Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Denis_21:
Позвольте Вам не поверить. 

Не позволю smiley-biggrin.gif

Гораздо выгоднее, когда в компании работают опытные продавцы, регулярно выполняющие план продаж и получающие свои заслуженные проценты. 

Я когда-то тоже так наивно полагал, ведь это кажется логичным, но нет. У подавляющего большинства "отечественных бизнесменов" противоположное мнение. Я сужу по своему личному опыту работы в таких мебельных конторах, как "Мекран", "Роникон", "Кухни Зетта". 

Голый оклад, который получают новички и все, кто не выполнил план - меньше полноценной зп после выполнения плана в разы. Разница очень большая. Новички всего боятся и готовы беспрекословно пахать без перерывов и обедов столько, сколько скажут, будут безропотно оставаться после работы для заполнения всех отчетов в CRM, а в выходной день будут ездить за свой счет на замеры к клиентам, причем чаще всего за город. Кроме того, новичкам не положен отпуск. В Рониконе, например, в первый год вообще никаких отпусков не разрешают, со второго года, возможно дадут одну неделю, с третьего года работы - две. 

И вот это все, помноженное на количество сотрудников, дает очень неплохие цифры для руководства. А обучение - не проблема. Один класс, один препод на небольшой зп - и пожалуйста, у тебя бесконечный конвейер, по штамповке "трудовых ресурсов".

В Рониконе я занимал должность директора отдела в 5-6 человек. Так меня на совещаниях прям тыкали носом в необходимость экономии Фонда Оплаты Труда сотрудников. За выписанные премии - выговор, порицание и осуждение. 

Как-то на совещании обсуждалась проблема: низкая эффективность труда сборщиков мебели. Решили отправить шпионами несколько человек, под видом новичков, в конкурирующую контору, ну, типа опыт перенять, подсмотреть технологии. В итоге из отправленных никто не вернулся обратно, т.к. там з.п. была в два раза выше. %)) Думаете, это как-то сподвигло руководство приподнять зп сборщикам? Да щас! Они тут же начали придумывать за это на будущее штрафные санцкии.. какие-то кабальные письма и т.д. )

О "Мекране" я как-то уже писал отзыв. Апофеоз заботы о сотрудниках наблюдал я там как-то на новогодние праздники: сотни людей сидят без зп уже месяца 3-4. В компании "тяжелая экономическая ситуация". В новогодние каникулы людей так и отправили без денег вообще, а через неделю случайно вижу в фейсбуке фотогалерею, как весь топ менеджмент празднует новый год где-то в пригороде Парижа, в старинном замке %)

В-общем, мое мнение однозначно: отечественный бизнесмен - это чаще всего конченная тварь. Логики и справедливости среди них точно не стоит искать

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата TRAFFIC_rus:
Голый оклад, который получают новички и все, кто не выполнил план - меньше полноценной зп после выполнения плана в разы. Разница очень большая.

Разница в объеме продаж тоже очень большая. Выгоднее заплатить сотку продавцу, который продал на миллион чем заплатить голый оклад новичку, который не продал ничего. В первом случае работодатель в плюсе, во втором в минусе.

Цитата TRAFFIC_rus:
За выписанные премии - выговор, порицание и осуждение.

Вы премии выписывали не на основании положения о премировании и без согласования с вышестоящим руководством? Так бывает??? ) Захожу такой в бухгалтерию, а дайте-ка моим бойцам премий! )

А если на основании положения о премировании, то к Вам какие вопросы?

Цитата TRAFFIC_rus:
Решили отправить шпионами несколько человек, под видом новичков, в конкурирующую контору, ну, типа опыт перенять, подсмотреть технологии. В итоге из отправленных никто не вернулся обратно, т.к. там з.п. была в два раза выше.

Как отправили? Уволили у себя, выдали трудовые книжки и они там устроились? А потом должны были уволиться там, снова забрать трудовые и вернуться к вам? Вы это серьезно??? ) 

И, кстати, получается, что эти сотрудники работали у вас за копейки, когда соседняя контора была готова их нанять на в два раза большую зарплату? Они идиоты? )))

Цитата KoJIJIaIIc:
Вы в продажах работали?

Более 10 лет, поэтому знаю, что такое поиск и обучение продавцов. И что любой вменяемый работодатель готов платить высококвалифицированному продавцу хорошие деньги, т.к. и отдача от него соответствующая. 

Да, возможно где-то используется другая схема, когда непрерывно набираются новички и платят им копейки. Но на мой взгляд это менее эффективно, т.к. даже голый минимальный оклад десятка новичков - это уже зарплата хорошего продавца, а вот дадут ли десяток новичков такой же объем продаж - это вопрос. 

На сайте c 27.09.2013
Сообщений: 22
Орел
Цитата Denis_21:
любой вменяемый работодатель

Видимо исчезающий вид, не повезло встретить таких, либо не заметил. Вменяемость их ограничивается сугубо собой и своих интересов, далеко не будем ходить: достаточно посмотреть раздел "Работа".

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 174
Рубцовск
А вот кто то всегда верит в мечту ! Найти дизайнера, который и чертит и дизайнерит и авторский контроль ведет , в СПБ ) Пожелаем же удачи и топово

го дизайнера фантазеру
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
Цитата evangela:
А вот кто то всегда верит в мечту ! Найти дизайнера, который и чертит и дизайнерит и авторский контроль ведет , в СПБ ) Пожелаем же удачи и топово

го дизайнера фантазеру

Это я сейчас такой. Только работаю сам себе, с ЗП несравнимо больше. ))

На сайте c 01.08.2017
Сообщений: 548

Нормальный вариант для ооооочень начинающего дизайнера)) но такой не потянет даже половину из перечисленного, а опытный за хлеб вряд ли будет работать, так что непонятно для кого вакансия 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9331
itisMe, вполне вероятно для приезжего. Допустим дизайнер переехал из региона в более крупный город. Квартиру снимать надо? Надо. Кушать надо? Надо. А тут тебе вакансия, которая покроет минималку, не надо думать за заказчиков. Можно годик поработать, сделать под ключ несколько проектов. Заиметь контакты среди производителей и поставщиков, а потом "до свидули". Либо по месту в офисе сориентироваться, новые знакомства тоже часто полезны. Но опять же, смотря какой офис. Если 10+ разных спецов, тогда интересно. А если начальник, да и ты, который делает всю рутину, то нет спасибо.
На сайте c 22.08.2010
Сообщений: 76

Или такое: 

а потом поступает такое предложение:

На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Цитата grdesigner:
Можно годик поработать, сделать под ключ несколько проектов. Заиметь контакты среди производителей и поставщиков, а потом "до свидули"

Хахаха)) А как же менеджеры по персоналы, которые ищут того самого, кто будет работать бессрочно? То есть если не готов работать с компанией долгосрочно, то и работы не видать тебе

Цитата grdesigner:
Это я сейчас такой. Только работаю сам себе, с ЗП несравнимо больше. ))

На себя лучше и заказчики удивляют. Вот недавно обратился заказчик с дизайном ракет. Для меня была новость, но те кто создают вооружение думают о внешнем виде и об имидже. Это дорогая игрушка для серьёзных дядь. Будем сотрудничать

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3827
Москва / Дубай
Цитата Mo...:
Вот недавно обратился заказчик с дизайном ракет. Для меня была новость, но те кто создают вооружение думают о внешнем виде и об имидже. Это дорогая игрушка для серьёзных дядь. Будем сотрудничать

- Вы ракетов строите?

- Нет, только показываем

- Красивое…

На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Краткость-сестра таланта.

На сайте c 11.11.2016
Сообщений: 576
Внутренний мир
Цитата Spark:
Цитата Mo...:
Вот недавно обратился заказчик с дизайном ракет. Для меня была новость, но те кто создают вооружение думают о внешнем виде и об имидже. Это дорогая игрушка для серьёзных дядь. Будем сотрудничать

- Вы ракетов строите?

- Нет, только показываем

- Красивое…

Рисуйте так что бы в последний момент в Вашингтоне оценили дизайн.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

https://3ddd.ru/work/project_show/7584 

Бюджет у человека 5-7 тыс руб)  

Думал, что в объявлении написана сумма от фонаря. Но нет) 

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3200
spb
лучше сначала уточнить - это ракеты по доставке грузов, или света и тепла?
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 629
Красноярск
Цитата Quasar:

https://3ddd.ru/work/project_show/7584  

Бюджет у человека 5-7 тыс руб)  

Думал, что в объявлении написана сумма от фонаря. Но нет) 

Как только прочитал "вставить в дорогой интерьер" "красивый" "сделать красиво" Всё понятно задолбят правками..И скажут потом..за что мы Вам платить должны? Мы же хотели"красиво и элитно" Ещё и про  анимацию) не забываем))
На сайте c 18.09.2016
Сообщений: 2649
Украина, Запорожье
Mozart:


Пожизненный бан

посвящается "лучшим" работодателям

На сайте c 10.03.2021
Сообщений: 79
Ukraine
Цитата Cheraz:
Как только прочитал "вставить в дорогой интерьер" "красивый" "сделать красиво" Всё понятно задолбят правками..И скажут потом..за что мы Вам платить должны? Мы же хотели"красиво и элитно" Ещё и про  анимацию) не забываем))

За "дорага и багата" платят "дешево и сердито"

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1494
Москва
Так как всё-таки работодатель продаёт труд задорого? Конечный потребитель тоже фрукт, брыкается. Может и в конце сделки соскочить. На него рынок сильно давит также.
На сайте c 18.01.2015
Сообщений: 106
М. О. Подольск
Цитата akto:
а потом поступает такое предложение:

Часть 2 статьи 67 ТК РФ: «Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома, или по поручению работодателя, или его уполномоченного на это представителя».

Таким образом, получая тестовое задание мы вступаем в трудовые взаимоотношения. С неопределенными условиями.

Так как год уже без работы, и навыполнял уже в поиске немало тестов - решил проверить. На прошлой неделе - отправил письмо с претензией трем последним тестодрочерам. Внезапно один "работодатель" заплатил за тест некоторую смешную сумму.

На сайте c 04.01.2008
Сообщений: 913
Цитата TRAFFIC_rus:
В-общем, мое мнение однозначно: отечественный бизнесмен - это чаще всего конченная тварь. Логики и справедливости среди них точно не стоит искать

Спорить не буду. Но все же, что бы так говорить, надо иметь представление и о забугорных бизнесменах. Дабы было, с чем сравнить. Может не только отечественный бизнесмен? А может весь капитализм в целом такой? Хотели же капитализм, рыночную экономику? Чего жалуемся? В штатах, например, тоже не от хорошей жизни так развились в свое время профсоюзы. Их капиталюги почище наших шкуру с роботяг драли. Че уж говорить, если даже рамантические отношения запрещено заводить на работе. У всем известного Илона Маска рабочие в обмороки падают от изнеможения, разговаривать на рабочем месте нельзя, обед 10 минут. А как вам 12-16 часовой рабочий день, например, в Ю. Корее, Японии или Китае при 6-дневной рабочей неделе? Про оплачиваемые отпуска и больничные в названных странах вообще не слышали. Так что у нас еще ниче

За всю вышеперечисленную, по вашему мнению, несправедливость скажите спасибо Диме Медведеву, он отменил все трудовые нормативы и теперь бизнесмены могут иметь сотрудников, как им вздумается.

Читают эту тему: