Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 13.07.2018
Сообщений: 72
Ukraine
Цитата Di06:
Хотите могу выложить переписку с ним  smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

Да

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Di06:
Хотите могу выложить переписку с ним 

Очень хочу.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
давай уже, пятница пропадает
На сайте c 18.05.2017
Сообщений: 85
Moscow
Цитата Predator84:
Цитата Vladimir.kobranov:
Еще раз: Без правок сие чудное задание делается за вечер ( часа 2-3 ).  Студенту за 2-3 часа получить 5 тысяч будет неплохо.

никогда ты это не сделаешь за 2-3 часа. Даже теоретически, настроив одну сцену для всех домов. Их же надо обтекстурить еще все, со всех сторон, отрендерить, меньше 5мин на кадр вряд ли получится, итого уже полчаса на рендер одного дома. Пять домов это 2,5 часа чистый рендеринг. А настройка света? Сцены? А текстуринг, импорт/экспорт 5 домов. Без правок хочешь, ну допустим, хотя сомнительно. Тут по хорошему день работы без правок, если хоть иногда отходить от компа на обед, на туалеты, перекуры и тд. А если, надо будет допиливать, отмостка, дорожки, ливневка и прочие детальки, дверные ручки там или еще чего. Тут уже люмионом не обойдешься.

По своему опыту я не встречал дешевых заказчиков которые бы не требовали полной отдачи и максимального качества, все хотят хорошо, но не все хотят платить. 

п.с.

я забылся, там же еще флорпланы!

 Советую "купить" люмион и самому попробовать "настроить" там свет и текстуры.

И запустить рендер на 5 минут 1 кадра.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5088
Белокаменная
Цитата Vladimir.kobranov:
Советую "купить" люмион

Студенту?

Зарабатывающего 5 тыс.руб за вечер?

На сайте c 18.05.2017
Сообщений: 85
Moscow
Цитата sagava:
Цитата Vladimir.kobranov:
Советую "купить" люмион

Студенту?

Зарабатывающего 5 тыс.руб за вечер?

" " там не просто так, дорогой друг.

На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Vladimir.kobranov:
Цитата Yehat:

Цитата Vladimir.kobranov:
Если рендер на травке посреди деревьев и без правок, то норм, за вечер легко сделать.

Только зачем?

Цитата Vladimir.kobranov:
Студенту какому нибудь норм

Часто вижу подобное, мол, студенту норм. Я не знаю, радоваться за наших студентов или огорчаться. За ними закрепился такой образ бравых ребят, плотно сидящих на дошираке, которые знают всё, за что ни возьмись, сделают всё после лекции перед курсачом, и при этом им совсем ничего не надо. Прям какая-то Мать Тереза на максималках.

Что изменяется в студенте, когда он перестает им быть, и за какой период происходит этот взрывной десятикратный рост его потребностей?

Еще раз:

Без правок сие чудное задание делается за вечер ( часа 2-3 ). 

Студенту за 2-3 часа получить 5 тысяч будет неплохо.

А можно контактики вашего студента? Я ему 10 заплачу, если он такое могет.

На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 592
*сравнили тоже. 5000 и 10* Ваш Кэп
На сайте c 08.08.2008
Сообщений: 257
Москва
Цитата Anya90:
*сравнили тоже. 5000 и 10* Ваш Кэп

10 тыщ, как-то в категориях рублей давно уже не считаю. Контакты можно в лс.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата Vladimir.kobranov:
Без правок

Без правок это и за 5 минут можно сделать. 

Сделать и сдать - это не одно и то же.

Цитата Di06:
Хотите могу выложить переписку с ним  smiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gifsmiley-biggrin.gif

Давай хотя б своими словами, если не скриншоты)

На сайте c 14.09.2013
Сообщений: 128
Харків

Наверно эта тема тут уже не раз обсуждалась. Но вот и мне предложили выполнить тестовое задание. А как вы относитесь к выполнению тестовых заданий? Название почты замазала, а то тут недавно был скандал)

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата alyona_anoyla:
А как вы относитесь к выполнению тестовых заданий?

только на платной основе, а все тесты на кроликах.

п.с.

Ответ с тестовой оплатой прекрасен

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата alyona_anoyla:
А как вы относитесь к выполнению тестовых заданий?

Это единственный способ найма виза в офис, исключая способ "по знакомству". И ессесно оно бесплатное, поскольку рассылается десяткам людей. Потому что зачастую в портфолио картинки красивые, а тестовое проваливается на раз-два. Эт я вам говорю, как человек, нанимающий визов в отдел.

Платное тестовое возможно только на фрилансе, как часть работы. Но не в том случае, если вы претендуете на место в организации. Это не только зарплата, это и комп, и стол, и стул. Это больничные и корпоративы, фиксированный рабочий день, отпуск и подарок на день рождения. Это связи и карьерный рост, запись в трудовой и отчисления в налоговую, чтобы на вас, как на самозанятого человека, налоговая глаз не положила.

И будьте уверены, что вам дадут всё это помимо ЗП, если вы сделаете тестовое лучше других. А что предложит вам заказчик на фрилансе за тестовое? 5000 рублей? )))

На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Yehat:
Цитата alyona_anoyla:
А как вы относитесь к выполнению тестовых заданий?

Это единственный способ найма виза в офис, исключая способ "по знакомству". И ессесно оно бесплатное, поскольку рассылается десяткам людей. Потому что зачастую в портфолио картинки красивые, а тестовое проваливается на раз-два. Эт я вам говорю, как человек, нанимающий визов в отдел.

Платное тестовое возможно только на фрилансе, как часть работы. Но не в том случае, если вы претендуете на место в организации. Это не только зарплата, это и комп, и стол, и стул. Это больничные и корпоративы, фиксированный рабочий день, отпуск и подарок на день рождения. Это связи и карьерный рост, запись в трудовой и отчисления в налоговую, чтобы на вас, как на самозанятого человека, налоговая глаз не положила.

И будьте уверены, что вам дадут всё это помимо ЗП, если вы сделаете тестовое лучше других. А что предложит вам заказчик на фрилансе за тестовое? 5000 рублей? )))

Никогда, принципиально, тестовые задания не делал.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Yehat:
Это единственный способ найма виза в офис

Да фигня это все. Издевательство над людьми.

И потом, как ты поймешь, не помог ли кандидату кто-нибудь с тестовым заданием?

Ненавижу тестовые задания, но большинство студий любят это практиковать, хотя выяснить уровень тридешника можно элементарным собеседованием перед компом по конкретным картинкам из его же портфолио.

Конечно, проводить беседу должен специалист. Ненавязчиво выяснить, как он сделал это, каким методом то, поинтересоваться, как бы он решил ту или иную задачу. И всё!  Часок на это потратить и не глумиться над людьми. Ведь потом все равно его посадят на испытательный срок же. В чем смысл теста? Мое мнение - тестовые задания - это бред 

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

Yehat так там про офис и речи не было - там чисто о фрилансе на якобы постоянной основе, обычный развод

а норм студии не рассылают тестовые задания, а сразу отбирают по портфолио и после собеседования проводят практику оплачиваемого тестового дня, если все ок подписывают договор, если нет, оплачивают день и досвидос

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай

Касательно поиска в офис.

Уровень выполнения тестовой работы соответствует уровню портфолио (естественно с поправкой на новый комп, скорость и т.д.) только процентах в 10 случаев.

Более того скажу, что тестовую необходимо обязательно проводить непосредственно в офисе. Во-первых, чтобы визуально оценить скорость и качество работы, во-вторых, чтобы и соискатель сам почувствовал атмосферу и ритм рабочего процесса.

Так что удачи с собеседованием только на словах. Эффективность его минимальна.

Ну и никакой оплаты естественно. К чему оплачивать работу того, кто не может подтвердить свой уровень в деле.

Конечно, тестовая работа не должна быть на два дня. 4-5 часов максимум.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа
ну низнаааай. проще тестовое сделать и на этом этапе понять что с этим человеком трудно работать будет, чем потом на форуме жаловаться что 100500 правок делать надо и что дизайнер сам не знает чего хочет, или в черный список писать
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Цитата TRAFFIC_rus:
хотя выяснить уровень тридешника можно элементарным собеседованием

Это второй этап после тестового. Но в результате - низкая текучка кадров.

Цитата xpp_nd_ruphus:
Yehat так там про офис и речи не было - там чисто о фрилансе на якобы постоянной основе, обычный развод

Там написано "мы бы хотели протестировать". Обычно под "мы" подразумевается организация. Ну мож на удалёнку искали, бывает. Но с удалёнкой работать сложнее, надо писать более подробное ТЗ и обычно у удалёнщика всего один комп, то есть он ограничен в мощности. Ещё он часто отвлекается, потому что находится не в рабочей обстановке.

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Цитата xpp_nd_ruphus:

а норм студии не рассылают тестовые задания, а сразу отбирают по портфолио и после собеседования проводят практику оплачиваемого тестового дня, если все ок подписывают договор, если нет, оплачивают день и досвидос

А можно пример "норм студии"? Потому что так не работают ни топовые московские виз. и арх. конторы, которые всем известны, ни британские.

Читают эту тему: