Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
Цитата gunslinger:
Опередили. Я аж дважды пересчитал, прежде чем осознал, что за 200/м2 хотят еще и ВАРИАНТЫ. Б - Бизнес, ведь даже такая девачька-"дизайнер"-умею-делать-МУДБОРДЫ берет ну всяко не меньше 1к/м2 с клиента. Визер за 200, чертежник за 50... или 25? - и жизнь удалась.

вы смотрете сосвоей колокольни а у тех у кого нет опыта как например у меня такие заказы это шанс заработать прилично я не откликаюсь когда указывают большую суму понимаю что с меня неслезут пока неотдам им картинку как авард а я пока недостиг тех вершин. поэтому срадостью работаю за намного меньшие деньги чем там предлагают был бы профи просил бы по 300р  и больше за квадрат. 

На сайте c 13.04.2019
Сообщений: 6
Цитата Lilibotex:
Цитата gunslinger:
Опередили. Я аж дважды пересчитал, прежде чем осознал, что за 200/м2 хотят еще и ВАРИАНТЫ. Б - Бизнес, ведь даже такая девачька-"дизайнер"-умею-делать-МУДБОРДЫ берет ну всяко не меньше 1к/м2 с клиента. Визер за 200, чертежник за 50... или 25? - и жизнь удалась.

вы смотрете сосвоей колокольни а у тех у кого нет опыта как например у меня такие заказы это шанс заработать прилично я не откликаюсь когда указывают большую суму понимаю что с меня неслезут пока неотдам им картинку как авард а я пока недостиг тех вершин. поэтому срадостью работаю за намного меньшие деньги чем там предлагают был бы профи просил бы по 300р  и больше за квадрат. 

Вы не правы. Это демпинг. А профи берут куда выше 300р) Это скорее ценник новичка-мидла

На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
Цитата KoValVis:
Вы не правы. Это демпинг. А профи берут куда выше 300р) Это скорее ценник новичка-мидла

да я тут читал что меньше 100 евро тут даже комп не включают а работают по 600 и тыща у нас водворе тоже есть один такой бизнесмен то порш купил то дом в англии и сиги стреляет. Неспорю может и есть такие люди но их единицы а остальные пыль в глаза 

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата KoValVis:
Цитата Yehat:

Очередное днище подъехало:

https://3ddd.ru/work/project_show/5012   

Чуть ранее эта же вакансия была размещена с гонораром в 20к. А теперь 15к... Неужели автор решила, что это слишком жирно?)

Да-да. Я тоже видел. И срок был 14 дней вместо ныннешних 10 smiley-lol.gif

Надо торопиться. А то завтра будет уже 10к и срок неделя smiley-shok.gif

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата Lilibotex:
Цитата gunslinger:
Опередили. Я аж дважды пересчитал, прежде чем осознал, что за 200/м2 хотят еще и ВАРИАНТЫ. Б - Бизнес, ведь даже такая девачька-"дизайнер"-умею-делать-МУДБОРДЫ берет ну всяко не меньше 1к/м2 с клиента. Визер за 200, чертежник за 50... или 25? - и жизнь удалась.

вы смотрете сосвоей колокольни а у тех у кого нет опыта как например у меня такие заказы это шанс заработать прилично я не откликаюсь когда указывают большую суму понимаю что с меня неслезут пока неотдам им картинку как авард а я пока недостиг тех вершин. поэтому срадостью работаю за намного меньшие деньги чем там предлагают был бы профи просил бы по 300р  и больше за квадрат. 

Если заку нужен фоторил за 200р м, то конечно нет. А вот если ему особо много "не надо", то почему нет. Полно заков, которым "не нужен прям фоторил".

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2254
Omsk
И как вы поймете что ему нужно пока не сдадите проект? Подсказка - фразы типа "мне не нужен фоториал", "мне не нужно супер качество" не гарантируют что так оно и будет. Всегда есть вариант "вроде неплохо, но что-то меня смущает, давайте попробуем вот так..." означающий на самом деле что заказчика подсознательно смущает что рендер похож на рендер, а не на фотку.
На сайте c 21.01.2017
Сообщений: 68
Цитата Lilibotex:
Цитата gunslinger:

вы смотрете сосвоей колокольни а у тех у кого нет опыта как например у меня такие заказы это шанс заработать прилично я не откликаюсь когда указывают большую суму понимаю что с меня неслезут пока неотдам им картинку как авард а я пока недостиг тех вершин. поэтому срадостью работаю за намного меньшие деньги чем там предлагают был бы профи просил бы по 300р  и больше за квадрат. 

С вас и за 200 рублей не слезут и за 150 тоже:)) Заказчики не мыслят категориями, что если я заплатил, скажем 500, то имею право прям требовать, а если 200, то и так сойдет. Заказчик, в большинстве своем, считает, что независимо от того сколько он платит он имеет право требовать. Ну и в принципе, со своей колокольни, он прав.

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Цитата Dogeva:
фразы типа "мне не нужен фоториал", "мне не нужно супер качество" не гарантируют что так оно и будет.

Так высушить мозг можно и без требования "фоторил". К точности моделирования например, наложению текстур. Сначала говорят: - подберем что-то похожее из готовых моделей, а потом начинается: - ну мы посмотрели, этот (похожий) вентиль в ванной совсем не подходит, давайте сделаем как надо. Или плитка в хамаме че-т не так лежит, давайте-ка мозаику разложим как положено по всем сводам и куполам..  

Работал как-то в аэропорту Домодедово, так там просто виз распечатывали на А1 и прикладывали к нему реальные образцы отделочных материалов. И пока не будет совпадать 1:1 - работу не принимали. Никаких теней и бликов, какой там фоторил

На сайте c 16.11.2018
Сообщений: 234
knowhere
Цитата Dogeva:
И как вы поймете что ему нужно пока не сдадите проект? Подсказка - фразы типа "мне не нужен фоториал", "мне не нужно супер качество" не гарантируют что так оно и будет. Всегда есть вариант "вроде неплохо, но что-то меня смущает, давайте попробуем вот так..." означающий на самом деле что заказчика подсознательно смущает что рендер похож на рендер, а не на фотку.

Такие вещи как правило обговариваются на берегу, думаю понятно, если зак просит "фотореалистичную" картинку, то он подразумевает не 200р за кв. А если зак сначала говорит одно, потом другое - то не вопрос, доплата за качество и вперед.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15035
Москва
Цитата Lilibotex:
а у тех у кого нет опыта как например у меня такие заказы это шанс заработать прилично

Вы пятнаху на этом проекте дай бог за месяц поднимете. Прилично... )))) Хахаха

На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата Lilibotex:
срадостью работаю

А вы попробуйте работать головой, применять знанияsmiley-spiteful.gif

Но, вообще, толсто, прям гротеск, нужно хоть_немножечко тоньше.

На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
Цитата Yehat:
Вы пятнаху на этом проекте дай бог за месяц поднимете. Прилично... )))) Хахаха

это мало? у меня пока нет партфолио нет работ чтобы даже показать потомучто они настолько слабые когда я соглашаюсь на работу говорю ничего нескрывая что пока учусь много незнаю. никто не требовал от меня супер качество стойкое ощущение что зовете в ваши ряды давай работать за 500 или сколько вы там просите. только я останусь за бортом при таком раскладе

у всех своя ниша для начала я и 500р был рад когда заработал первый раз сидя вечером делая комнату дня 4

На сайте c 24.05.2010
Сообщений: 1115
Москва
Lilibotex - чувак, начни со знаков препинания, для начала, что ли..  smiley-crazy.gif
На сайте c 23.02.2017
Сообщений: 384
Цитата Lilibotex:
Цитата Yehat:
Вы пятнаху на этом проекте дай бог за месяц поднимете. Прилично... )))) Хахаха

это мало? у меня пока нет партфолио нет работ чтобы даже показать потомучто они настолько слабые когда я соглашаюсь на работу говорю ничего нескрывая что пока учусь много незнаю. никто не требовал от меня супер качество стойкое ощущение что зовете в ваши ряды давай работать за 500 или сколько вы там просите. только я останусь за бортом при таком раскладе

у всех своя ниша для начала я и 500р был рад когда заработал первый раз сидя вечером делая комнату дня 4

И русский язык подтяните, а то заки разбегутся от таких тирад.

Да и взаимопонимания   не найдёте. (Казнить нельзя помиловать) 

На сайте c 17.11.2014
Сообщений: 188
Kyrgyzstan, Bishkek

Lilibotex

почему то у всех новичков стойкий стереотип что нужно выдавать какой то сферический фоторил в вакууме. При нынешнем уровне простоты движков, обилия уроков и относительной доступности железа, порог вхождения низкий. И нормальный заказчик платит 500 и более руб за квадрат далеко не за "фоторил", а за адекватность, умение быстро вникать в проект, оринтироваться по кривому тз, работать в режиме "ух ты ж завтра заказчик придет, надо сдавать" и другие необходимые для нормальной работы качества. Конечному клиенту как правило похер на качество визуалки - тут больше играет навык продавана дизайнера и менеджера. При мне неоднократно клиентам такууую дичь сдавали, с пересветами, убогими ракурсами и прочим, и норм. 

Мне кажется весь этот дроч на "фоторил" исккуственно раздувается куприяненками и прочими школами, что бы было что продавать. естественно, все вышесказанное относиться к рынку дизайна и архитектуры в снг. 

На сайте c 03.07.2019
Сообщений: 32
Цитата blvaleg:

Lilibotex

почему то у всех новичков стойкий стереотип что нужно выдавать какой то сферический фоторил в вакууме. При нынешнем уровне простоты движков, обилия уроков и относительной доступности железа, порог вхождения низкий. И нормальный заказчик платит 500 и более руб за квадрат далеко не за "фоторил", а за адекватность, умение быстро вникать в проект, оринтироваться по кривому тз, работать в режиме "ух ты ж бл@ть завтра заказчик придет, надо сдавать" и другие необходимые для нормальной работы качества. Конечному клиенту как правило похер на качество визуалки - тут больше играет навык продавана дизайнера и менеджера. При мне неоднократно клиентам такууую дичь сдавали, с пересветами, убогими ракурсами и прочим, и норм. 

Мне кажется весь этот дроч на "фоторил" исккуственно раздувается куприяненками и прочими школами, что бы было что продавать. естественно, все вышесказанное относиться к рынку дизайна и архитектуры в снг. 

ну хорошо расуждать про 500р и более вот так сидя а мне не отвечают на проекты и за 150-200 когда узнают что нет партфолио и что я еще учусь. да и необомне речь вообще!!! если вы тут все профи не берите заказы за низкую для вас цену будим брать мы те кто еще наберает опыт и отачивает мастерство. нужно качество обратяться к вам унижать заказы с маленьким бюджетом нестоит

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2254
Omsk
Звоните в полицию, кто-то украл все знаки препинания
На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939
Цитата Lilibotex:
ну хорошо расуждать про 500р и более вот так сидя а мне не отвечают на проекты и за 150-200 когда узнают что нет партфолио и что я еще учусь. да и необомне речь вообще!!! если вы тут все профи не берите заказы за низкую для вас цену будим брать мы те кто еще наберает опыт и отачивает мастерство. нужно качество обратяться к вам унижать заказы с маленьким бюджетом нестоит

Мало кто поймет, но кто поймет тот мало кто.
На сайте c 16.12.2010
Сообщений: 1110
EU
Цитата Lilibotex:
не отвечают на проекты и за 150-200 когда узнают что нет партфолио и что я еще учусь

Не может бытьsmiley-crazy.gif

Лет 10 назад я после работы вечерами и ночами клепал картинки ДЛЯ СЕБЯ, для души так сказать, работая "джуниором" в офисе и делая всякий трэш. Постепенно уровень поднялся, появилось кое-что для портфолио.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15035
Москва
Цитата Lilibotex:
это мало?

Это по 500р в день на месяц. Так, на макарошки и чай.

Читают эту тему: chloee91 , forestcat89