Ошибка ввода\вывода рендера "image I/O error"

Автор
Сообщение
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 12
Москва

Коллеги, прошу помочь в решении проблемы, возможно кто-то уже сталкивался.

При сохранении рендера из 23 макса в .exr вылетает ошибка  image I/O error.

Проверила пути к текстурам - все ок.

В названиях текстур отсутствует символ "/".

из 18 и 20 макса сохраняет .exr без проблем.

Очень надеюсь на скорую помощь smiley-search.gif

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm
наиболее вероятная проблема - кириллица в путях или в имени файла сохранения
На сайте c 03.05.2012
Сообщений: 592
Цитата ValentL:

Коллеги, прошу помочь в решении проблемы, возможно кто-то уже сталкивался.

При сохранении рендера из 23 макса в .exr вылетает ошибка  image I/O error.

Проверила пути к текстурам - все ок.

В названиях текстур отсутствует символ "/".

из 18 и 20 макса сохраняет .exr без проблем.

Очень надеюсь на скорую помощь smiley-search.gif

когда у меня такая фигня вылазила, лечила дедовскими методами: - перезагрузить комп- перезагрузить макс- отмерджить в чистую сцену- убрать все а потом заново создать нужные Render Elements

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9810
Renderfarm

Anya90 не поможет, тут ошибка чтения/записи, от сцены не зависит никак, только от имен/путей

максы, начиная с 21, кириллицу в именах сохранения и в путях сохранения не приемлят, от слова совсем, и подобная ошибка  типична

На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 12
Москва
Цитата albatr0s:

Anya90 не поможет, тут ошибка чтения/записи, от сцены не зависит никак, только от имен/путей

максы, начиная с 21, кириллицу в именах сохранения и в путях сохранения не приемлят, от слова совсем, и подобная ошибка  типична

Большое спасибо! По пути и имени сохранения на латинице все сохранилось smiley-good.gif
На сайте c 02.10.2012
Сообщений: 1
Добрый день, мне помогло переименование путей.
Для этого в Render Setup во вкладке Render Elements находим в списке все  элементы с путями сохранения на кириллице и прямо там же переименовываем/переназначаем в другую папку, для этого, возможно, потребуется создать отдельную папку с латинским названием.
На сайте c 17.01.2018
Сообщений: 12
Москва
Цитата yo-yo:
Добрый день, мне помогло переименование путей.
Для этого в Render Setup во вкладке Render Elements находим в списке все  элементы с путями сохранения на кириллице и прямо там же переименовываем/переназначаем в другую папку, для этого, возможно, потребуется создать отдельную папку с латинским названием.

Большое спасибо! Да это помогло, я поправила названия путей и все заработало smiley-smile.gif

Читают эту тему: