опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Bruce:
Блин, я не знаю, мы как будто на разных планетах живём. С лёгкой простудой врач не придёт на вызов, даже не с лёгкой он не приходит в нужный день, дай бог на следующий. С лёгкой простудой направление на КТ никогда не дадут. И в больницу никто не отправит. Я не знаю, может это у нас регион такой заразный, а в других всё норм...

я понимаю, что очень многие стали жертвами медицинской бюрократии, реально многие лишились помощи в силу вирусного ажиотажа. Знаю ситуации когда врачи отказывали в помощи без наличия у пациента положительного теста. Это беда. Могу только посочувствовать. 

На сайте c 01.02.2008
Сообщений: 3292
Омск
Цитата strige:
А вы все еще рендите короной..... Ну-ну smiley-biggrin.gifsmiley-crazy.gif

с паршивой овцы хоть шерсти клок :)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Bruce:
И я буду только рада, если для вас это так и останется байками. К сожалению, это не для всех так

Нигде не называл это байками. Просто переполненные больницы ничего наверняка не доказывают, как не доказывает существование Бога и рост числа верующих регулярно возводимые храмы.

Доверяю больше академику Чучалину.  Его позиция отличается от официальной, о чем он лично говорил президенту.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата AlexRicco:
Доверяю больше академику Чучалину.
Насколько я помню, его позиция не отрицает серьёзности и массовости нынешней, назовём её, эпидемии. Или я ошибаюсь?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

проблема не в болезни, а в ее преподнесении, и это очень важный нюанс

любое событие можно осветить в СМИ разными способами, в одних случаях будет паника и безнадега, в других случаях будет адекватная реакция и скоординированные действия, в третьем будет недоверие и пофигизм

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Bruce:
Насколько я помню, его позиция не отрицает серьёзности и массовости нынешней, назовём её, эпидемии. Или я ошибаюсь?

Как и ежегодного всплеска ОРВИ.

На днях проходил медкомиссию. На входе дали маску и перчатки. И я опять спрашиваю, почему ими не обеспечивают население массово? Общественный транспорт необходим, но почему не закрывают кино, театры, фитнес, общепит? В фастфудах людей как килек в банке. Странная борьба с пандемией. Эпидемия есть, не отрицаю, но масштаб раздут до невозможного.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Predator84:
Если бы не сми, никто бы и не догадался о "страшной эпидемии"

Интересная мысль. А как бы объяснили избыточные 60 тысяч смертей в мае-июле?

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 449
Ижевск
А между тем последние исследования, проведенные учеными из Университета науки и технологий Хуачжун, показали, что среди взрослого населения города Ухань, откуда по миру начала распространяться эпидемия Covid-19, лишь у 4% обнаружены антитела к вирусу. Также исследование показало, что у людей, перенесших болезнь в легкой форме или бессимптомно, долговременный иммунитет к вирусу может вообще не вырабатываться. При таких раскладах надежда на "коллективный иммунитет" растворяется аки призраки в тумане.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm

AlexRicco если закрыть общепит, фитнес, театры и т.д, без субсидий из бюджета, то охрененное количество бизнесменов разорятся и огромное количество людей будут уволены

в общем малый бизнес будет похоронен без возможности к восстановлению в ближайшее десятилетие со всеми вытекающими 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский

xpp_nd_ruphus

Сетевой не разорится. Мак, Кфс, Кинг. Они могут работать на вынос и подушка у них достаточная. Театры почему не закрывают?

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Интересная мысль. А как бы объяснили избыточные 60 тысяч смертей в мае-июле?

по украине знаю стейт, по общей смертности количество за первый-второй квартал года на уровне прошлого года. 

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата AlexRicco:
Странная борьба с пандемией.
Это 100%. "Борьба" очень странная.
Цитата AlexRicco:
Как и ежегодного всплеска ОРВИ.
Насколько я помню, сарс, мерс и ковид он выделяет всё же, по сравнению в обычным ОРВИ. Ну и странно, что вы игнорируете то, что почти все мед учреждения, в моём по крайней мере регионе, перепрофилировали под ковид. Ежегодно такого не случается, вообще никогда не случается, даже при сарс и мерс. Это как вы для себя объясняете, даже интересно?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
AlexRicco сетевики это средний, а чаще крупный бизнес, для них в принципе мало, что поменяется, тем более, что большинство из них международные компании, а вот не сетевые, либо закроются, либо будут куплены за бесценок средним/крупным бизнесом, что сильно ударит по конкуренции и соответственно ценам
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4904
Цитата Predator84:
по украине знаю стейт, по общей смертности количество за первый-второй квартал года на уровне прошлого года.

Поделитесь источником? 

Вот здесь избыточная смертность по некоторым странам https://clck.ru/RbwhP  Приблизительно везде избыточная смертность присутствует. Я не знаю, может у Вас там аномалия какая-то, но что-то меня терзают смутные сомнения )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4689
Депутатский
Цитата Bruce:
Ну и странно, что вы игнорируете то, что почти все мед учреждения, в моём по крайней мере регионе, перепрофилировали под ковид.

Не игнорирую. Есть родственники врачи и по этой причине приятелей из этой области хватает. Наслушался за год разного. Они же как военные- люди подневольные и под статьей ходят больше чем простые граждане.

Наша семья маски носит, руки моет, в нос чего-то жена всем пихает перед выходом на улицу, витамины едим в больших объемах. Мы это, кроме масок, каждый год практикуем. Болеем редко.

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Denis_21:
Поделитесь источником? 

не помню, просто мелькалась инфа.. вот первое попавшееся с гугла

В этом году смертность даже чуть ниже чем в прошлом. По рф думаю можно подобное найти, если не скрывают.

"Всего с начала текущего года в Украине умерло 287 010 человек. По сравнению с прошлым годом смертность сократилась на 17 320 человек."

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 449
Ижевск
Цитата Bruce:
Цитата AlexRicco:
Странная борьба с пандемией.
Это 100%. "Борьба" очень странная.

Резко поменялась руководящая линия. Поскольку по-настоящему бороться сил и средств нет, проблему решили игнорировать.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата AlexRicco:
Они же как военные- люди подневольные и под статьей ходят больше чем простые граждане.
Подневольные - это понятно. Я просто не совсем понимаю мысль, ну подневольные, и типа им велели перепрофилировать мед учреждения под ковид, хотя реальной необходимости в этом нет? Это вы имеете ввиду?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9793
Renderfarm
Bruce тут есть нюансы и для простых граждан, не относящихся к мед учреждениям, почитайте новые законы, насчет отрицания и диссидентства
На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2308
UA
Цитата Bruce:
хотя реальной необходимости в этом нет?

есть и такое, койки бронируют по указке сверху и они стоят пустые в ожидании пандемии. Наши отчитываются, что заполнено столько то % коек, а значит еще сколько то % стоят пустые. Еще есть такая фишка, по крайней мере в украине, когда больних концентрируют в определенных больницах(типа отделить от других), а с учетом того, что у нас прошла "медреформа" количество больниц сократилось и общий поток больных стал больше обычного, на самом деле такой же, но больниц меньше.

Читают эту тему: