Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Цитата ObukhovMaksim:
Да по глупости как то получилось само. Самое интересное клиент из мск, тоесть расценки прям села села.

Ну так Мск на это и рассчитывали)) Берут  по 1500 а, вы исполнитель за 400, ещё и потом к Вам претензий по дизу "целая портянка" и визу естессно)) Можете даже вторую часть оплаты не увидеть..
На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Цитата Cheraz:
Цитата ObukhovMaksim:
Да по глупости как то получилось само. Самое интересное клиент из мск, тоесть расценки прям села села.

Ну так Мск на это и рассчитывали)) Берут  по 1500 а, вы исполнитель за 400, ещё и потом к Вам претензий по дизу "целая портянка" и визу естессно)) Можете даже вторую часть оплаты не увидеть..

Не, прямой контакт с клиентом, без посредников. по оплате, надеюсь увидеть уже третью) 

На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата Женька:
xpp_nd_ruphus, grdesigner говорит именно только про виз. "Здесь только за визуализацию бюджет около 25 000 рублей, плюс если она думать не хочет, могут подумать за нее еще за тыщ 15."
Цитата xpp_nd_ruphus:
я в последний раз когда делал виз интерьера - там ценник был 650 за м2 исключительно за виз, где все было уже заранее подобрано и максимально четкое тз

Ну это я вас сильно поздравляю. Контактик диза не подкинете? :) Потому что, я смотрю, сейчас в основном потолок - 350. Даже для Питера с Москвой. Что-то выше - это уже авард хотят. Причем сразу же, в черновиках.

300-350 это новичок после курсов виза. А так норм ценник 700+ за метр. По крайней мере в Москве по таким ценам работаю

На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата Aivory:
300-350 это новичок после курсов виза. А так норм ценник 700+ за метр. По крайней мере в Москве по таким ценам работаю

Могу только мысленно пожать Вам руку. Мне даже на ценник в 500 говорят, что дорого.

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата Женька:
Ну это я вас сильно поздравляю. Контактик диза не подкинете? :) Потому что, я смотрю, сейчас в основном потолок - 350. Даже для Питера с Москвой. Что-то выше - это уже авард хотят. Причем сразу же, в черновиках.

работаю за 550р но это в основном старые постоянные заки,новым когда говорю что цена 550-600р то сразу теряются, мол че так дорого. хотя для моего качества  виза считаю что совсем не дорого. а так да дизайнеры подохренели хотят аварды за 3 копейки, может не все такие но все кто ко мне последнее время обращаются с вопросом о цене именно такого мнения

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Kladun:
дизайнеры подохренели

Да. Надеюсь они сейчас читают эту тему и пусть им будет стыдно.

Да, дизайнеры? Может хватит уже, а?

На сайте c 31.01.2014
Сообщений: 230
Таганрог, Ростовская обл
Цитата DoCentttt:
Да. Надеюсь они сейчас читают эту тему и пусть им будет стыдно.

боюсь что нетsmiley-sorry.gif

На сайте c 23.01.2016
Сообщений: 879
Россия, ЦФО

Подохренели не дизайнеры, а их заказчики. Вот пусть им будет стыдно, если они читают эту тему )

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Да, и вы, заказчики, тоже совсем уже. Побойтесь бога! Потому вас и кидают, ясно? Потому что жлобы.
На сайте c 28.10.2009
Сообщений: 370
Москва
Цитата Kladun:
Цитата Женька:
Ну это я вас сильно поздравляю. Контактик диза не подкинете? :) Потому что, я смотрю, сейчас в основном потолок - 350. Даже для Питера с Москвой. Что-то выше - это уже авард хотят. Причем сразу же, в черновиках.

работаю за 550р но это в основном старые постоянные заки,новым когда говорю что цена 550-600р то сразу теряются, мол че так дорого. хотя для моего качества  виза считаю что совсем не дорого. а так да дизайнеры подохренели хотят аварды за 3 копейки, может не все такие но все кто ко мне последнее время обращаются с вопросом о цене именно такого мнения

Аналогично. В основном старые заказчики или те, кто пришел от них. Если обращается человек новый, то говорит что дорого. Единственное, иногда возвращаются после того как их кто-то кинул или сорвал все сроки и тогда цена уже не кажется такой высокой. Не все, но бывает.

На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
А зачем работать только с визуализацией если можно делать проектирование интерьеров и дизайн, это первое, второе - надо иногда выходить за пределы интернета, там совсем другие расценки. По квартире 43 метра: дизайн 2500 без виза, я бы отговорил зака - это долго и гдето + 800, разработка мебели, еще +... Можно и за 1800 уложится, выключить из перечня разработки проекта некоторые пункты.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Буду безмерно благодарен, если кто-нибудь объяснит разницу между разделами "Проекты" и "Вакансии".
На сайте c 13.05.2018
Сообщений: 218
Цитата nikolart:
А зачем работать только с визуализацией если можно делать проектирование интерьеров и дизайн, это первое, второе - надо иногда выходить за пределы интернета, там совсем другие расценки. По квартире 43 метра: дизайн 2500 без виза, я бы отговорил зака - это долго и гдето + 800, разработка мебели, еще +... Можно и за 1800 уложится, выключить из перечня разработки проекта некоторые пункты.

Пробовал я заняться дизайном. Прикинул для себя цену в 1700 с визом уже и всё равно люди говорили, что это дорого и искали людей, кто сделает за 3 копейки. А насчет выхода за пределы интернета, то тут ничего сказать не могу, так как попросту не имею определенного окружения, кто мог бы где-то как-то пропихнуть или помочь выйти на обеспеченных заказчиков.
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата Makemyday:
Мне даже на ценник в 500 говорят, что дорого.

Да? ну и пошлите вы их на ... Вы же ХУДОЖНИК, а они... Кто они такие вообще? Лавочники мелкие

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489

Женька, я уже давно в интернетах ничего не ищу. Это рассадник демпинга. За Ваш город только шутки читаю в интернетах, поэтому увы посоветовать не могу. Но в реальной жизни цены совсем иные и гораздо выше.

Цитата dontpiter:
Буду безмерно благодарен, если кто-нибудь объяснит разницу между разделами "Проекты" и "Вакансии".

Проект - на один раз и скорее всего удаленно.

Вакансия - регулярно, и возможно даже на территории заказчика.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Цитата grdesigner:
Проект - на один раз и скорее всего удаленно. Вакансия - регулярно, и возможно даже на территории заказчика.

Это так задумывалось, я понимаю. А на деле, не работает? предлагаю выпилить и сделать один раздел "Работа"))

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
dontpiter, а я не знаю. Я туда захожу когда забываю, чего туда не заходил. Потом вижу вакансию на дизайн+визуализацию за 5$/м2 и вспоминаю, почему игнорирую эти разделы.
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 420
St. Petersburg
Цитата grdesigner:
Но в реальной жизни

А что вы под этим подразумеваете? Работа со студиями, производителями мебели и т.д. вживую в рамках своего города? Ну, т.е. звонишь, приходишь, оставляешь КП на свои услуги, если тобой заитересовались - знакомишься поближе и т.д?

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3328
Омск

Цитата grdesigner:

Женька, я уже давно в интернетах ничего не ищу. Это рассадник демпинга. За Ваш город только шутки читаю в интернетах, поэтому увы посоветовать не могу. 

Вот именно, и с каждым годом шутки все грустнее и грустнее. И вырваться с семьей отсюда пока никак не можем.

Цитата myxavertolet:
А что вы под этим подразумеваете? Работа со студиями, производителями мебели и т.д. вживую в рамках своего города? Ну, т.е. звонишь, приходишь, оставляешь КП на свои услуги, если тобой заитересовались - знакомишься поближе и т.д?

Да, вот тоже этот вопрос заинтересовал

Цитата Aivory:
Цитата Kladun:
работаю за 550р но это в основном старые постоянные заки,новым когда говорю что цена 550-600р то сразу теряются, мол че так дорого. хотя для моего качества  виза считаю что совсем не дорого. а так да дизайнеры подохренели хотят аварды за 3 копейки, может не все такие но все кто ко мне последнее время обращаются с вопросом о цене именно такого мнения

Аналогично. В основном старые заказчики или те, кто пришел от них. Если обращается человек новый, то говорит что дорого. 

Вот именно. "Старых" у меня особо нет, т.к. во фрилансе недавно.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата myxavertolet:
в рамках своего города

Не, ну Питер там то можно найти "реальную жизнь". А в Полтаве, например, я искал-искал, и так и не нашёл той "реальной жизни" с ценами по 700 рублей. 

Но горькая правда в том, что она таки отличается от "интернетной". Очень сильно должно повезти шоб найти в нете норм бабос. У нас на сайте только Годмоделлеру повезло)) Других не знаю.

Читают эту тему: