Очень хорошая новость поднимающая настроение.

Автор
Сообщение
На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата v3rtex:
Цитата sorter:
Стало быть сейчас самое время запрыгивать на этот паровоз, становиться сеньором

Сеньором не каждый может стать, нужны определенные особенности нервной системы, которые позволят развить определенные навыки и способности, с которыми можно стать сеньором.

зато дворником каждый может стать, там только печень крепкая надо

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата a.timofeev:
зато дворником каждый может стать, там только печень крепкая надо

улиц на всех не хватит

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва
Цитата Predator84:
Цитата a.timofeev:
зато дворником каждый может стать, там только печень крепкая надо

улиц на всех не хватит

кому даже улиц не хватит, нужно ехать в европку или канаду, там живительную эвтаназию для таких фееричных лузеров предлагают забесплатно.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван

Нравится программирование ? Так идите....

почему перед тем как уйти - надо обосрать 3д?  

Наверное чтобы получить какое-то одобрение.

п.с. кто сказал что в программировании нет и не будет конкуренции в будущем. Сейчас каждая бабушка своему внуку/внучке говорит иди в программисты.

Кстати прикол расскажу. С бабушкой общался, она мне тоже, мол внучек, есть такая профессия, в которой много платят. Вон у соседки внук курсы закончил.

Я говорю - айтишники что ли ?

Она - не не...другое там слово...

Я - да айтишники наверное

Она - не  не не ..

......и так мы 15 минут общались, пока я не вспомнил слово программисты :)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Визуализаторы тоже в каком то смысле программисты, которые программируют 3дмакс на выдачу определенного результата. Иногда даже приходится использовать куски чужого кода в виде скриптов.
На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата Yehat:
Визуализаторы тоже в каком то смысле программисты, которые программируют 3дмакс на выдачу определенного результата. Иногда даже приходится использовать куски чужого кода в виде скриптов.

мне вот ни разу не приходила в голову идея становится программистом только потому что там хорошо платят.

потому что не интересно, и потому что я проиграю тому, у кого глаза горят, обычному школьнику, которому нравится программировать.

А 3д мне нравится. и даже понимая что и в нем я наверно не сильных успехов добьюсь - все равно интересно.

На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 326
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата v3rtex:
Сеньором не каждый может стать, нужны определенные особенности нервной системы, которые позволят развить определенные навыки и способности, с которыми можно стать сеньором.

Так и визером нормальным не каждый "недокуприяненко" стать может раз уж на то пошло, там тоже как бы кроме короновских кнопочек и умения скачивать модели  кое чего шарить все таки надо. Многие могут посыпаться уже на стадии "чтения чертежей", так как учились исключительно по референсам,  про какое-то сложное моделирование вообще молчу. Большинство даж ракурсы нормальные самостоятельно поставить не в состоянии, так как не слыхали что такое композиция. Галерея местная этому отличное подтверждение. Другое дело что работадателям как-то пофигу чтоли стало с кем работать, картинка вроде ладненькая выходит и норм, а то что там косяков куча, нехай не заметит никто, деняк много не просит и слава богу)

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 14949
Москва
Цитата HelloSPB:
проиграю тому, у кого глаза горят, обычному школьнику, которому нравится программировать.

Я в школе учил Си. Несколько лет по выходным раз в неделю ходил на курсы к преподу информатики. Когда кодили, когда играли, когда пол мыли, тусовались в общем. Но по итогу мы там даже написали игру - простенькую каратешку. С графикой, анимацией ударов, всё по серьёзному. Но в дальнейшем я забросил, наверное потому, что было скучно играть в игру которую сам знаешь от начала и до конца. Зато теперь смотрю на код и хотя бы примерно понимаю что происходит в том же максскрипте. Пригодилось, короче.

На сайте c 29.03.2010
Сообщений: 149
Киев

В любой профессии нужно со временем повышать эффективность своего труда. Потому что инфляция с годами сьест большой кусок. А берется инфляция от студентов после месячных курсов, от быстрых новых процессоров, от конкурентов, которые умеют пользоваться скриптами.

Во времена Ленина была в чем то похожая ситуация - страна переходила с ручного труда на механизацию. Тогда к нему пришли недовольные работяги и спросили, мол теперь миллионы людей будут на улице? Ведь один комбайн заменяет десятки людей. Он сказал: "Учиться нам нужно, учиться и учиться,..", имея в виду что нужно не сидеть на попе ровно, а быть в тренде нового.

Сегодня очевидно, что ЛЮБОЙ должен учить языки программирования, чтобы не остаться на обочине рынка, чтобы оставаться эффективным. От этого рынок ІТ будет только расти, как и любой другой рынок.

На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
Цитата HelloSPB:

Нравится программирование ? Так идите....

почему перед тем как уйти - надо обосрать 3д?  

Наверное чтобы получить какое-то одобрение.

п.с. кто сказал что в программировании нет и не будет конкуренции в будущем. Сейчас каждая бабушка своему внуку/внучке говорит иди в программисты.

Кстати прикол расскажу. С бабушкой общался, она мне тоже, мол внучек, есть такая профессия, в которой много платят. Вон у соседки внук курсы закончил.

Я говорю - айтишники что ли ?

Она - не не...другое там слово...

Я - да айтишники наверное

Она - не  не не ..

......и так мы 15 минут общались, пока я не вспомнил слово программисты :)

Ничего обсирать не нужно, оно уже само всё обосралось. Я говорю именно про интерьерный архивиз и всё, что с ним связано. Корона, "Куприянинки" и легкодоступные модельки с 3ддд сделали своё дело, породив армию конкурентов. Я уже говорил про соотношение конкуренции в архивизе и IT. Одобрения или порицания я не жду, мнение окружающих не сильно мне важно, так сложилось исторически. Написанное мной было в противовес сообщению топикстартера о том, что программирование всё. 

На сайте c 11.03.2019
Сообщений: 799
Санкт-Петербург / Ереван
Цитата sorter:
Ничего обсирать не нужно, оно уже само всё обосралось. Я говорю именно про интерьерный архивиз и всё, что с ним связано. Корона, "Куприянинки" и легкодоступные модельки с 3ддд сделали своё дело, породив армию конкурентов. Я уже говорил про соотношение конкуренции в архивизе и IT. Одобрения или порицания я не жду, мнение окружающих не сильно мне важно, так сложилось исторически. Написанное мной было в противовес сообщению топикстартера о том, что программирование всё. 

Я про другое.

Вы что тут сейчас делаете, если для себя решили что с архвизом или 3д - все, закончили ?

Вы продолжаете заходить на форум, вместо того чтобы уйти и  все .

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb
При текущей конфигурации/специфике работы в IT/3D/дизайне-стройке бывает, что людям тупо не хватает простого человеческого общения, не связанного с бытовухой или ответственностью. Вот и ходят :)
На сайте c 27.07.2009
Сообщений: 887
RU
Nightt:
флейм
Действует до:
02.04.2024 00:00:00
Цитата HelloSPB:
Вы продолжаете заходить на форум, вместо того чтобы уйти и  все .

Я и не собирался уходить с форума. Мне нравится заходить время от времени и помогать советом или просто пообщаться с форумчанами. То что мне осточертел интерьерный архивиз не означает, что мне не интересно общаться тут. Тем более, что за почти 14 лет своей жизни, для меня 3ддд почти как второй дом) 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1437
Н.Новгород
Цитата Oleg_Vizer:
пойдет среди айтишников жесткая волна безработицы.

Ой-ой). В IT стабильно и постоянно идет спрос на специалистов, везде нехватка. Причем спрос не линейный, а по экспоненте. А при развитии ИИ их нужно будет еще больше, ибо больше сфер приложения откроется. Про мокап тоже говорили - у аниматоров безработица. Только почему то наоборот происходит, их всё больше и больше требуется, ибо контента производиться с каждым годом всё больше и больше. И про 3дсканы говорили - моделерам конец, однако ничего этого не произошло. Да и по прочим специальностям. Вот найдите хорошего спеца по динамическим волосам, или по мускульному ригу? Нет их. Те что есть - заняты на год вперед. И никакой ИИ тут ничего не изменит. Он даже бухгалтера не может заменить, ибо на практике слишком много человеческого в профессии, что не оцифруешь). 

На сайте c 24.11.2009
Сообщений: 3600
Москва

Подведу итог:

Пока заказчики массово не начнут выдавать однозначные детализированные ТЗ, никакой ИИ революции не случится. 

А поскольку настолько вменяемые заказчики появятся примерно никогда, то выдыхайте. 

На сайте c 08.02.2018
Сообщений: 1517
:адуктО
Цитата Vanillaman:
Во времена Ленина была в чем то похожая ситуация - страна переходила с ручного труда на механизацию. Тогда к нему пришли недовольные работяги

ради Христа не надо самопальные истории только ок? никто там ни к кому не приходил. крестьян насильно сгоняли в колхозы. ставили станции МТС (и это не Московская Сотовая Связь). и так далее. А смысл коллективизации был чтобы да, освободить крестьянские руки для индустриализации страны. Не хватало рабочих. Страна была аграрная на 90%. Но это был просто другой класс - рабочие а не мегаразвитие в квалификации. Хотя по сравнению с крестьянином может  это и выглядело как космос. Хотя самому вести крестьянское хозяйство да и еще на 99% натуральное - это мне кажется покруче чем быть тупо рабочим на заводе и выполнять одну функцию. Мне бабушка рассказывала как они жили в глубинке до войны. Как делали всё сами - вообще всё! и одежду и инвентарь и утварь. Покупали только железные части и все. Мне кажется это прям медаль за отвагу надо ))

На сайте c 17.03.2020
Сообщений: 3173
spb

эко жырно намешано, аж ложка колом стоит. с логотипом РенТВ :)))

*"родноверием" тоже вот понесло, а оно до добра не доводит..

На сайте c 02.07.2014
Сообщений: 3005
Ярославль, Москва

ofek2004, прекратите) Это уже жутко. Если вы не троллите народ, то мне страшно с вами общаться. Вы безумны!!!

*убегает в панике* 

На сайте c 10.08.2017
Сообщений: 108
Земля
продолжаем по выходным наблюдать со стороны положение дел в АйТи. Пузырь начинает трещать и это еще не связано с подходом ИИ. www.youtube.com/watch?v=1S_1MmOY0yY
Читают эту тему: