Обсуждение вакансий на 3DDD

Автор
Сообщение
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата Quasar:
Хорошая вакансия и NDA несовместимые понятия. 155к. это вообще ниочем для моделера, который понимает толк в качественном моделинге под РТ

За качество и скорость готовы платить больше, в вакансии написано.

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2509
Krasnodar
Такой человек, как требуется - на вес золота. Такие обычно уже заняты, либо цена вопроса выше на 100к. 
Я тоже искал такого моделера. Не нашел того, который бы полностью знал пайплайн и все тонкости работы под РТ, webgl. А те, кто знал были заняты. 
Так что 150 это не много Для такого спеца. А NDA напрочь убивает интерес. 
По итогу это будет человек худо-бедно моделивший архитектурку которого будут обучать и платить не 150 а 80 тыс. 
Тем более таких моделеров в максе вообще не сыскать. Да и зачем, не понятно. 
Те, кто понимают что за моделер нужен, меня тоже поймут. 


На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата Quasar:
Я тоже искал такого моделера. Не нашел того, который бы полностью знал пайплайн и все тонкости работы под РТ, webgl. А те, кто знал были заняты. Так что 150 это не много Для такого спеца.  Тем более таких моделеров в максе вообще не сыскать. Да и зачем, не понятно.

Все требования прописаны в вакансии. Остальное - фантазии.

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1732
:адуктО
Цитата Quasar:
РТ, webgl

что это? 

а что нельзя человеку "допинать" до этих скилов если он хочет? это что, так долго, сложно? 

Цитата Quasar:
Я тоже искал такого моделлера. Не нашел того, который бы полностью

Ну смотря где искать. на ХХ если даёшь, то понабегают (-ли) раньше лет 4-5 так было... . или типа зарплата.ру

Цитата Yehat:

| а че б сразу тестовое не выложить

Я тоже не понял прикола

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15318
Москва

Интересно , а че б сразу тестовое не выложить в вакансии? Если там оно на 3 часа.

Заодно будет пофиксен момент, что соискатели думают, что у всех разные тестовые, которые в работу идут на самом деле.

И вообще - что именно принимаете в качестве результата тестового? Скриншоты или файл модели?

На сайте c 21.04.2018
Сообщений: 176
Рубцовск
https://3ddd.ru/work/vacancy_show/8613   Первоклассные визуализаторы, интересно, так и налетели?)))
На сайте c 28.09.2006
Сообщений: 3917
Москва / Дубай
Цитата Yehat:

Интересно , а че б сразу тестовое не выложить в вакансии? Если там оно на 3 часа.

Заодно будет пофиксен момент, что соискатели думают, что у всех разные тестовые, которые в работу идут на самом деле.

И вообще - что именно принимаете в качестве результата тестового? Скриншоты или файл модели?

Не хотелось бы тестовое в паблик выкладывать, т.к. одним и тем же заданием тестирую всех, так удобнее сравнивать уровень. И не нужно, чтобы люди были заранее подготовлены.

Результат, естественно, модель. По скрину сложно оценить качество моделирования.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5434
Цитата Spark:
И не нужно, чтобы люди были заранее подготовлены.

Мне вот интересно, с какой целью люди пытаются завысить свои навыки при собеседовании. Ну допустим он как-то выкрал тестовую модель. Ну довел за неделю до идеала. Ну взяли его на работу. Так ведь он же на первом реальном заказе облажается. Либо сроки сорвёт, либо сделает быстро, но криво. И чего?

В чем профит? 

На сайте c 09.06.2016
Сообщений: 429
St. Petersburg
Цитата Denis_21:
В чем профит?

В чем профит не знаю. Но это отличительная черта нашего времени :) Те, кто не умеют работать - умеют проходить собеседования, и наоборот :) Шутка, если что, но в чем то правдивая.
На сайте c 04.03.2021
Сообщений: 1
Kiev, Ukraine
Когда будет возможна публикация с допустимой минимальной ставкой? Устал видеть эти смешные 500Р. Вы серьёзно 500Р?
На сайте c 19.02.2016
Сообщений: 1754
Москва
Цитата Denis_21:
Мне вот интересно, с какой целью люди пытаются завысить свои навыки при собеседовании. Ну допустим он как-то выкрал тестовую модель. Ну довел за неделю до идеала. Ну взяли его на работу. Так ведь он же на первом реальном заказе облажается. Либо сроки сорвёт, либо сделает быстро, но криво. И чего? В чем профит? 

Да тестовое фиг с ним - с моделированием. Тут на самой работе задачи идут такие - что до этого никто не решал) Было забавно что сама контора дающая не знает как решать и талмуд на ходу писался)) Поднять птичку на 400га за неделю и быстро, подготовить ревитовскую парашу на 4-5 корпусов за 4 дня под UE и без косяков. Контора не знает - ты ''быстро узнаешь'')) Уже и тестовое нифига не решает если честно. 

Последние пару лет как навык моделирования мало о чём говорит, он нужен скорее как фейс контроль. Реальные задачи жопные. 

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 343
Москва
Цитата Denis_21:
Мне вот интересно, с какой целью люди пытаются завысить свои навыки при собеседовании

Всю жизнь так делаю) это хорошая возможность посмотреть че как у кого устроено в работе, чему-то научиться, прокачать свои скилы еще и денег получить за это. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5434
Цитата AnShe:
Всю жизнь так делаю)

Жулики кругом! )))

На сайте c 07.09.2020
Сообщений: 7
Цитата Spark:
Жду отклики, готов ответить на любые вопросы.

От части эмоционально. Я уверен, что после выполнения с вопросами и пояснениями пары-тройки моделей по конкретному ТЗ последующие пойдут конвейером и молча. И желание есть и время есть, но как зайти то? Как пример, на текущем проекте моделится и сдаётся всё легко и просто, а возьми человека со стороны с каким угодно скиллом - ничего не сделает. Там одних, специально написанных под конкретную задачу скриптов - вагон и тележка. Масса нюансов и прочих уникальных оптимизаций - всё интегрировано в ТЗ в виде пайплайна. Сетка\маты\структура то что - какие надо, такие и сделать можно. Все ищут готовых, а по факту, при опыте в моделировании 4-5 лет, разница между готовым для конкретной задачи специалистом и не готовым - 2 недели. Тезис готов доказать.

Читают эту тему: