Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 892
Сочи
Цитата Шанталь:

smiley-biggrin.gif

было бы интересно почитать))) если найдете ссылку, скиньте, пожалуйста. 

Не поверите, нашла, хоть теме этой уже 9 лет.

https://privetsochi.ru/blog/realty_sochi/50962.html 

Там ответы представителя застройщика можно на мемы забирать. Ветка длинная, но познавательная: как видят дом потребители, как его видит застройщик, и как его видят архи.

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5075
Белокаменная
Цитата Agapova:
По мнению застройщика, кухня 1,34 на 1,15 - отличное решение.

Нечего дома готовить, иди в кафе хавай.

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3221
spb
Цитата Agapova:

Spark, ну кстати да. Потребитель смотрит на цену, не думая об удобстве. 

Вот из свежего. ЖК Самолет, Краснодар. На шахты смотрите). По мнению застройщика, кухня  1,34 на 1,15 - отличное решение. Зато по мнению заказчика - акция, спеццена, и аллею возле дома проектировали великие голландские архитекторы (что скорее всего чушь).

"Потом дизайнер как-нибудь обыграет". Это так мило.

Здесь двойка самолету - если протащить воздуховод из кухни в санузел через прихожую (по стене между комнатой и коридором), то вентшахта из кухни уходит, остаются только стояки, это плюс 0,36 м2, и кухня расширяется до 1720 мм.

Ноооо.....если этот дом выше 16 этажей, то пропускной способности главного вентканала может не хватить, и на верхних этажах придется добавлять вентканалов. Хотя это и меньшее зло.

Здесь потенциальный косяк с пожаркой - простенок между окном и проемом выхода на лоджию должен быть 1600 мм. Хотя если на этаже две лестницы, то это ограничение не действует.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 331

О, у нас тут дискриминацию подвезли! smiley-biggrin.gif

За это и сайту может прилететь.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа
darknia, а спросить у заказчика, чем вызвано слабо?)
На сайте c 06.11.2009
Сообщений: 1371
Россия
девушки меньше ноют, исполнительные, приятно общаться и пофлиртовать, ближе к творчеству и созданию уюта, сидят на шее у мужа) ну там можно ещё подополнять)
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4936
Цитата Nightt:
darknia, а спросить у заказчика, чем вызвано слабо?)

А это не имеет значения, в любом случае это нарушение Ст.3 ТК РФ. И, как справедливо заметила darknia, сайту за это может прилететь. Я бы на месте администрации проконсультировался бы с профильным юристом.

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 331
Цитата Denis_21:
Цитата Nightt:
darknia, а спросить у заказчика, чем вызвано слабо?)

А это не имеет значения, в любом случае это нарушение Ст.3 ТК РФ. И, как справедливо заметила darknia, сайту за это может прилететь. Я бы на месте администрации проконсультировался бы с профильным юристом.

Вот уж от добра добра не ищут. И да, на слабО не ведусь уже лет тридцать.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13280
Уфа

darknia, скажу по другому.

можно было просто написать  здесь,  что  противоречит  тк \ уточнить у автора чем вызвано\ и тд

вы же почему то возмущаетесь, хотя по идее вам должно быть все равно.

з.ы удалила лишнее

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3031
Ярославль, Москва
Так женщины более ответственно подходят к задаче. Служат мужчины, а дисциплина выше у женщин, это факт. При чём здесь дискриминация?
На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 331

Nightt

Есть ветка обсуждения вакансий, чего бы не позубоскалить? :) А в остальном вы правы. Давно ещё усвоил что лезть с непрошенными советами - то ещё дело.

ck_petya

Ст. 3 ТК РФ. Dura lex sed lex.

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4965
Цитата 2garyn:
девушки меньше ноют, исполнительные, приятно общаться и пофлиртовать, ближе к творчеству и созданию уюта, сидят на шее у мужа) ну там можно ещё подополнять)

по своему жизненному опыту могу сказать, что вообще пол не имеет значения в плане исполнителей. имеют значение только человеческие качества и профессиональные качества. а порядочность и исполнительность это не про пол. это про характер. вот касаемо заказчиков есть момент. с мужчинами проще работать. потому что нет видовой конкуренции. а самостоятельная женщина, привыкшая единолично принимать решения - это непростой заказчик. мужчина позволит рулить проектом и процессом, женщина - почти никогда. 

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3031
Ярославль, Москва
В моей стране lex не работает. Но точка зрения ясна.
На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3300
Омск

Цитата 2garyn:
сидят на шее у мужа

я бы попросила...

Цитата Катерина135:
мужчина позволит рулить проектом и процессом

потому что мужчине по большому счету по фигу все эти дизайны и красивульки

На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3830
Москва / Дубай

А может заказчик - девушка, которой муж запрещает общаться с другими мужчинами.

Что ж ей теперь и вакансию не разместить?

На сайте c 05.01.2020
Сообщений: 4965
Цитата Женька:
потому что мужчине по большому счету по фигу все эти дизайны и красивульки

не всегда. я говорю про бизнес сегмент, это мужики, которые делают свои рестораны, клиники, магазины. такие, которые тарелки и вилки выбирают сами. 

в магазин тут зашла ювелирный, интерьер мне понравился. там мужчина встречал покупателей, разговорились. оказалось, это собственник. и вот он мне рассказывает, что вот эти шкафы в нише ему не нравится, и давай мне фоты показывать спа в соседнем доме, что вот по такой концепции хочет заменить стеллажи, что вот это и то надо бы подправить. а вот, что вы думаете, как дизайнер? он полностью погружен даже в шкафы) им не пофиг, они быстрее решаются и не застревают и готовы принять твое мнение. в то время, как женщины могут дольше раздумывать. но женщина принимает информацию и делает все сама. и советоваться особо не будет. а если и будет, то все равно сделает так, как считает нужным. даже если мнение дизайнера иное. 

Репутация: 0
На сайте c 14.02.2018
Сообщений: 2
Кто-нибудь работал со студией визуализации STUDIOSME (Прага)? Предлагают сотрудничество, написали на behance. Не нашла ни одного отзыва о них и в целом не внушают доверия.
На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1545
:адуктО
Цитата 2garyn:
ну там можно ещё подополнять)

ну давайте посмотрим, кто в основном заканчивает разные курсы и выходит на "лох-рынок"? 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4936
Цитата Spark:
Что ж ей теперь и вакансию не разместить?

С точки зрения российского законодательства - нет. Я больше скажу, даже объявление типа "водитель с л/а" формально является дискриминационным по имущественному признаку, т.е. нарушающим закон. 

Это вообще один из самых тупых законов на мой взгляд. Если человеку нужен водитель с л/а, то он все равно возьмёт именно такого водителя. А из-за того, что ему запретили указать это в объявлении, процедура поиска несколько усложнится, люди просто зря потеряют какое-то время.  

На сайте c 30.08.2016
Сообщений: 331

Чтобы убедиться что вы делаете ставку на прям вот точно достойного визуализатора, ещё следут затребовать:

- вкладыш к диплому об Архитектурном образовании,

- условие чтобы в соцсети было от 30 фоток,

- детализация расходов по карте за последние 30 дней

- справку от нарколога,

- справку от проктолога,

- справку от участкового,

- записку от бабушки что её внучек/внучечка точно золотые.

Читают эту тему: