опять оно (коронавирус)

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Revered:
Ну если называть сезонную вспышку чуть более зловредного гиппа, которым заразилось всего меньше полутора процентов  населения всей планеты, и смертность от которого на уровне 2% (это то что, можно увидеть из официальной статистики ВОЗ) громким словом "пандемия" то несомненно :) Тут видите ли вопрос термиологии.

Я Вам статистику по Москве привел, смертность по Москве в ноябре и декабре вместо около 10000 порядка 15000 умерших, т.е. рост +50%. Вы считаете рост смертности в 1,5 раза недостаточным основанием для принятия ограничительных мер? 

Цитата Nightt:
равящий класс  вырос из общей массы, они не прилетели с другой галактики) поэтому опосредованно вы в творении законов тоже участие применяли )) все остальное в книгах. 

Галь, изивни, но это за уши притянуто. Так можно меня в причастности к убийству Кеннеди обвинить, да чо уж там... и нападении Гитлера на СССР тоже )

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:
правящий класс вырос из общей массы, они не прилетели с другой галактики) поэтому опосредованно вы в творении законов тоже участие применяли )) все остальное в книгах.

Вам бы Ленина почитать (в довесок к психологии), говорят очень неглупым мужчиной был.

Цитата Nightt:
я могу заболеть раньше чем дойдет до вакцины. если заболею, в ней полгода смысла не будет. прям щас я ее делать не буду

Вы и здесь не даёте утвердительного ответа (будите делать или нет).

Спрошу иначе: Вы готовы (будучи здоровой и при отсутствии очередей) вакцинироваться от Covid (если бы эти два условия были выполнимы сейчас)?

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Revered:
Потому что "пандемия" это или просто выспышка это под большим вопросом, а вот то что нам свободки и права уже порезали и хотят ещё резать это вполне себе реальность. А отдавать это все потом обратно правительства ой как не любят.

Т.е. Вы видите не свободу, только в том, что Вас маску носить заставляют? Стало быть с остальными свободами у нас все в поряде??? )

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа

Romaneus

я вроде русским по белому написала что сейчас - нет. у меня есть незаконченные дела. а гипотетических обещаний я не даю.

зачем мне ленин? я умею себе делать комфортно, а революции не планировала))

Denis_21

это к сократу.  его выводы))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Nightt:
это к сократу.  его выводы))

Да, но давай не будем выдергивать мысли Сократа из контекста. Он говорил о свободном обществе и в этом случае я с ним согласен. Однако к тирании (в нашем случае авторитаризму) это отношения не имеет. Тиранов Сократ осуждал, законы диктатуры не признавал. 

Простой пример - Германия конца 30-х и Германия конца 40-х. Разница всего 10 лет, а как изменились законы,  общественные нормы и правящий класс! Разве там каких-то других немцев завезли? Нет. Так может дело не только в людях? )

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
Разве там каких-то других немцев завезли? Нет

Телевизор насмотрелись прост. За что и поплатились. В Нюрнберге не прокатило - "я всего лишь исполнял приказ". Все поплатились. 

Отсюда выводы - даже если народ не отождествляет себя с властью, в рамках истории он есть власть.

Могли бы выйти на митинг вместо того, чтоб ити воевать, не так ли?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа

Denis_21

можно сколько угодно осуждать тиранию, но если она до сих пор существует, значит с какими то задачами  справляется лучше  чем демократия. пандемия это вполне себе показала. тут вопрос  скорее к людям, почему им нужен пендаль и злой грозящий дяденька, чтобы организоваться. нет я не сторонник авторитаризма, но плюсы везде есть

за 10 лет могло поменяться многое. вы 2010-2012 помните? отличается?

это вы демагогию любите,  я практик. есть задача, надо решение,  я найду. в правительство меня не звали, поэтому  пока думать об этом лень, хотя  в социологии иногда ковыряюсь. интересно. 

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата DoCentttt:
Телевизор насмотрелись прост. За что и поплатились. В Нюрнберге не прокатило - "я всего лишь исполнял приказ". Все поплатились.  Отсюда выводы - даже если народ не отождествляет себя с властью, в рамках истории он есть власть. Могли бы выйти на митинг вместо того, чтоб ити воевать, не так ли?

Не соглашусь. Обычных оболваненных пропагандой бюргеров никто не наказывал и не преследовал. И мне кажется это логичным, т.к. когда в стране отсутствует альтернативная властной точка зрения, а одна сплошная пропаганда, сложно требовать от простых людей сохранения адекватного взгляда на вещи. А тем более, когда за любую попытку критики власти человека могут посадить или убить.

В этом случае, на мой взгляд, народ уже не власть, а заложник власти.

Цитата Nightt:
можно сколько угодно осуждать тиранию, но если она до сих пор существует, значит с какими то задачами  справляется лучше  чем демократия.

Вывод очень смелый, но увы, не логичный. Могу предложить альтернативную точку зрения: тирания существует потому, что всегда находятся люди, готовые узурпировать власть. Кончается это для страны всегда плохо - крахом режима разной степени кровавости. 

На сайте c 09.08.2010
Сообщений: 1316
Близ Ростова -на- Дону
Цитата Nightt:
я вроде русским по белому написала что сейчас - нет. у меня есть незаконченные дела. а гипотетических обещаний я не даю

И после этого вы спрашиваете:

Цитата Nightt:
и где вы в моих словах противоречия нашли?)

Больше я вас не о чём не спрашиваю)

____________

Сам себя уговаривал не вступать в дискуссию в этой теме, не удержался.

Дабы завершить своё присутствие в ветке, пожелаю всем здоровья и поделюсь своим методом "Как не болеть" и тем самым избегать практически любых простуд.

Метод очень прост и дёшев:

Это аскорбиновая кислота!

Один блистер (10 таблеток) стоит в районе 7 рублей.

Как только почувствовал, что першит горло, либо другие признаки развивающейся простуды, принимаю сразу двадцать таблеток (два блистера). На следующий день, словно ничего и не было.

Обязательное условие перед применением - покушать т.к. на голодный желудок принимать аскорбинку очень нежелательно!

Если нет аскорбинки, выручит лемон -1 штука (сразу весь можно не есть )), а растянуть на весь вечер или день). Эффект тот же, что и с аскорбинкой!

Пользуюсь 2 года - ни разу не болел.

Крайний раз использовал этот способ две недели назад - метод в очередной раз уберёг от соплей, после активной уборки снега.

Так что, всем Крепкого Здоровья!

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Denis_21:
Обычных оболваненных пропагандой бюргеров никто не наказывал и не преследовал

А репарации кто выплачивал? Все расплатились. Так или иначе.

Народ всегда отвечает за действия властей. Молчание тоже действие . Их понять можно. Но оправдать нельзя.

И я почему-то уверен, что большинство бургеров так же были вовлечены в басни про превосходство и богоизбранный народ. И поддерживали все. Иначе бы такой человек не появился, как гитлер. Это не человек, а срез общества и его желаний.

Так же, как и в наше время, ничего нового.

И казалось бы, история должна учить людей, что надо делать с такими правителями, как раскусить на ранних этапах, так нет же. Значит вывод,  что всем норм. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа

Romaneus

ну подрываться и ломать свои планы  чтобы вам что то доказать я точно не буду. думайте что хотите)

 повышенное  употребление витамина це может спровоцировать камни в почках))

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Nightt:
за 10 лет могло поменяться многое. вы 2010-2012 помните? отличается?

У меня вообще хорошая память, я и 90-е помню как вчера, да и 80-е )

За 10 лет изменилось очень многое. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа
Denis_21 вы ответили на свой вопрос?))
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124
Цитата Nightt:
Denis_21 вы ответили на свой вопрос?))

Почему это на свой? ) Ты же спрашивала, что изменилось, выходит, что на твой.

Или я что-то не правильно понял? )

потому что  был вопрос  про германию и 10 летку)

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5107
Белокаменная

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4753
Депутатский
Цитата Nightt:
можно сколько угодно осуждать тиранию, но если она до сих пор существует, значит с какими то задачами  справляется лучше  чем демократия.

Осталось выяснить кто ставит задачи)

С каким задачами справлялись рабовладельческий или феодальный строи? Они реализовывали интересы узурпаторов сообразно имеющимся на тот момент инструментам. А теперь представьте степень контроля общества при современных механизмах власти. Или Вы полагаете, что их будут использовать, чтобы облагодетельствовать людей?) Жесточайшая сегрегация и тотальный контроль с максимальным упразднением свободы воли и индивидуальности- вот, что нас ждет в ближайшее столетие. Тут даже читать ничего не надо, достаточно по сторонам посмотреть)

Не демократ, если что)

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Denis_21:
Я Вам статистику по Москве привел, смертность по Москве в ноябре и декабре вместо около 10000 порядка 15000 умерших, т.е. рост +50%. Вы считаете рост смертности в 1,5 раза недостаточным основанием для принятия ограничительных мер?

Я считаю что рост заметно больше чем в среднем по палате это повод задать вопрос о состоянии системы здравоохранения. Это раз. Второй - меры в той форме в которой это было в Москве это вообще дичь.

Цитата Denis_21:
Т.е. Вы видите не свободу, только в том, что Вас маску носить заставляют? Стало быть с остальными свободами у нас все в поряде??? )

Нет несвобода в первую очередь в том что ограничивают возможность передвижения, например. Что идут разговоры о вводе, по сути граждан второго сорта. Вы тут про Германию пишете, я смотрю в теме значит, про нашивочки на одежду и прочее - форма иная суть та же.

Опять же давайте определимся с тем что "у нас" это где?

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13388
Уфа

AlexRicco

у многих животных над которыми  опыты ставят то же самое. шимпанзе крысы и так далее))  докуда доросли

и чо т рабы  которые восстания поднимали, либерализмом не занимались))

если общество  доразвивалось  только до такой формы правления, кого винить)

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 5124

Цитата Denis_21:
потому что  был вопрос  про германию и 10 летку)

Тогда я не понял вопрос, извини )

Цитата Revered:
Я считаю что рост заметно больше чем в среднем по палате это повод задать вопрос о состоянии системы здравоохранения.

Повод задать такой вопрос, возможно и есть. Однако замечу, что в предыдущие 3 года до 2020 система как-то справлялась. Лично мне представляется сомнительным, что она в 2020 вдруг раз и рухнула. Поэтому пока коронвирусная версия скачка смертности представляется значительно более вероятной.

Цитата Revered:
Нет несвобода в первую очередь в том что ограничивают возможность передвижения, например. Что идут разговоры о вводе, по сути граждан второго сорта.

Ну если Вы считаете это первыми или главными ограничениями свободы, то похоже Вы многое пропустили ) К сожалению не могу расшифровать свой ответ, т.к. это будет уже галимая политота, а мы с Вами и так по краю ходим )

Цитата Nightt:
если общество  доразвивалось  только до такой формы правления, кого винить)

Галь, ты серьезно считаешь наше общество недоразвитым? Или это так просто, чтобы поспорить? )

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Denis_21:
Повод задать такой вопрос, возможно и есть. Однако замечу, что в предыдущие 3 года до 2020 система как-то справлялась. Лично мне представляется сомнительным, что она в 2020 вдруг раз и рухнула. Поэтому пока коронвирусная версия скачка смертности представляется значительно более вероятной.

Окей, зафиксируем пока на этом уровне :)

Цитата Denis_21:
Ну если Вы считаете это первыми или главными ограничениями свободы, то похоже Вы многое пропустили ) К сожалению не могу расшифровать свой ответ, т.к. это будет уже галимая политота, а мы с Вами и так по краю ходим )

Ну я примерно понимаю к чемы вы апеллируете, но я в другой стране сейчас живу и тут попроще. Поэтому свобода передвижения а точнее проблемы с ней таки являются серьёзным беспокоящим фактором. Ну лично для меня.
Читают эту тему: