала, репутационные потери, атмосферу в коллективе, потерю части клиентов (которая неизбежна при смене продавцов) и прочие побочные эффекты подобного управления. 

Получается, что работодатель выгоняющий половину работающего отдела продаж только для того, чтобы один раз не заплатить им проценты - клинический идиот, т.к. в результате потеряет он гораздо больше. Выгода где?

Гораздо выгоднее, когда в компании работают опытные продавцы, регулярно выполняющие план продаж и получающие свои заслуженные проценты. 

На сайте c 27.09.2013
Сообщений: 22
Орел
Цитата Denis_21:
Гораздо выгоднее, когда в компании работают опытные продавцы, регулярно выполняющие план продаж и получающие свои заслуженные проценты. 

Вы в продажах работали?

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1917
Москва
Цитата KoJIJIaIIc:
Вы в продажах работали?

это местный теоретик.
На сайте c 17.03.2010
Сообщений: 583
Цитата KoJIJIaIIc:
Вы в продажах работали?

Кста, было дело, но директор филлиала начал ссаться от того что я его заменю, но мне было не до этого, "Республика Z" унесла меня от этой ущербной затеи, работать на это... ;)

Мой сладкий 1999й)

Читают эту тему: