Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

Цитата Denis_21:
просто модель дома

Да, но в таком виде в 2019 году никто не сдаёт виз. В любом случае впереди доделок половина.

Хорошо, что все хорошо)

Цитата Denis_21:
Вы, коллега, безусловно профессионал

Взаимно.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5484
Цитата DoCentttt:
Мне теперь интересно снова стало, что Денис хотел этим узнать или доказать?)

А никакого секрета нет. Мне было интересно, насколько адекватны оценки времени моделинга по визу. Поскольку дом оценили плюс-минус верно, значит и кресло, видимо, тоже. У меня конечно пока еще не очень укладывается в голове, чего там в этом кресле можно ковырять три дня, но это вероятно, просто потому, что я пока еще не брался за модели мебели такого уровня. 

Цитата DoCentttt:
Взаимно

Спасибо конечно, но это вряд ли. Как хобби я конечно баловался максом довольно давно, а вот реально зарабатывать моделингом пришлось начать относительно недавно. Поэтому по большому счету я еще в начале пути.

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев

Мне кажется, в цену входит не просто чистое время моделинга. А всё время работы над проектом. Когда за плечами есть какой никакой опыт, то цена складывается из многих составных - это и правки, и подбор рефов, и т.д. и т.п. Поиск той же текстуры крипича может занять полчаса. А иногда в самом ТЗ фасады не совпадают с планом, и нужно переспрашивать, как правильно, ну прочие нюансы. 

Тоесть, когда говорят, что работа стоит 10 уе в час, и работы на 4 часа - то за это не берут 40 уе, просто умножив 4 на 10. В итоге этот гемор может вылиться в неделю, этот казалось бы 4-х часовой домик.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5484
Цитата DoCentttt:
Мне кажется, в цену входит не просто чистое время моделинга.

Ну если глубоко копать, то конечно да. Иначе получится, что работа человека у которого, например, есть коллекция матов будет стоить дешевле, чем того, кто каждую текстурку гугулит. Гуглить-то ясно-понятно дольше, значит и работа должна стоить дороже! Вполне очевидно, что это абсурд. 

Поэтому я считаю, что время работы не является объективным критерием ее стоимости. Скорее это инструмент, позволяющий исполнителю хоть как-то определять цену своего труда. Потому, что если, например, делать это не по времени, то я вообще не представляю как. 

На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2559
Omsk
Я правильно понимаю, что люди тут уже неделю пытаются доказать человеку, открывавшему макс "довольно давно и несерьезно", сколько времени и телодвижений тратится на серьезный моделинг?
На сайте c 28.07.2013
Сообщений: 1540
KZ17
Dogeva,smiley-give-rose.gifsmiley-good.gif
На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 440
St. Petersburg
Цитата Dogeva:
Я правильно понимаю, что люди тут уже неделю пытаются доказать человеку, открывавшему макс "довольно давно и несерьезно", сколько времени и телодвижений тратится на серьезный моделинг?

Сказать -  как отрезатьsmiley-dirol.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5484
Цитата Dogeva:
Я правильно понимаю, что люди тут уже неделю пытаются доказать человеку, открывавшему макс "довольно давно и несерьезно", сколько времени и телодвижений тратится на серьезный моделинг?

Нет, пани, Вы опоздали, меня уже убедили smiley-smile.gif

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3922
Москва / Дубай

Посмотрел урок по моделированию домика. Методы и качество моделирования жесть, редкостная халтура.

Для виза сойдёт, конечно, но тогда его и сравнивать надо с такого же качества креслом, которое моделируется для виза, чтоб поставить на дальний угол комнаты и загородить его кустом. И по времени эти работы будут сопоставимы.

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9940

Коллеги, а в эту ахинею, кто нибудь вникал?

https://3ddd.ru/work/project_show/5310 

Однушка это кухня-студия, прихожая, СУ. Минимум три разных помещения. Из ТЗ референсы. Наверняка с пинетереста картинки в 640х480, с комментариями как они видят каждое помещение. Т.е. визулятору еще надо будет спроектировать всю корпусную мебель. Ну и там додумать, здесь додумать. Получается некая Татита, пообщался с заказчиком, утвердила абстрактные картинки. И теперь отдает на аутсорс пусть там думают, как все это натянуть на необходимую планировку за 250$. Согласовывать будут месяц точно.

Какие вообще 10 дней? Тут если мозг отключить и делать по подробному ТЗ уйдет дней пять на всю квартиру. А за неделю они не согласуют это как пить дать. Плюс по минималке покупка пяти моделей на помещение. Итого 15х150 = 2250 рублей. Пусть 13 моделей. Итого 2000 рублей на модели.

15 тыщ это может быть бюджет ее кухни-студии по подробному ТЗ. Плюс СУ, плюс прихожая. Здесь только за визуализацию бюджет около 25 000 рублей, плюс если она думать не хочет, могут подумать за нее еще за тыщ 15. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5484

Я если бы заинтересовался, то попросил бы для начала рефы показать и сформулировать чего из того, что есть на рефах они хотят увидеть. Думаю, что на этом этапе стало бы понятно, стоит за этот заказ браться или предстоит натянуть сову на глобус, поэтому ну его нафик smiley-smile.gif

И цена. Если делить рубли на квадраты, то получается вроде норм... но когда начинаешь прикидывать, что это несколько помещений, то как-то уже вроде и маловато...

Чета я сомневаюсь, что кто-то с про-аккаунтом возьмется. Они вон на кошках больше заработают (с) smiley-smile.gif

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7363
Киев
Цитата Denis_21:
сомневаюсь, что кто-то с про-аккаунтом возьмется

естетсвено.

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3355
Омск
Цитата grdesigner:

15 тыщ это может быть бюджет ее кухни-студии по подробному ТЗ. Плюс СУ, плюс прихожая. Здесь только за визуализацию бюджет около 25 000 рублей, плюс если она думать не хочет, могут подумать за нее еще за тыщ 15. 

25000/43=581,3953488372093 р./кв.м

Где вы сейчас такие расценки за визуализацию видели?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9885
Renderfarm
Женька так там же нужен не визуализатор, а дизайнер-визуализатор, т.е. додумывать/придумывать надо на основе рефов и планировки, т.е. это не за чистый виз 581р за м2, а за виз+диз, что как бы маловато будет, я в последний раз когда делал виз интерьера - там ценник был 650 за м2 исключительно за виз, где все было уже заранее подобрано и максимально четкое тз
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9940
Цитата Женька:
Где вы сейчас такие расценки за визуализацию видели?

Есть цены и выше. Смотря, что Вы предлагаете за эту цену и как с Вами работается.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15338
Москва
Цитата grdesigner:
Однушка это кухня-студия, прихожая, СУ.

Там 43 квм. Это 4 помещения, большая  однушка. А то и все 5, если санузел раздельный.  И бывает ещё балкон на всю ширину квартиры, метров этак 6 ))) В Москве полно таких домов.

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Я так понимаю, я совсем шизанулся, взяв диз+виз за 400 р за квадрат? Благо без инженерки, и особо тщательного подбора всего что есть. (визы, пару чертежей сделать, раскладочек, ведомостей материалов, мебели и чет ещё по мелочи)
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3355
Омск
xpp_nd_ruphus, grdesigner говорит именно только про виз. "Здесь только за визуализацию бюджет около 25 000 рублей, плюс если она думать не хочет, могут подумать за нее еще за тыщ 15."
Цитата xpp_nd_ruphus:
я в последний раз когда делал виз интерьера - там ценник был 650 за м2 исключительно за виз, где все было уже заранее подобрано и максимально четкое тз

Ну это я вас сильно поздравляю. Контактик диза не подкинете? :) Потому что, я смотрю, сейчас в основном потолок - 350. Даже для Питера с Москвой. Что-то выше - это уже авард хотят. Причем сразу же, в черновиках.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 427
Екатеринбург
Цитата ObukhovMaksim:
Я так понимаю, я совсем шизанулся, взяв диз+виз за 400 р за квадрат? Благо без инженерки, и особо тщательного подбора всего что есть. (визы, пару чертежей сделать, раскладочек, ведомостей материалов, мебели и чет ещё по мелочи)

Где такие цены? Сейчас некоторые за экспресс проект берут 1000 р. Кв м. Не в Москве причем.

На сайте c 29.01.2017
Сообщений: 127
Saint-Petersburg
Цитата ANGY!:
Где такие цены? Сейчас некоторые за экспресс проект берут 1000 р. Кв м. Не в Москве причем.

Да по глупости как то получилось само. Самое интересное клиент из мск, тоесть расценки прям села села. Но раз уж взялся, то доделываю, в след раз конечно буду брать больше в разы, ибо уже спину жалко и глаза за 400 руб за кв. а квадратура в районе сотки вообщем получилась, так что прям тяжко.

Читают эту тему: