опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата terra3ds:
Надо же...вас состояние самадхи посетило?) Все нормально, спокойный как удав. Надо запомнить ваш ник... Хотя чел с такой мордой на аватарке не может думать по-другому.

А как надо? Бегать в панике с криками "мы все умрём"? Все что я могу делать - эт опризывать людей включить голову, потмоу что ситуация какпрошлой весной например - когда из-за в общемто не самой распространённой болезни и не лчень-то смертельной просто обрушивают к чертям всю мировую экономику и всех чуть не насильно садят по домам, она не нормальная. И то что сейчас выдумывают все эти ковыдные паспорта, закрытые границы, народ в намордниках по улицам ходящий это тоже все полнейшая дичь.

И специально для Гали - я лично никакой коспирологии тут не развожу, а если я начну писать что это все страшный план жидомасонов под руководством рептилоидов - разрешаю забанить меня ИРЛ ибо в этом случае я буду уже безнадёжен :) Я говорил и ещё раз повтрюсь - я не отрицаю существования болезни как таковой, я просто считаю что её виртуальный масштаб чудовищно раздут и те меры, котоыре мы сейчас наблюдаем они вообще неадекватны угрозе. Мы оказались в этой ситуации просто из-за структуры нашего современного общества и того как в нем распространяется информация. Вся эта чудовищная лавина сообщений о "страшном вирусе" и следующая за ней паника лишь следствие заклинившего цикла обратной связи между потребителями медиаконтента и его производителями, и об этом нужно говорить везде где есть такая возможность. А такая раздутая паника ведёт только к одному - граждане приносят своим правительствам в клювике ещё одну часть своих свобод и прав, ну а те и рады естетсвенно их загрести. И сама истерия-то потом пройдёт, а вот последствия в виде ограничений, дополнительных барьеров и обрушения целых отраслей экономики останутся. Вот об этом надо думать, а не о том какую маску на себя лучше напялить.

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург

Nick_pan, я про тех, кто "я болел тогда-то ,но к врачу не ходил, но уверен ,что это было оно", никого лично не имел ввиду)

Nightt, приезжают на дом брать. Да и в поликлиниках не так опасно ,как например, в метро. Я вообще заразился на футбольном поле.

Romaneus, в Питере не могло быть так. У меня из окружения переболело много ребят с футбола, почти вся компания близких друзей и с работы человек 10-15 (из тех, что знаю) и всегда врачи действовали по четкой схеме, например, без теста не ставят Ковид, при положительном тесте приезжают еще раз и ставят на учет выдают "ИН прокаженного", назначают 2 повторных теста. Врачам запрещено ставить диагноз примерно ,особенно в отношении пневмонии. И, кстати, поражение легких - это довольно редкий симптом ,если сравнивать с потерей обоняния, ломотой в теле или банальной температурой.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа

Revered

заговорщики эт я про других

спокойнее, спокойнее)

и я прекрасно понимаю власти. потому что  некоторые оболтусы  сначала носятся со своим "а чо  нам запрещают", это мои права  ходить как хочу

а потом когда болеют, так же носятся с "вы обязаны лечить"

сплошные права, где обязанности которые к правам прилагаются?  инфантильненько так то))

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Revered, тогда как объяснить рост смертности выше статистики? К тому же, мне пришлось стать свидетелем нескольких смертей близких и не очень родственников от Ковида, поэтому ваше заявление считаю просто уходом в отрицание.
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Romaneus:
Расскажу как моим родственникам диагноз "Ковид" ставили:

Аналогично!) Приятелю предложили госпитализацию в ЛенЭкспо, разумеется он отказался.

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Parik:
Вот интересно, что сейчас популярно рассказывать истории в духе "я то точно переболел", но при этом никто на антитела не сдал и к врачу не ходил
Мы с мужем сдавали на антитела после болезни, так и подтвердили, что это был именно ковид. А вот гос медицина направление на тест очень долго не хотела нам давать, а когда мы всё-таки выцарапали, то уже было поздно и тест оказался отрицательный, хотя все симптомы ковидные и на КТ картина тоже ковидная была. Это для сторонников теории заговора. Мы даже в статистику не попали, хотя болели всей семьёй. И таких историй в нашем городе полно, одно время аккаунт мэра завалили подобными жалобами.
На сайте c 07.04.2013
Сообщений: 870
СССР-Фрунзе
Да идите уже нахер со своим вирусом! Такой же как грип! Сдохнешь или нет, зависит от состояния организма!
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Revered:
Я говорил и ещё раз повтрюсь - я не отрицаю существования болезни как таковой, я просто считаю что её виртуальный масштаб чудовищно раздут и те меры, котоыре мы сейчас наблюдаем они вообще неадекватны угрозе.

+1

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Parik:
Romaneus, в Питере не могло быть так.

Значит я вру... ну или Пискарёвка вышла за пределы Питера)

На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 1506
Россия
Цитата Sarbagyshev:
Сдохнешь или нет, зависит от состояния организма!
Интересно, какое состояние организма у вас? А у ваших родителей? Лотереи любите?
На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Romaneus:
Значит я вру... ну или Пискарёвка вышла за пределы Питера)

Приятельнице ставили диагнозы амбулаторно и в больнице, результат был положительным через раз. Выписали без Ковида. Что оказалось в статистке- большой вопрос.

Забавно читать рассказы неизвестных людей в интернете, а еще забавнее наблюдать, как кто-то что-то пытается доказать)))

Политика запрещена на ресурсе, а книжками делиться можно?

Nightt, 2all, прочитайте (появился перевод): "COVID-19: The Great Reset" Klaus Schwab, Thierry Malleret после объясните, как разговаривать на эту тему без конспирологии)

На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Наверняка у всех истории разные, но все же странно, что так иногда безответственно получается со стороны медработников или же больных.
На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа

AlexRicco

такие вещи без шапочки читать не стоит а у меня фольга кончилась

как как. как обычно

симптомы рецепты, чо делать чо не делать. вы ж не выясняете,  почему  снег пошел, просто одеваетесь  соответственно погоде. и тут примерно та же. относитесь как к погодному явлению, которое когда то пройдет

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Nightt:
такие вещи без шапочки читать не стоит а у меня фольга кончилась

Мало ли Вы что-то пропустили:

Клаус Шваб- немецкий экономист; основатель и бессменный президент Всемирного экономического форума в Давосе с 1971 года.

На этой неделе Клаус Шваб и президент РФ общались в прямом эфире в рамках Давосского форума

Шапочку все равно одевать?)

На сайте c 27.02.2010
Сообщений: 3668
Херсон,Украина
Цитата AlexRicco:
На этой неделе Клаус Шваб и президент РФ общались в прямом эфире

Так мировые решения ж принимаются не в прямом эфире, а за кулисами сцены.

Толку от того, что они "побеседовали"? Работа у них такая - делать вид smiley-dirol.gif

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа

AlexRicco

от того,  что я узнаю, в какой лаборатории  вирус изобрели,  или как именно зовут того  китайца,  который мышь съел, вирус не исчезнет, он уже есть  и распространен.

а лишняя информация в мозге ухудшает скорость мышления и работы.  информационная гигиена, знаете ли

кризис это еще и возможности. ничо удивительного, что власти предержащие ими пользуются) пусть общаются)

На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5248
Санкт-Петербург
Цитата Bruce:
Цитата Parik:
Вот интересно, что сейчас популярно рассказывать истории в духе "я то точно переболел", но при этом никто на антитела не сдал и к врачу не ходил
Мы с мужем сдавали на антитела после болезни, так и подтвердили, что это был именно ковид. А вот гос медицина направление на тест очень долго не хотела нам давать, а когда мы всё-таки выцарапали, то уже было поздно и тест оказался отрицательный, хотя все симптомы ковидные и на КТ картина тоже ковидная была. Это для сторонников теории заговора. Мы даже в статистику не попали, хотя болели всей семьёй. И таких историй в нашем городе полно, одно время аккаунт мэра завалили подобными жалобами.

У одного знакомого так отец и умер. У него симптомы были, но почему-то сказали, что все ок, хотя сын на кт настаивал, через несколько дней отец внезапно умер. Потом у него симптомы были, и он уже настоял на кт и подтвердилось. 

Кто в ковид не верит, сходите в больничку, где на ивл лежат люди, не применяя средства защиты, проведите там денек. Что вам будет-то, если ковида нет.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа

Parik

я пока не тороплюсь, необходимости нет

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:
вы ж не выясняете, почему снег пошел, просто одеваетесь соответственно погоде.

Вы прививку уже сделали/будете делать???

Вернее: поскольку вы не выясняете, логичнее спросить так: когда будете делать?

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Nightt:
от того,  что я узнаю, в какой лаборатории  вирус изобрели,  или как именно зовут того  китайца,  который мышь съел, вирус не исчезнет, он уже есть  и распространен

Книга вообще не про это)

Читают эту тему: