Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982

Если особого разнообразия мебели, дверей и сантехники не требуется, то сделав один сет, потом просто раскидываешь его по планировкам. Стены поднять - 30 минут это с запасом, раскидать сет еще полчаса. Свет и камера ставятся один раз, потом только меняются планировки. Итого на двушку в среднем час. Ну а уж сколько Вы хотите денег за час работы - это только Вы знаете smiley-smile.gif

На сайте c 09.07.2007
Сообщений: 348
Калининград
Цитата Bellla:
Друзья, вопрос по оценке работы, задам его здесь, во сколько можно оценить планировки 3D с мебелью для застройщиков? Соответственно нужно их разработать и  сделать картинки. Объем работ достаточно большой, самих планировок квартир еще нет. Просят назвать цену за м2, мне кажется лучше разделить на однушки/двушки/трешки. Есть ли у кого то опыт такой работы, какие цены актуальны? Спасибо

Зависит от ТЗ. Надо ли разработать сам дизайн интерьера каждой квартиры? Как правило, такие планировки делаются для понимания масштаба и где что находится. Чтобы покупатель наглядно видел. Как правило, не все умеют читать чертежи. По опыту, таких планировок было сделано у нас вагон и тележка и все ограничивалось поднятием стен, расстановкой мебели итд. Все на свое усмотрение. В среднем 1 планировка занимает около часа работы. Из моделинга только поднять стены. Все наполнение стандартное. Свет выставлен, камеры тоже.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата grdesigner:
Вы сразу кидайте потенциальным визуализатором ссылку на Ваш ВИП. Интересно будет посмотреть на того смельчака, кто сможет делать на таком же уровне. :)

Спасибо, за комплимент, перехвалитеsmiley-blush.gif  Кто возьмется и сделает, думаю найдется, другой вопрос какая будет ценаsmiley-spiteful.gif 

На самом деле меня посещают мысли, отдать виз, но тут же начинаю думать, а как это сделать и на сколько я реально выиграю, пока совсем не могу сложить в стройную схему. Большая часть проектирования то в максе, большая часть сцены готова. Текстуры с материалами? Развертки? Да может быть, Расставлять декор и мелочевки? Тоже возможен выигрыш, всегда на этом этапе терпение заканчивается. В общем пока не построю схему в голове, буду сам похоже.   

P.S. Более вероятно с моделерами сотрудничать пока видится.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982

Чота я даже не знаю как это комментировать...

На сайте c 12.04.2012
Сообщений: 566
Россия, Москва
А что не так
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Я сам не москвич, поэтому мне казалось, что 70 - это junior, а в требованиях описан вроде бы более высокий уровень, т.е. на з/п если не два раза, то хотя бы 100-120? Ошибаюсь? Кризис в Москве? smiley-smile.gif
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Denis_21 интерьерщикам в офисах больше как правило и не платят, самая неблагодарная работа в рамках студии, нормально интерьерщик может работать только будучи фрилансером, больше платят только экстерьерщикам, студии дизайна имеют сильно меньше денег, чем студии, которые делают рекламу недвижимости
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Цитата xpp_nd_ruphus:
Denis_21 интерьерщикам в офисах больше как правило и не платят, самая неблагодарная работа в рамках студии

А  думал, куда деваются все эти бесконечные выпускники, бесконечных курсов "тридэмаксзанеделю"... кажется начинаю понимать... smiley-smile.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3848
Москва / Дубай
Вполне рыночный уровень для интерьерщиков. Сейчас даже на такие деньги без проблем можно найти работника хорошего уровня, предложения предостаточно. Как написали выше, сильно больше только на экстерьерах можно заработать.
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Цитата Spark:
Вполне рыночный уровень для интерьерщиков. Сейчас даже на такие деньги без проблем можно найти работника хорошего уровня, предложения предостаточно. Как написали выше, сильно больше только на экстерьерах можно заработать.

Можно и в интерьерах, но таких специалистов не ищут в объявлениях 3ддд и hh. Чаще их ищут по отзывам через знакомых да еще и переманивают. Хотя я тоже согласен что 70к это нормально, там не все в эту цифру упирается. Коллектив, начальство, дорога, оплата моделей, время на халтурку... все имеет значение.

На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17

А как такое? В первую очередь кажется не реальными именно сроки, и железо на котором. Не знаю конечно что за локации, но пока кажется не реальным. Да и гонорар, ну не знаю, сегодня буквально обсуждал по вопросу анимации, так там ценники были, только в десятках тысяч зеленых оглашались, собственно по этому и заглянул.

https://3ddd.ru/work/project_show/5324 

 

   

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
Tema001 ну на видюхах вполне возможно отрендерить за такой срок - 20 секунд анимации это вообще немного, это всего 600 кадров, а вот сам проект за 3 дня, ну фиг знает, смотря что за экстерьер конечно
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2259
Omsk
Ох, всегда в таких случаях переживаю - ну как оно, получилось в итоге?
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1500
KZ17
Цитата xpp_nd_ruphus:
Tema001 ну на видюхах вполне возможно отрендерить за такой срок - 20 секунд анимации это вообще немного, это всего 600 кадров, а вот сам проект за 3 дня, ну фиг знает, смотря что за экстерьер конечно

Теоретически сделать рендер можно, но вопросов много возникает. Например, 20 секунд, это время рабочего материала? Или время ролика, если ролика, то тогда рабочка может и увеличится. Да и просто по времени, если предположить количество кадров 600 и время на кадр получится 5 мин, то уже больше двух суток. А еще маты, и согласование пролетов, это при условии что сцена готова, в чем тоже можно сомневаться. Хотя вопрос конечно чего они хотят, может не 30 на кадр а 25 и качество им совсем не нужно) 

Цитата Dogeva:
Ох, всегда в таких случаях переживаю - ну как оно, получилось в итоге?

Вот вот, те же мысли всегда возникают. 

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9386

Тревожный звоночек, если два специалиста брались за работу и благополучно потерялись.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15069
Москва
Походу, ищут третьего)))) Значит, денег ещё много.
На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата Kladun:
)))))))))))

Постоянная удаленная работа на нашу компанию с окладом 30000 руб (два изображения в день)smiley-diablo.gif

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург

А такое бывает вообще

https://3ddd.ru/work/project_show/5308 

бюджет 50 тыс. Это по 500 кв. м дизайн+визулизация - это максимум, если дом 100 кв., что вряд ли, а так и 250 р. получится

Требуется разработать дизайн интерьера с КАЧЕСТВЕННОЙ визуализацией частного загородного дома, по утвержденной стилистике (эклектика с современными элементами).

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4982
Цитата Kladun:
700 руб/изображение Карл

С одной стороны конечно $12 за "предмет мебели в интерьере" - это просто за гранью добра и зла... Но, блин, с другой стороны 30 рублей в месяц для регионов - это приличные деньги. Поэтому я не сильно удивлюсь, если найдут человека.

Читают эту тему: