опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата AlexRicco:
Надо привыкать к лучшему...)

И где оно, лучшее? Отсель не видать smiley-pardon.gif

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Predator84:
нет, когда организм в стрессе то иммунитет падает, в это время цепляются вирусы, обостряются хронические болячки, ослабляется сосудистая система и тд.

Во время второй мировой у женщин, пардон, не было критических дней.

Потому что организм мобилизовался на выживание. Организму просто некогда было болеть.

Репродуктивная система ушла в анабиоз.

Так что, когда сильный стресс - организм как часики работает.

На выживание себя собственного.

"А о девочках, о девочках - потом!"

smiley-rolleyes.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата kuzkasmother:
И где оно, лучшее? Отсель не видать 

Прозрачность, тотальный контроль, трансгуманизм) Все это уже совсем рядом)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

feles

в таком режиме низя всю жизнь жить. это кратковременная мобилизация  для того чтобы выжить

и не факт что ресурса хватит. а если не хватит то там сразу серьезные болячки  вылезаюттак что рекомендую найти чо нить  более бережное по отношению к себе

да и не война сейчас

в обычной жизни иммунитет падает от стрессов.  читай гугл

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата Nightt:
в обычной жизни иммунитет падает от стрессов. читай гугл

в данный момент, уже гугл читает нас smiley-crazy.gif
На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата AlexRicco:
Прозрачность, тотальный контроль, трансгуманизм) Все это уже совсем рядом) 

Как-то совсем по-другому лучшее виделось smiley-sorry.gif

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата feles:
Во время второй мировой у женщин, пардон, не было критических дней.

Цитата feles:
Так что, когда сильный стресс - организм как часики работает.

пардон, но по моему эти фразы противоречат друг другу)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата kuzkasmother:
Как-то совсем по-другому лучшее виделось

"У маленького ребёнка спросили, что будет в будущем:

- Я думаю, что если думать хорошо - то и всё будет хорошо!"

_____

Это о силе позитивного мышления, если чё smiley-rolleyes.gif

Цитата Predator84:
пардон, но по моему эти фразы противоречат друг другу)

"Так что, когда сильный стресс - организм как часики работает.На выживание."

Вы ж до конца дочитывайте ж хоть!

Вай! smiley-wink.gif

Predator84

Дополнила:

"На выживание себя собственного (ради последующего размножения)"

Видимо, не ясно выразилась изначально, простите smiley-blush.gif

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата feles:
"У маленького ребёнка спросили, что будет в будущем: - Я думаю, что если думать хорошо - то и всё будет хорошо!" _____ Это о силе позитивного мышления, если чё

Потом ребенок вырос и макнулся в реальность smiley-biggrin.gif

Как-то не особо сила позитивного мышления пока видна)) скорее всего, привыкать придётся не к лучшему, а к тому, во что там мир поменяется

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата kuzkasmother:
Как-то не особо сила позитивного мышления пока видна))

"По вере вашей да будет вам"

Каждый имеет право выбирать: быть счастливым или несчастным.

Всё зависит от точки зрения смотрящего.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата kuzkasmother:
Как-то совсем по-другому лучшее виделось 

Оно уже с нами. Интернетом, смартфоном пользуетесь, завтра наличные отменят, введут разного рода социальные обязательства без возможности уклониться от них.

Мне думается, что мы последнее поколение, которое ещё пугает сериал «Чёрное зеркало». Мои племянники смотрят его почти как повседневные истории ближайшего будущего и не до конца понимают шоковую реакцию родителей.

На сайте c 24.02.2015
Сообщений: 1213
Москва
Цитата feles:
Каждый имеет право выбирать: быть счастливым или несчастным. Всё зависит от точки зрения смотрящего

"Ной не ныл, и ты не ной" (с) smiley-smile.gif

Цитата AlexRicco:
Мне думается, что мы последнее поколение, которое ещё пугает сериал «Чёрное зеркало».

Ну он не особо пугающий, если честно, за исключением особо отвратных моментов. Показался вполне жизненным, так что соглашусь с вашими племянниками) причем пугало именно поведение людей, а не какие-то супер-технологии

Опасен не технический прогресс как таковой, а скорее, изменение людей и общества. Они как раз ни к чему хорошему не ведут, судя по всему)) ну это опять же "ной не ныл..." и далее по тексту. Посмотрим, к чему всё это приведет, деваться-то всё равно некуда лол

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский
Цитата kuzkasmother:
Опасен не технический прогресс как таковой, а скорее, изменение людей и общества.

Печалька в том, что мы авторы этого прогресса. 

На сайте c 19.10.2010
Сообщений: 692
Peace
Цитата Korleone:
Цитата Predator84:

единственно правильная защита от вирусов. Если у вас не такая это - плацебо.

Однозначный плюс. 

Масочки, перчаточки, мази, настойки, припарки, танцы с бубном и прочее полная фигня. Если суждено - заразишься.

У страха глаза велики, близкие заразились, все разом начинают их напяливать, натираться, предохранятся. Как может помочь маска если она неплотно прилегает к лицу? Как может помочь перчатка если на ней патоген и ты ей почесался?

На самом деле все просто. 

конечно маска не даст вам защиты, но она сдержит (не на 100%) распространение бацил больного хотя бы в радиусе от него. То есть его сопли не полетят напрямую к вам в рот и соотв-но это снизит % вероятности заболеть лучше, чем что-либо другое из выше перечисленного. Примитивно, но лучшего решения нет. носите пожалуйста маски и не распространяйте СВОИ бациллы. Все дело в них. Вот у меня все прошло без единого симптома, а жена слегка Приболела. Сейчас уже все ок. Прошло, как грипп. Но маску нужно носить мне, в первую очередь. А я то сам не знаю, скольких заразил, пока шлялся без неё бубня, что это бесполезно

На сайте c 24.04.2010
Сообщений: 939

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата giglen:
конечно маска не даст вам защиты, но она сдержит

речь идет о бацылах вируса в воздухе. Естественно, маска необходима людям с выраженными симптомами простуды (насморк, кашель), но я считаю, подобные индивиды должны сидеть на самоизоляции, а не шарахаться в людных местах. Маска не нужна здоровому человеку, а так же противопоказана человеку с проблемамы дыхательных путей. Еще мало где сказано, что в холодную пору ношение маски приводит к ее переувлажнению и эффекту "холодной ингаляции", что благополучно сказывается на развитии распираторных заболеваний. Огульное применение маски больше вредит короче. 

Цитата giglen:
Но маску нужно носить мне, в первую очередь. А я то сам не знаю, скольких заразил, пока шлялся без неё бубня, что это бесполезно

бессимптомные люди не заразны. 

В период коронобесия можно вспомнить поговорку про ложку дегтя. ОДИН случай на ИВЛ более внушителен и страшен, чем ТЫСЯЧА легко переболевших или бессимптомных человек. Если все время выдергивать цифры из контекста, естественно можно создать определенный дипрессивный фон.

nomaxi, прям как программное обеспечение какое то)

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

Predator84

как раз таки наиболее заразны до  возникновения  основных симптомов, когда вирус  засел и размножается и осваивается. . это до температуры и др

На сайте c 20.04.2010
Сообщений: 2313
UA
Цитата Nightt:
как раз таки наиболее заразны до  возникновения  основных симптомов, когда вирус  засел и размножается и осваивается. . это до температуры и др

пусть будет по вашему, тогда смотрите мой пост про защиту от вируса, потому что тряпочка на лице защищает от слюней чихающего и кашляющего. (масочка удерживает слюни внутри)

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4722
Депутатский

Без политики, политиков и журналистов. Только профессор и студенты)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Predator84:
потому что тряпочка на лице защищает от слюней чихающего и кашляющего.
Вы реально не знаете, что когда люди не чихают и не кашляют, а просто говорят, то слюни тоже от них летят?
Читают эту тему: