Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 02.10.2015
Сообщений: 1901
Одесса
Mozart:
Политика

Пожизненный бан

Сколько стоит диван?

90% сообщений с этого сайта пишут что надо смоделировать диван и кресло, но по цене не договорились. Сколько же он стоит?

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

Смотря какой диван.

Ищешь на турбе похожий с чекмейтом и смотришь его цену.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Yehat:

Смотря какой диван.

Ищешь на турбе похожий с чекмейтом и смотришь его цену.

И умножаешь на 2

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата dontpiter:
Цитата Yehat:

Смотря какой диван.

Ищешь на турбе похожий с чекмейтом и смотришь его цену.

И умножаешь на 2

а лучше на 4)

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата X_N:
а лучше на 4)

Ну это уже от профсоюза зависит)) 

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Mo...:

Сколько стоит диван?

90% сообщений с этого сайта пишут что надо смоделировать диван и кресло, но по цене не договорились. Сколько же он стоит?

10% от его реальной стоимости.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15056
Москва

10%? Okay))

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва

Цитата Mo...:

Сколько стоит диван?

90% сообщений с этого сайта пишут что надо смоделировать диван и кресло, но по цене не договорились. Сколько же он стоит?

Торговаться не умеют.)) Умножаете количество ваших рабочих часов на стоимость вашего часа - это и есть цена. Сколько раз уже писали об этом...

Цитата m1dn1ght:
10% от его реальной стоимости.

А если неизвестно сколько он стоит?

На сайте c 03.12.2012
Сообщений: 26
Цитата Mihendalf:

По факту обычно такой проект обходится в 2 раза дороже. Время зависит от кол-ва исполнителей. 

экономят на визуализаторах smiley-aggressive.gif

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Yehat:

10%? Okay))

вариант конечно мне и многим другим визуализаторам подходит. но если серьезно - цена такого дивана не больше 30к рублей. остальное - наценка за брэнд. 

если конечно, он не сделан с кожи задниц невинных девственниц, с нитками из паучьего шелка и ножками из прессованных костей младенцев.

Цитата dontpiter:
А если неизвестно сколько он стоит?

достаточно показать местным мебельщикам картинку и спросить почем они сделают такой диван. тут, кстати, вроде трется один мебельщик на форуме.

На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 1130
https://3ddd.ru/work/project_show/4401      хм... за недоеденный пончик из Икеи, наверное тоже скоро начнут предлагать.
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9381
Цитата m1dn1ght:
вариант конечно мне и многим другим визуализаторам подходит. но если серьезно - цена такого дивана не больше 30к рублей. остальное - наценка за брэнд. 

Так говорят те, кто судит по картинкам. Вы когда в живую увидите дорогую мебель, то сразу, а может и не сразу, поймете почему такая разница. Наценка за бренд и страну где производят безусловно есть, но она не астрономическая.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата grdesigner:
Так говорят те, кто судит по картинкам. Вы когда в живую увидите дорогую мебель, то сразу, а может и не сразу, поймете почему такая разница. Наценка за бренд и страну где производят безусловно есть, но она не астрономическая.

ладно, перефразирую.

такой диван сделают в нашем городе мебельщики за 30-40к рублей. сделают из соснового каркаса, микровельвета, дуба и никелевых ножек. и сделают так же вручную, ну просто потому что иначе диваны на заказ и не делают =).

как я уже и писал, если он не сделан из экзотических материалов, то он не стоит 350к рублей.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9381

m1dn1ght, к сожалению у нас так не сделают. Нет опыта, технологий, мастеров. Будет похоже, но сильно не то. Если бы все так было, как Вы говорите, но увы и ах.

В прошлом году была ситуация, заказчику на дачу делали кухню. Заказчик сам выбрал подрядчиков. Одни делали кухню (корпусную мебель), другая контора литую столешницу. Как итог, три раза вырезали отверстие под раковину. Я не знаю, чем они руководствовались, но первый раз слишком большое отверстие вырезали. Пригласил их на объект, они уже по готовой кухне перемеряли и второй раз привезли столешницу, у которой отверстие на несколько сантиметров в сторону. С третьего раза у них уже получилось. Казалось бы есть чертеж, возьми померь да вырежь. Ага.

И так же в прошлом году ставили кухню Leicht в нишу. Одна стена чуть гуляла и задняя стенка незначительно. Пришли замерщики. Измерили. Через пару месяцев поставили. Зазоры были по 0,5 см с каждых сторон. Прям вошла пися в писю. Производство в Германии. Вот где уровень. А сама кухня это просто квинтэссенция. Углы, зазоры, механизмы. Внешне с далека, ну Икея Икеей, такая же прямоугольная в минимализме. Черт в деталях. Я бы с радостью рекомендовал и кормил бы наших производителей, но им еще надо сильно расти. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
grdesigner ты сам все эти истории выдумываешь? Хоть бы интересовался для приличия как все происходит на самом деле
На сайте c 08.10.2008
Сообщений: 612
Город, где есть Финбан.
Цитата grdesigner:
Казалось бы есть чертеж, возьми померь да вырежь. Ага.

  Ага. Именно казалось бы.  Обидно прям. Не повезло с мебельщиками.  Замерщики для немецкой кухни приезжали тоже немцы ?  Если да, тогда вам точно не повезло с нашими, ищите хороших, они есть, я знаю.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата nextmale:
Цитата grdesigner:
Казалось бы есть чертеж, возьми померь да вырежь. Ага.

  Ага. Именно казалось бы.  Обидно прям. Не повезло с мебельщиками.  Замерщики для немецкой кухни приезжали тоже немцы ?  Если да, тогда вам точно не повезло с нашими, ищите хороших, они есть, я знаю.

да ладно чел просто вапще не вдупляет о чем говорит, порет какую то ахинею, просто в глаза не видел воочию как и чего происходит

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9381

nextmale, нет замерщики наши из салона.

Определенного уровня у нас много мебельщиков.  Но мы обсуждали диван почти за 7 тыщ. фунтов. Такого уровня производителей у нас нет.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

Цитата grdesigner:
Определенного уровня у нас много мебельщиков.  Но мы обсуждали диван почти за 7 тыщ. фунтов. Такого уровня производителей у нас нет.

https://www.davidlinley.com/store/media/catalog/product/cache/1/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/w/e/wessleton_chair_brown_leather_3_.jpg 

http://xn--80a0acdi.xn--p1ai/images/mebobsav/DSC02323.JPG 

можно ли толкнуть диван со второй картинки за 5 тыщ евриков, если сказать что это сделано не в Оренбурге, а в Германии?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846

m1dn1ght у вот странные вопросы ты задаешь, диван за 7тыров фунтов делал племянник королевы Великобритании,

если твой диван в Оренбурге будет делать например племянник ВВП то он легко уйдет ни то что за 5,  а и за 555тысяч любых денег. Неважно из чего и как он будет сделан.

Читают эту тему: