Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата longjack:
Страус был просто примером неординарной работы в портфолио сильно выделяющейся на уровне выпускников "онлайн школ"...

При чем применительно к архивизу, заказщщик может ваще не рассматривать наверняка дорого. Так што хорошее портфолио палка о двух концах. Оно должно быть достаточным и на хрен не нужно избыточным.

На сайте c 20.01.2015
Сообщений: 95
Цитата larrs:
При чем применительно к архивизу, заказщщик может ваще не рассматривать наверняка дорого. Так што хорошее портфолио палка о двух концах. Оно должно быть достаточным и на хрен не нужно избыточным.

страус это совсем ниша другая. 3d это не только архвиз)))

но увы и там начинается лютая конкуренция. и более менее спокойная область это ток концепт художники. но туда уровень входа еще выше. 

На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805
Цитата longjack:
Цитата Makasharip:
 А мне советуют страусов лепить 

Внимательно перечитал последние две страницы, Вам ТАКОГО никто не советовал... Страус был просто примером неординарной работы в портфолио сильно выделяющейся на уровне выпускников "онлайн школ"...

Действительно! Вот я инвалид мозга! Мне, визуализатору, на примере страуса указали на повышение своих навыков в области скульпта, скининга, ригинга и прочее, что бы поражать маркетинговые отделы компаний, продвигающих интерьерную продлукцию - а я обобщил это в выражении "лепить страусов". Дважды инвалид мозга, забыл, что нахожусь в интернете и дал повод прицепиться к выражению smiley-biggrin.gifС такой категорией людей (особенно по весне) я общаюсь коротко - ок, ты прав, а я нет, я дурак - а ты мастер слова и респект твоей находчивости))Оставим страуса в покое уже, ветка вообще о ваканисиях на 3ДДД, не в курсе, предлагают ли там лепить страусов, знакомлюсь с ними поверхностно, пока есть работа )

На сайте c 25.06.2013
Сообщений: 142

Makasharip, как все сложно... smiley-biggrin.gif 

Упрощу...

Вы можете сделать что-то такое чего не может сделать 99% выпускников онлайн школ и что при этом это будет востребовано в вашей нише рынка 3Dпродукции? Если можете, то сделайте и демонстрируй  это заказчикам, это и будет Ваш "страус"! Если не можете, то Вы будете получать наравне с этими выпускниками, что вполне логично...

Дальше есть три варианта:

1. Найти это "что-то" и научиться это делать.

2. Поменять нишу рынка

3. Ничего не менять и продолжать дальше зарабатывать как получается

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3843
Москва / Дубай
4. Научиться продавать дороже и в большем количестве то, что есть
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
5. Хотя бы пол под шкафами уметь продать - уже плюс 200 к сообразительности и богатству
На сайте c 23.07.2016
Сообщений: 805

Ладно, из пустого в порожнее. Спасибо за советы ))

Цитата DoCentttt:
5. Хотя бы пол под шкафами уметь продать - плюс 200 к сообразительности и богатству

Самый лучший совет smiley-lol.gifsmiley-good.gif

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Цитата Makasharip:
Бросьте визуализации посреди потока заказов и налепите страусов, а потом мне расскажете, на сколько выросли Ваши доходы в визуализации интерьеров))

Я никогда не занимался визуализацией интерьеров, и пока не собираюсь, примерно по тем причинам о которых Вы говорите ) Слишком много народу научилось лепить коробки и мержить туда модельки со стоков. Но 3D, к счастью, не ограничивается интерьерной визуплизацией. 

Собственно примерно об этом я и хотел сказать. Если интерьерка ее идет, то нет ничего более странного, чем продолжать ей заниматься, ничего не меняя. Есть два пути, либо прокачивать скил и искать выходы на топ-закачиков в этой сфере, либо менять специализацию. Считаю, что условеый "страус" в портфолио дал бы Вам шанс (шанс, но не гарантию, ессно) получить заказ иного профиля. 

Не нравится страус, можно сделать "птичку" (в данном случае речь не о страусе, и вообще не о пернатых), анимацию, виртуальный тур, интеграцию 3d в видео и т.п. Думаю, что таким образом Вы сможете и расширить количество, и поднять уровень потенциальных заказчиков. 

Да, Вы совершенно правы в том смысле, что тратя время на работу над портфолио, Вы потеряете часть дохода. Но с другой стороны, если в Вашем портфолио нет ничего, кроме интерьеров по 500 руб/кв.м., то странно ждать, что кто-то закажет у Вас что-то другое ) Согласитесь?

На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1522
Москва
Цитата Denis_21:
Но с другой стороны, если в Вашем портфолио нет ничего, кроме интерьеров по 500 руб/кв.м., то странно ждать, что кто-то закажет у Вас что-то другое )

Сам никто ничего не заказывает и не ищет, во всяком случае - за 2019 год/начало 2020. Интерес тут обычно свой. Смотришь сайт, видишь работы. Далее если нравится - действуешь.

1. Надо созвониться с владельцем, далее с руководителем отдела рекламы/или с руководителем отдела.

2. Навязаться в офис на встречу.

3. Минуем менеджера ( правильное ведение диалога, чтобы лично он тут отсеялся)

4. Диалог с руководителем, предложение более качественных услуг, если надо - демпинга на ''первое время''.

5. Подписание договора об оказании услуг. 

Звучит просто - выполнение же почти всегда импровизация.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9799
Renderfarm
Exengineer ищут, предлагают, заказывают, последний раз с заказчиком физически встречался лет 5 назад
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1522
Москва
Цитата xpp_nd_ruphus:
Exengineer ищут, предлагают, заказывают, последний раз с заказчиком физически встречался лет 5 назад

Как у вас - не знаю. Мне с сети что-то больше 200k не прилетало, почему-то. Madskillz работает только при личном присутствии. Через сеть, как сказал Бояршинов - ''Ну это ваше изображение такое''.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Quasar:
А чел со страусом возьмет в скором времени отдичные, интересные, дорогие заказы, просто потому, что он показал, на что он способен. 

ппц... Читаю и охреневаю дорогая редакция...  Этот "чел" - крутой и давно всем известный персонажник Юрий Дулич. Он в CG с хрен знает какого года. 

https://www.yuriydulich.com/portfolio 

И какого рожна Денис приплёл сюда этого страуса? блин, где персонажка и где архивиз. Крутой персонажник никогда не сделает архитектурный виз сравнимого по уровню качества. 

Так же как и визер никогда не станет крутым персонажником.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата dontpiter:
давно всем известный персонажник

Кому всем? И чем известен?

На сайте c 05.12.2013
Сообщений: 81
Минск
Цитата dontpiter:
Цитата Quasar:
А чел со страусом возьмет в скором времени отдичные, интересные, дорогие заказы, просто потому, что он показал, на что он способен. 

ппц... Читаю и охреневаю дорогая редакция...  Этот "чел" - крутой и давно всем известный персонажник Юрий Дулич. Он в CG с хрен знает какого года. 

https://www.yuriydulich.com/portfolio  

И какого рожна Денис приплёл сюда этого страуса? блин, где персонажка и где архивиз. Крутой персонажник никогда не сделает архитектурный виз сравнимого по уровню качества. 

Так же как и визер никогда не станет крутым персонажником.

че за бред, я и то и то могу довольно не плохо

На сайте c 09.01.2014
Сообщений: 3481
Цитата dontpiter:
Так же как и визер никогда не станет крутым персонажником.

Визерами не рождаются. Как и персонажниками)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Цитата dontpiter:
Так же как и визер никогда не станет крутым персонажником.

Ну да... сделал случайно интерьер, так и будешь до гробовой доски как раб на галерах интерьеры шарашить )))

Цитата dontpiter:

И какого рожна Денис приплёл сюда этого страуса?

Походу несчастный страус рискует стать мемом. Уже представляю себе вакансию: "Кандидатов без "страуса" в портфолио не рассматриваем" )))

Цитата larrs:
Ну и как многим нужен страус позарез. ?

У автора очередь из заказчиков. 

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
У автора очередь из заказчиков.

Чем докажешь?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Цитата larrs:
Чем докажешь?

Коллега dontpiter подсказал его имя, в сети есть интервью с ним.

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата Denis_21:
в сети есть интервью с ним.

Ой, ну все.  

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4963
Цитата larrs:
Ой, ну все.  

Т.е. Вы считаете, что все наоборот, очередь из заказчиков у Makasharip, а у Юрия Дулича доходы падают? ))))

Читают эту тему: