опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата freys2011:
Romaneus интересно почему бы просто не одеть маску? и не усложнять себе жизнь.

В мире между прочим СПИД. Давай с надетыми презервативами ходить, а то мало ли што.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
Цитата larrs:
Цитата freys2011:
Romaneus интересно почему бы просто не одеть маску? и не усложнять себе жизнь.

В мире между прочим СПИД. Давай с надетыми презервативами ходить, а то мало ли што.

ну раз легче суд..

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата freys2011:
ну раз легче суд..

Я не знаю кто куда там в суд не суд. Хожу без маски , без пропуска . Проблем нет. Мусора кидались пару раз. Но мер никаких принято не было. Предлагал поехать в отдел не захотели чё то.в магазинах проблем нет. Эффективность доказана масок этих ? Нет . Может от нее вреда больше. Я не подопытный на мне эксперименты ставить.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата freys2011:
Romaneus интересно почему бы просто не одеть маску? и не усложнять себе жизнь.

Я себе жизнь не усложнял. Мне её усложняют и причём, я об \том никого не просил.

А так можно дойти не только до "масочного режима" с "самоизоляцией", но и до режима "самоуничтожения". Если введут такой, тоже лучше упрощать?

Одеть ошейник (намордник) всегда легко и безболезненно иничего тебе за это не будет.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

larrs я ношу маску только когда захожу в магазин, одевая маску на пару минут можно предотвратить появление штрафа, а также уменьшить появления распространения заражения.

Кстати забавный факт что маски медицинские не пропускают жидкость. С воздухом также. так что однозначно распространение вируса снижается.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
"маски медицинские не пропускают жидкость." Вот мне интересно что такое "маска медицинская" ? Чем отличается от "хирургической". Какие госты  и где они прописаны ? Видела пару "сертификатов" , в которых нет этой информации. Исказала по ссылкам на номер , но и там не нашла "состав и требования" к материалам и слоям и характеристикам  по пропускаемости . Куча ссылок куда попало а конкретности нет .
На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv

Romaneus зачем впадать в крайности. Это временный режим, позже можно будет ходить без масок. Это всего лишь меры для уменьшения распротранения коронавируса. Для того чтобы найти методы лечения и избежать как можно большего количества смертей.

Самоуничтожение введут позже)

Lionak хирург работник медицины. Хирургическая маска и медицинская маска по сути вроде как одно и тоже. Зачем вообще искать госты?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата freys2011:
одевая маску на пару минут можно предотвратить появление штрафа

Вот вот , так все и носят не от распространения хренения , а от штрафов то есть как попало, и какой вред причиняют себе же исчо не известно. Ну и на кой этот цирк? Завтра выпустят указ святую воду пить , и будут пить.

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia

Тут пришла прекрасная новость.

Норвегия проанализировала данные о числе заражений в стране и выяснила, что карантин был бесполезен. Такое заявление опубликовано в издании The Spectator. Власти изучили информацию о заболевших пневмонией COVID-19 и тех, кто просто заразился коронавирусом. Оказалось, что в середине марта, когда власти ввели карантинные меры, Норвегия находилась на пике заболеваемости. После этого число заражений постепенно уменьшалось.

На сайте c 13.06.2015
Сообщений: 918
Ukraine, Kyiv
larrs не надо вырывать из контекста)) Какой вред от ношения маски на пару минут?
На сайте c 28.02.2017
Сообщений: 2212
Omsk
Цитата Romaneus:
Теперь мне предстоит доказывать, что я не верблюд в судебном порядке. Но я не отчаиваюсь. Правда на нашей стороне.

Понты дороже денег. Хотя у некоторых хобби такое, судиться направо и налево, вот и приходится на ровном месте проблемы создавать.

На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира

Romaneus, а что вам плохого сделали продавцы и охранники?

не нравится что-то в нынешней ситуации, идите в приемную к губернатору и ему мозг сношайте или в суд на него подайте. зачем вы портите настроение совсем подневольным людям?

На сайте c 23.05.2011
Сообщений: 4846
Цитата freys2011:
larrs не надо вырывать из контекста)) Какой вред от ношения маски на пару минут?

Причем тут пара минут? Я про то что носят не от распространения ,  никто не соблюдает эти два часа на замену итд.  У большинства ваще висит на подбородке, на жопе да где угодно.   в чем смысл этой клоунады? Она к борьбе с вирусом отношения не имеет никакого.

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата freys2011:
Romaneus зачем впадать в крайности. Это временный режим, позже можно будет ходить без масок. Это всего лишь меры для уменьшения распротранения коронавируса.

Мое мнение по этому поводу несколько иное. Озвучивать я его здесь не буду по причине того, что модерация не пропустит (уже пробовал неоднократно). На мой скромный взгляд Крайность - это то, в чём мы все с Вами сйчас находимся.

Цитата freys2011:
Зачем вообще искать госты?

Хотя бы затем, чтобы убедиться, что "лицевая маска" ГОСТом никак не регламентируется и к СИЗ никак не относится.

Седня был в магазине, хозяин рассказал, что для того, чтобы им разрешили открыться и работать в нынешних условиях их "обязали" закупить целый стелаж химии (я не уточнял, что это за химия) и он (владелец магазина электротоваров) ничерта не понимает, зачем ему эта продукция и кто её у него купит. Плюс к этому обязали рапечатать угрожающие лозунги ("вход без масок запрещён" и т.д.).Вот и думай кто бенефициар всего этого "барановируса".)))

На сайте c 05.01.2014
Сообщений: 843
Russia
Цитата freys2011:
Какой вред от ношения маски на пару минут?

ее больше чем  пару минут и невозможно носить)
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата freys2011:
Какой вред от ношения маски на пару минут?

одел маску на пару минут, зашел в магаз, подышал... нацеплялся миллиард бацыл, от плесневых грибков до всяких трихомонад. Маска потеет когда в нее дышать, развивается благоприятная среда для размножения бактерий. Вышел на улицу, маску сложил в карман. При следующем одевании там будет зоопарк бактерий, которые во время разговора через маску, будут вдыхаться НАПРЯМУЮ в легкие, минуя естественный носовой фильтр человека. Как итог, вероятность бактериальной пневмонии на ровном месте.

На сайте c 11.02.2010
Сообщений: 331
"Зачем вообще искать госты" , что б знать какой размер частицы пропускает,  какой именно слой , подделан ли сертификат . Что б понять разницу между мед маской и сшитой с хлопка в 4 слоя с кармашком или без .  И зачем тогда мед если  тряпки так же останавливают полет слюны )), только через тряпку можно дышать а через флизелин или спанбонд невозможно хоть на половину нормально.  И почему медработников столько болеет , если  мед маски такие мед. или может потому, что медики дышат через края маски (и концентрата там больше у них), это ж не правильно. Или у них не мед маски,Тогда зачем такие маски.  Ну они в принципе  от штрафа защищают на свежем воздухе . Дышать углекислым газом - вредно .  В общем ,- что б знать чудо свойства настоящей. ) Интересно .
На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1305
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Dogeva:
Понты дороже денег.

Я не знаю где Вы увидели "понты"? Я (выражаясь современным языком) контент на этом не делаю, лайки не зарабатываю.Причины побудившие меня на это совсем далеки от понтов. Если коротко и откровенно, то мне страшно за наше будущее. Все вокруг возмущаются, негодуют и выплёскивают свои эмоции в междусобойчиках. Но почти никто никаких реальных мер не предпринимает. Тем временем "вторая волна" обязательно наступит.

Я стараюсь трезво смотреть на окружающую обстановку, но то, что я вижу вокруг, всё больше заставляет думать о том, что люди сходят с ума.

Цитата m1dn1ght:
Romaneus, а что вам плохого сделали продавцы и охранники?
не нравится что-то в нынешней ситуации, идите в приемную к губернатору и ему мозг сношайте или в суд на него подайте. зачем вы портите настроение совсем подневольным людям?

У меня еть более эффективные способы отстаивать свои права - законные. И у продавцов и у ИП такие возможности тоже имеются. Вопрос в том, пользуются ли они ими или нет.

Сами представьте. Ранее, элементарнейшая процедура похода в магазин была абсолютной банальностью, её даже рутиной назвать нельзя, в нынешних условиях превращается в забег по полосе препядствий. И самое главное: с огромным количеством нарушений основных законов страны. Подмена ныне действующего законодательства надуманными и не имеющими правовой основы постановлениями, нормотивами и т.д.

И всё это делается под одобрительное молчание абсолютного большинства.

Завтра кровь заставят сдавать, это тоже нормально? Допустим. А если найдут то, чего на самом деле у Вас, у соседа, у меня нет, каковым может оказаться результат такого лечения?

На сайте c 09.05.2016
Сообщений: 1204
Ukraine. Kiev.

Сегодня под Киевом была перестрелка ( говорят вернулись лихие 90. Ни фига- в те времена по 100 человек не стрелялось ). Стрелялись в масках- соблюдают режим карантина.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2300
UA
Цитата Lionak:
дышат через края маски

если через маску легко дышать - она пропускает все, если сложно - воздух со всем содержимым проходит в обход маски. Маска это фикция(или необходимый атрибут для придания нужного окраса событию, в данном случае названного "пандемией"). Эффективна только против соплей заболевшего человека.

Цитата Arch-magic:
Сегодня под Киевом была перестрелка ( говорят вернулись лихие 90. Ни фига- в те времена по 100 человек не стрелялось ). Стрелялись в масках- соблюдают режим.

тоже прифигел от увиденного, полиция к сожалению в этот момент была вся занята, штрафованием безмасочников, и насилованием свидетелей, по этому все бандиты разбежались

Читают эту тему: